Вовочка Бакка

Кого наши предки-славяне называли "подлый люд"?

Ответы
Сергей

«Подлые люди» — термин, который в России XVIII — начала XIX века применялся по отношению к низшим слоям населения. В частности, к «обретающимся в наймах и чёрных работах».
В различных источниках встречаются разночтения относительно расширительного толкования данного словосочетания:
одни говорят, что под подлыми людьми имелись в виду «неподатные сословия»;

Вовочка Бакка

Частично Вы правы, но я смотрел гораздо глубже и по временам и по смыслу.

Сергей

я скопипастил из инета просто, над терминами не заморачивался, тем более что всё изменяется язык тоже дышит)

Ру
Русская

Людей из низкого племени-рода и рабов, даже если в них не было ничего подлого. ничем подобного отношения к этому люду не могу объяснить. Сколько же в мире людей? люди в мире везде и всюду.

Вовочка Бакка

Если называли, значит была веская причина, и, в отличие от современных роzzиянцев, они не считали, что все люди - братья; кстати, рабов у славян не было никогда, и в этом они,опять таки, сильно отличались от современных роzzиянцев.

Ру
Русская

Это точно.

Вр
Временно

Люди низкого происхождения = худородные, чернь = если говорить о происхождении... Если о состоянии =люди заслуживающие призрения...Как то так ..

Вовочка Бакка

Согласен.

Любовь Мацарская

Если верить словарю Даля - подлый,это человек из черни, тёмного, низкого рода-племени, из рабов, холопов, крепостного сословья.

Вовочка Бакка

Например.

Любовь Мацарская

Начнем с Ломоносова,знаете о таком?Есенин,Чкалов,Жуков,Калашников и много других...

Вовочка Бакка

Насчет Ломоносова - сразу мимо, Есенин - не самый удачный пример, а остальные перечисленные - просто продукт пропаганды, ничего хорошего для людей не сделавшие в своей жизни, да и сами по себе - никчемные индивидуумы, лишь подтвердившие своей жизнью свой статус.

Любовь Мацарская

Ну извините,что весь род людской вам не угоден,должно быть вы птица высокого полета,коль можете судить

Вовочка Бакка

Я могу судить, потому что знаю, о чем говорю, и могу доказать все, о чем говорю; да и, кстати, род людской не так уж и хорош, а вот человек - это точно заслуживает уважения, но стать человеком почему-то хотят очень немногие, не видно очереди "в человеки".

Влюбленный В Жизнь)))

Если были бы предки не напали бы на Украину ...это значит без предков без инстинкта

Вовочка Бакка

Выражайте яснее мысль, или хотя бы закусывайте перед этим.

Влюбленный В Жизнь)))

Не выгодно потому и не понимаешь как очередной путинец

Вовочка Бакка

С дебилами не общаюсь.

Влюбленный В Жизнь)))

И сразу на оскорбленре перешел..значит сам дебил

Вовочка Бакка

Я написал все ранее. Если нет вразумительного ответа, то идите по курсу роzzийского корабля, больше предупреждений для Вас не будет: заблокирую нахер навечно.

Геннадий Зернов

Это люди и звери которым нельзя доверять и их поведение непредсказуемо.

Вовочка Бакка

В общем и целом согласен.

Алексей Юрьев

По- польски "подлый" - простонародный, находящийся внизу общества.

Вовочка Бакка

Очень близко, можно сказать на твердую четверку.

Сергей Евдокимов

Понятия не имею, кто именно были ВАШИ, некие "предки-славяне"?...😑

Вовочка Бакка

Не имеете понятия - не вякайте! Больше предупреждений не будет!

Татьяна Тышкевич

Народности, которые жили за пределами Киевской Руси. 🤷‍♀️

Вовочка Бакка

Нет, я ее не потерял, и именно поэтому напомнил Вам, что разговор изначально был не о противоречиях христианства, хотя это не менее важная тема.

Татьяна Тышкевич

Мы говорили о народе. Вы перешли на историю религии.

Вовочка Бакка

Ваш первоначальный ответ вообще был ни о чем, потому что основан на ложных представлениях, очень далеких от хотя бы подобия исторических событий; из чего я делаю вывод, что Вы чрезмерно увлечены именно пропагандой, а не поисками какой-либо исторической правды.

Татьяна Тышкевич

Мне пофиг пропаганда. Я знаю то, что я знаю. Если я чего-то не знаю, то я открытым текстом говорю, что я не знаю, не в курсе. А ты по всей видимости бот. Не опытный ещё.

Вовочка Бакка

Ваша глупость и заносчивость для меня неудивительна, я уже насмотрелся на это здесь на примере роzzиянцев-засранцев, но, похоже, что эта болезнь очень заразная, и косит невежд, вроде Вас, с завидным энтузиазмом; поэтому дальнейшие разговоры с Вами считаю законченными по причинам, от меня не зависящим, а именно: Вы - абсолютно безнадежны и уже необучаемы.

Ivan Ivanovich

Подлец синоним слова мужик, до революции

Вовочка Бакка

Версия, высосанная из пальца(без обид!).

Ivan Ivanovich

https://www.factroom.ru/rossiya/kogo-na-rusi-nazyvali-podlecami-i-merzavcami

Вовочка Бакка

Я не читаю никаких ссылок, есть что сказать - говорите; нечего сказать(не хватает своего интеллекта) - не путайтесь под ногами.

Ivan Ivanovich

То есть ты обычный самонадеянный безграмотный хохол и свинья, и твой путь тут будет недолог

Вовочка Бакка

Вы обычный дебил, поэтому мне таких не жалко - пачками блокирую.

Ivan Ivanovich

Порой проносятся с боевым рокотом Ка-52 и Ми-28 навтыкать украм, ты бы обосрался

Южный Кот

низшие слои городского населения

Вовочка Бакка

Близко, но не совсем в тему.

Южный Кот

*славянин* Даль вам в помощь...

Вовочка Бакка

Помощь нужна как раз именно Вам безо всякого сарказма.

Alex Dark 🇷🇺

у современной россии есть рабЫ?

Вовочка Бакка

Выражайте яснее мысль, или хотя бы увеличивайте количество слов в предложении.

Alex Dark 🇷🇺

куда яснее, ну могу монтажкой уебать чтоб думалось продуктивнее

Вовочка Бакка

В таком случае я Вас заткну навечно по Вашей просьбе, если услышу еще хотя бы один высер.

Alex Dark 🇷🇺

заткни

Макс Сидельников

Наверное таких как сейчас есть.

Вовочка Бакка

Сейчас их просто стало в разы больше.

Макс Сидельников

Это да.

Ал
Александр

Кацапов. Сейчас тоже самое

Вовочка Бакка

Нет. Ненависть к роzzиянцам - это отдельная тема.

Ал
Александр

Эта ненависть веками идёт уже

Вовочка Бакка

Вопрос был не об этом.

Ал
Александр

Тогда удалите ответ и удачи вам

Татьяна 🇷🇺

Думается, что ляхов..

Вовочка Бакка

Нет, пропаганда только мешает правильной мысли.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хохлов бандеровцев

Вовочка Бакка

Глупый ответ.

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Марго Беккер

Я уже отвечала

Вовочка Бакка

Возможно, но не на этой странице.

Марго Беккер

Простолюдинов!

Вовочка Бакка

Это лишь маленькая часть ответа.

Ка-Валерчик Гузенко

Кошерненьких?

Вовочка Бакка

Нет, это из другой оперы.

Ка-Валерчик Гузенко

Фффуууххх!

Йосиф Давидов

..пацаков.. 🙂

Вовочка Бакка

Посмотрите известный фильм, там найдете ответ.

Йосиф Давидов

Последний раз спрашиваю - кто ? 🙁

Вовочка Бакка

Переставьте слоги в слове - поймете.