Ни
Николай

Мне вот интересно, а почему так гордятся тем что в России приняли лживое христианство и отреклись от родной веры? С праздником братья славяне.

–1
Ответы
Владимир Вельский

Братоубийство, свойственное тотемизму (у каждого племени свой божок, за которого они готовы порвать кого угодно, даже дальнего родственника) прекратила только вера в единого Бога. До того на Руси Князь на Князя ходил похлеще татар, убивая и выжигая сородичей. Это был первый шаг к единому государству, которое став империей расширилось и обеспечило безопасность всех входящих народов.

Ни
Николай

Спасибо, от души посмеялся. ☺️

Владимир Вельский

При всей неоднозначности восприятия Веры Христианство изменило Мир и Россию тоже.

Ни
Николай

Вот вот, куча луиу эх

Романтик Z

Язычество не могло соответствовать тем изменениям , что происходило во всех сферах общества. На авансцену выходило единоначалие. Один царь - один Бог. Царь- наместник Бога на земле. Языческие жертво приношения уже становились в тягость власти.

Ни
Николай

Так жертвоприношеня на Руси не было.

Wlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Ни
Николай

И что?

Игорь Николаевич.

Николай, а вот с каким праздником, вы не указали???!!!

Ни
Николай

День любви, семьи и верности.

Игорь Николаевич.

Вот она скромность! Николай, сразу надо указывать.

Ни
Николай

😊😊😊

Андрей Заруба

И в чем его лживость? Нет понятно для иудеев. Лжепророк которого обязаны убить.Но даже сами святоши говорят что это две разные религии. И читать надо только новый завет.

Ни
Николай

А чем он не лживее ветхого?

Андрей Заруба

Ну не знаю не богослов. Чаще принимаю сторону противника но считаю любая религия это костыли для нуждающего. Если твой сатанизм по́могает тебе но не мешает другим ( не люблю поэтому свидетелей). Все религии первоначально это моральные правила которые должен соблюдать каждый для получения плюшек.

Геннадий Костарев

Лживым Христианство сделали сами люди, как впрочем, и всё то, к чему они прикасаются своим ограниченным, узким сознанием и не чистым, корыстным сердцем!

пС
павел Суздалев-Заславский

лживое христианство изобрели мы, славяне. Ты конечно можешь не верить, но и иудаизм, и ислам, тоже мы изобрели. Странно! Да, странно, но так было.

Ни
Николай

Спасибо, искренне посмеялся 🤣🤣🤣👍

пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеяться всегда можно, это продляет жизнь, но вот без смеков ---Именно из христианства произошли все известные религии.Та Библия, которая сейчас используется христианской Церковью, не является подлинной, а всего лишь сочинение XVII века и отражает историю взаимоотношений государства

Ни
Николай

так библий 4 основных в мире и еще около сорока из других конфессий. Так что, все придумали славяне?)))

пС
павел Суздалев-Заславский

Дело в том, что человек вышел из одного места, северной африки и оттуда началось его распространение по миру. В Африке он создал первое государство и первую религию.

Ни
Николай

Это лишь гипотеза.

пС
павел Суздалев-Заславский

Другой пока нет. Я за нее.

Ни
Николай

Полно.

Макс Янов 🇷🇺

Лживое христианство (как и любое другое деструктивное направление веры) принято не только в России, если уж на то пошло.

Макс Янов 🇷🇺

Т.е., вам всё таки, нужно всё разжёвывать и сами вы ответы искаить не умеете. Понятно. Итак: вспомним Никейский собор и императора Константина. То, как создавалась доктрина христьянства и как её насаживали по всему Миру. Сами, или нужен сурдоперевод?

Ни
Николай

Макс, отвали. Ничего нового ты мне не скажешь. Исходя из этого твоё словоблудие мне не интересно. Мой вопрос к христианству отношения не имеет.

Макс Янов 🇷🇺

Ты ничего не знаешь. И поэтому пытаешься хоть как-то сумничать через вопросы, на которые не способен получить вразумительный ответ. Верно Я тебя охарактекризовал? Твой вопрос перечитай. К христианству он не имеет отношения... Ну-ну. Бабушку свою этим смеши.

Ни
Николай

Пока пока. Когда мне человек не интересен я не читаю его вирши. Можешь не стараться.

Макс Янов 🇷🇺

Тогда, зачем отвечаешь?

Br
Brutik

Хрен редьки не слаще!И родная и не родная служат не народу,а тем,кто держит за горло этот народ...

Ни
Николай

Таким людям как ты действительно всё равно. Продаетесь на раз. Кто платит, тому и служите.

Br
Brutik

Тебя,придурка,уже сто раз продали и ограбили,а ты всё ещё исходить на сопли,дебилушка🥴🥴🥴🥴🥴🥴

Ни
Николай

🤣🤣🤣👍

Br
Brutik

Эх,Коля!

Elvis Costello

чё за родная вера то ???...наверно родная у некоторых негров и в микронезии ещё есть

Ни
Николай

Тебе виднее))

Elvis Costello

а тебе....тебе писали религия суть развития общества а не желаний всяких отсталых

Ни
Николай

Моя самая правильная))

Elvis Costello

и что....веруй в неё...а общество выбирает по развитию

Elvis Costello

книгу или сериал посмотри- американские боги- там про то как старые боги борются с новыми

Александр Соломатин

Я, Николай, этим совершенно не горжусь, да и вообще не верю нашим "проводникам"...

Ни
Николай

Похвально 👍

Стас Васильев

Любая жаба гордится своим болотом и только не каждая рыбка рада чистому пруду.

То
Толян

всем народам надо возвращаться к прежнему общему богу- солнце- огонь...

Виктор Ш

Вы христианство не понимаете и про «родную веру» ничего не знаете!

Александр Максимов

Да затем Николай, что сдается мне, что сурья, замешанная на особых травках - наркотическая, а после нее легко бесноваться пять раз в день и скакать вокруг истуканов мертвых!! Понимаете о чем я ?

Ни
Николай

Что куришь?)))

Александр Максимов

Это книга Велеса курит у вас!! А что курит- это бооольшой вопрос!! Нельзя менять Бога Истинного на религию или заблуждения любого народа на земле! В момент смены народ попадает в зависимость от бесов, которые представляясь божками местного разлива коловратят ваш мозг!!

Ни
Николай

То-то в тебе там их много. Просто христанутый на всю голову 🤣🤣🤣

Александр Максимов

У меня якобы их много, а вы боитесь ответить на простой вопрос, может это вы перунутый???? Не думали?

Ла
Лариса

Любую веру можно испоганить, придумывая всё новые и новые догмы.

Ни
Николай

Христианство у же себя показало.

Ла
Лариса

Так и мусульманство себя показало. Вы думаете, если бы у нас сейчас был бог Перун, что то было бы по другому?

Ни
Николай

Конечно. Вспомните хоть одну большую войну со славянами, произошедшую до крещения Руси?

Ла
Лариса

А разве не воевали? Русь крестил Владимир, но у него тоже были дружины, воины. Значит и он воевал и до него воевали. Жили разные племена и войны были. С приходом христианства попы стали капать правителям на мозги и именем бога начинали войны. Но сам Христос этому не учил. Так что не вера виновата, а люди сами. Кто за деньги и власть готов продать и мать и Родину.

Ни
Николай

Даты сражений можно услышать и с кем? А у Владимира была дружина варягов, которая нужна была против своих же сограждан.

Ла
Лариса

До Владимира тоже был не один князь. Я сейчас по памяти не назову, но были и половцы и печенеги. И потом, у славян был Перун, у скандинавов Тор, у римлян и греков целая куча своих богов. И если кто то решит, что их бог правильнее, вот уже и война. Опять же, территориальные притязания. Причину для войны найти просто.

Ни
Николай

Самое интересное что и не вспомните. Последнее сражение славян было 7533 года назад. От этого времени и ведется наше летоисчисление. 7533 года от сотворения мира в Звёздном храме. Это дата великой победы над "драконом"

Александр Евченко

да ещё как гордятся особенно пробой и весом нательного креста

Ни
Николай

🤝👍😊

Z*
Z *Ирина*

Это пиар попов. Те, кто был категорически против, погибли.

Z*
Z *Ирина*

Вы предлагаете учить вранье? никогда не был он князем всея чего либо, потому что были княжества, у которых были свои хозяева. Логику понимаете? он киевский князь, а не всея чего либо..

Ни
Николай

Смешно🤣🤣🤣

Z*
Z *Ирина*

Начинай думать, если есть чем, конечно. Эти историки уже давно над нами ржут. Потому что такие как вы им верят.

Ни
Николай

А ты ведаешь другую историю, тебе ее космические засланцы поведали. 🤣🤣🤣

Z*
Z *Ирина*

А ты веришь в деда мороза и в аиста, который приносит детей? Повзрослей уже, и начинай сортировать где правда, а где вранье.

Галина Д

Давно это было, нам причины не известны. Это уже история

Ни
Николай

Естественно. Он и был Мессия до 325 года, но на первом Никейском соборе решили дать ему более значимую должность, притом такого Бога как Люцифера, разжаловали до демонов.

Герой-Любо V Ник Z

Вы знаток

Ни
Николай

Учился в высшей семинарии.

Ни
Николай

🤝

Vladimir Rakivnenko

Наших братков Индусов спрашивайте - у них 1400 религий...

Ни
Николай

Богов , а не религии

Vladimir Rakivnenko

Нет у них единого бога.

Ни
Николай

Я об этом и сказал. Кстати и у христиан бог не один.

Алексей Тарасов

Никто и не шордитсч до христианства люди не тужили

Ни
Николай

Большинство этого не знают.

Алексей Тарасов

Сейчас время такое, никто ничем не интересуется

Луиза Котельникова

Наплявац) Зачем она? Работников культа содержать?