Viktor Klok

Слово ХОХОЛ здесь часто упоминают.Вам невдомек что в Киевской Руси это был символ княжеской власти.Это лишний раз говорит что вы не славяне?

Ответы
Светлана Заболотских

Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм[1], уничижительное или оскорбительное[2][3], иногда шутливое прозвище украинцев[4].
Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году[1]. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля[5]. «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное»[2]. По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов — великоросов — украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным[3].
По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы»[6].

Viktor Klok

Этот словарь написан страной которая пытается прислониться к тому что и она имеет корни Славян.Вы наследники дикой орды иэто сейчас легко определить,сделав ДНК,наших народов.

Светлана Заболотских

дикая орда под наркотой скачет по майданам и это сейчас легко определить по экспресс анализам... в том числе и по разрухе в стране... не народ а туалетная бумага... которой вытерли черную жопу америкосов и выкинули в унитаз!!! Рабы собственной тупости... скакайте дальше...

Viktor Klok

Какая ты озлобленная...

Светлана Заболотских

констатация факта не более того... Кстати- ничего личного...

Константин Огарков

Не большой ликбез.По русски хохол ,по украински оседелец.Общее название ЧУБ. Такую прическу носили Запорожские казаки. Кацапами называли украинцы русских за бороды .Цап по украински козёлКак цап.Символ украинской власти -Булава.Ну и при чём тут тут славянство.

Константин Огарков

какие книги ,что искать?Хочу знать

Viktor Klok

Они не переведены на русский.Я приеду домой дам тебе даные.

Константин Огарков

я читаю на французком

Viktor Klok

Я дам названия

Константин Огарков

почитаю довайте

Андрей Кияев

Хохлатое величество ! Да вы сколь угодно можете, с пеной у рта доказывать, что ваше майдановое ДНК имеет иные хромосомы- думающими и милосердным людьми становитесь!!! По указке махровых жидов страну разваливаете.

Тоо Алжан Каракесек

Хохол - от слова Кекіл, что означает форма прически в виде хохолка торчащего из любой стороны бритой головы, а не как у хохлов на макушке.

Евгений Николаев

хохолок, потому что вы петухи, пидоры - по русски

Игорь

Славяни на данный момент всего лиш слово.Ибо очень много из Словян по розежались по заграницам в поисках лудчшой жизни.

Людмила Дворянкина

Не уверена, что хохол-символ княжеской власти,только, думаю, что славяне произошли от слова--слава, а не слово

Мария Калинина

Имеется в виду оселедец. О происхождении есть разные версии например http://my.mail.ru/community/w_history/5983D3B193FC2A3C.html

Роман Ефремов

Новый хит из Харькова! Это, детка - Рашизм!!!! Песни времен АТО на Востоке.... .....

Владимир Гаруля

Они даже происхождения слова МОСКАЛЬ не знают. Зато знают лучше украинцев, как им жить...

Viktor Klok

Это самая тупая нация но с большими амбициями.

Владимир Гаруля

какие там амбиции...

Александр Дикий

Кто ж тебя так обидел?....если чо я кацап и москаль, колорад и ватник......

Viktor Klok

Судя по фамилии ты продажный хохол

Александр Дикий

Слово ХОХОЛ здесь часто упоминают.Вам невдомек что в Киевской Руси это был символ княжеской власти.Это лишний раз говорит что вы не словяне?)))))))))))))))))))))))))))))) Где я могу получить свою долю?)))))))))))))))

Сергей Александрович

мы точно не слОвяне! Мы слАвяне! А ты несуразный вали отсюда!

Viktor Klok

Вы и не словяне и не славянеЮвы дикая орда оставшаяся от татаро-монгольской.

Viktor Klok

😄

Сергей Александрович

Это вам так кажется 😄

Ольга К((Юшина

Причем тут хохлы и "вы не славяне"??? Странная связь какая то

Ефим Копелян

Это лишний раз говорит о том, что кацапье - тупое быдло.

Ол
Ольга

Да, мы не словяне, мы - слАвяне.

Viktor Klok

Эта ошибка когда писал чисто машинальная.Хотя я не писал по русски лет двадцать, и слава Богу что ещё могу писать с таким минимальным количеством ошибок.

Ол
Ольга

Виктор, а зачем вам всё это надо? Ваша цель? По сути, вы входите в дом чтобы опорочить его хозяев(Образно говоря). И удивляетесь негативному к себе отношению?

Viktor Klok

Я уже писал,моя цель чтобы вы прекратили убивать украинский народ,я вам просто на просто пишу то что вам не говорят соловьвы и Киселёвым,кто то задумаетьсч

Георгий Волков

О, очередной пропогандон....

Константин

Ты один его и повторяешь.

Миня Дьюян

мы русские! а вы ХАХОЛ!

Марія Візна

Сама хохлушка...

Viktor Klok

Дійсно так.

Марія Візна

Ви знаходиться на Україні, чи з Росії пишете?

Viktor Klok

З США.

Марія Візна

Як там життя? Як відносяться до подій на Україні?

Viktor Klok

Добре,відносяться як бачите я гублю час,але з москалями воюю хоч тут,збирають гроші для Украіни,страйкують перед посольствами,Білим домом,ми з вами.Разом нас багато,нас не подолати.

Ирина Горянская

Кто говорит?

Repitrepit Repitrepit

Да ты шо?