Николай Чумак

Кто вам сказал, что дети ваши?
Кто дал вам право их учить?
Зачем грехи и заблужденья наши?
Детей даёт Бог - нас лечить!
Я, не отец. Я детям - брат.
(Один Отец в нас жизнь вдыхает!)
Учиться у детей я рад -
Младенец к Истине взывает. Итак, кто вам сказал, что дети ваши? Кто дал вам право их учить?

Ответы · страница 3
Ве
Ветер

А дети наши. Кровь и плоть наша.

Николай Чумак

Не гордыня ли это? Вы сможете создать ноготок на пальчике младенца? А душу воплотить живую? Нет? Тогда не пытайтесь присваивать себе труд Того, Кто ребёнка создал и вдохнул в него дыхание жизни!

Ве
Ветер

Я не присваиваю. Но дети наша кровь и плоть. И говорить, что они не наши, это неправильно.

Николай Чумак

А мои дети - не моя плоть и кровь. Они - плоть и кровь моего Отца Небесного.

Ольга Моор

А вас кто учил ходить говорить

Николай Чумак

Конечно же, Господь Бог. Он и поныне меня учит.

Ан
Ангелина

👍 👍 👍 👍 🤝

Лидия Лебедева (Журавель)

а кто другой учить их будет?

Николай Чумак

Если бы я, Христос, был хорошим, то верующие не совершили бы покушение на моего Предшественника, Иисуса, на первой же Его проповеди. Лк.4.29. А спустя 3,5 года не сказали бы: «кровь Его на нас и на детях наших" Мф.27.25. Что касается хороших, то Иисус о таких сказал: «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Ибо так поступали с лжепророками отцы их» Лк.6.26. А ты, Лидия, хорошая?🤣

Лидия Лебедева (Журавель)

покрайней степени не кощунствую на все Божья воля.

Николай Чумак

Ты на Христа сказала: "не хорош ты человек". Разве это не кощунство?

Лидия Лебедева (Журавель)

не на Христа а на тебя а ты нихто!!!!!

Николай Чумак

На Страшном Суде узнаешь, какой я "нихто"!!

Татьяна Шинкаренко

как это понимать а чьи дети

Николай Чумак

Божьи, конечно же! Разве человек сможет создать человека? Да что там человека, хотя бы мальчик на ручке младенца?

Татьяна Шинкаренко

это что бог дал и он же жестоко забрал у меня же взрослых сыновей у каторых уже были маленькае дети

Николай Чумак

Бог дал, Бог взял. Не нам Его учить!

Татьяна Шинкаренко

и как мне теперь жить дальше скажи

Та
Татьяна

Не право, а обязанность.

Николай Чумак

Обязал сатана? Да, сатана, он такой!!!🤣

Та
Татьяна

На родителей возложена обязанность родить, выкормить и воспитать ребенка. Но не сатаной, как Вас, а Богом.

Николай Чумак

Просто ты не знакома с Божьей волей. Потому Бога путаешь с сатаной. На самом же деле, сотворив человека по Своему образу Божию, Бог благословил в человеке мужчину и женщину, и сказал, чем им надлежит заниматься на земле: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Данный перечень занятий – исчерпывающий!!! Это сатана придумывает человеку занятия, далеко выходящие за рамки дозволенного Богом. Более того, дьявол наставляет своих пленников, чтобы они помогали и другим делать то, что противно Богу. Теперь, Татьяна, до тебя дошло???🤣

Та
Татьяна

Про сатану Вы вспомнили, у меня и в уме не было!

Николай Чумак

Лжёте! Вы пишете: "На родителей возложена обязанность родить, выкормить и воспитать ребенка. Но не сатаной, как Вас, а Богом". Все обязанности - только от сатаны! А Бог хочет, чтобы мы были совершенно свободными!!!

Та
Татьяна

Но кто же для души этого ребенка выбрал подходящих родителей?

Ольга Просто

Ну и чума же Вы -Чумак!

Ольга Просто

Создав человека Бог наделил его всем, в том числе совестью, но в Ветхом завете действительно слово совесть не упоминается, ибо Ветхий завет -это строгое исполнение закона, но в Новом завете:в первом послании Иоанна сказано: «Ибо, если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все» (1 Ин. 3:20).

Николай Чумак

Чтобы совесть не мучила человека в Раю, я открою горькую Истину, Которая совесть усмирит. Но совесть имеют далеко не все люди.

Ольга Просто

Имеют все, но все пользуются ею!😉 И что же это за горькая истина?!

Николай Чумак

Истина

Бог есмь всё и всё есмь Бог.
Не Бога нет.
Спасаясь от извечного одиночества, Бог становится человеком (человечеством).
Став человеком, Бог исполняет все роли, согласно извечно существующему сценарию.
Человек, смертельно устав от бессмысленных земных мытарств, устремляется к Богу за покоем в одиночестве.
Бог живёт этапами - семидневными Неделями.
В течение шести Божиих Дней Бог создаёт планету Земля.
В седьмой День Недели, составляющий 12000 земных лет, люди живут до Апокалипсиса.
После Апокалипсиса земля и всё, что в ней, сгорает, и Бог начинает следующую семидневную Неделю.
Одна семидневная Неделя сменяет другую Неделю извечно и бесконечно.
Бог есмь Истина, сокрытая в Слове Христа.
Истина не имеет конкретного определения (дефиниции).
Если отбросить всё ложное и не истинное, то останется чистая Истина.
Истина есть тайна, открывающаяся исключительно через Премудрость.
Истина свидетельствует об отсутствии во вселенной какого-либо смысла.
Истина есть мгновение, не подлежащее измерению.
Истина есть вечность вне места, времени и пространства.
Истина есть абсолютная свобода и одиночество.
Истина извечно пребывает на стыке прошлого и будущего, где времени нет.
Истина есть уникальная тайна, лежащая на поверхности, но никем не замечаемая.
Истина – это Бог, Который как бы и есть, и Которого как бы и нет.
На Истину смотрят, но не видят, слушают, но не слышат.
Истина есть тайна без грифа «секретно».
Истина не подлежит доказыванию, равно как и опровержению.
Истина, свободна от споров и компромиссов.
Истина извечна и бесконечна.
Истине противостоят время и грех.
Владеющий Истиной, на всё, происходящее во вселенной, зрит очами Бога, т.е. бесстрастно.
Владеющий Истиной, пребывает вне времени и пространства.
Владеющий Истиной свободен от греха, рабства, смерти.
Владеющий Истиной живёт вечно без веры, надежды, смысла.

Ольга Просто

Однако!Истина не может быть выражена в силу своей многогранности, ибо истина есть опыт целостного восприятия через созерцание внешнего и внутреннего "Я". «Высказанная вслух истина перестаёт быть таковой, ибо уже утратила первичную связь с моментом истинности». «Знающий не говорит, говорящий не знает».(Лао Дзы)«Я есмь путь, истина и жизнь» (Ин.14:6).-изрек Иисус Христос.Направленность свободной воли разумных существ определяет их причастность либо к истине и к вечной жизни , либо ко лжи — вечной смерти и небытию. О поправших истину Христос:«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин.8,44).А "всяк человек -ложь" говорит Давид((Пс.115,1-2).Так как есть дьявол и выбор за человечеством : истина-Христос, лож- дьявол. Только этот выбор не столько для загробной жизни или небытия, а для короткого пути человека (человечества).Здесь и сейчас есть рай и ад.Истина -это всего лишь правда. соответствующая нашему восприятию

Александр Алекс

Если ты олень извени

Николай Чумак

Нет, я всего лишь Христос во втором пришествии.

Светлана Анатольевна

Дети - это дар Божий

Светлана Анатольевна

Нет...убивали всех младенцев...чтоб уничтожить Мессию..

Светлана Анатольевна

Кто то верит в зло...а я верю в добрые сказки.. Во что веришь...с тем и живёшь...

Николай Чумак

А я, Христос, пришёл второй раз с горькой Истиной. Но в Ней сказок нет!

Светлана Анатольевна

Удачи вам с вашей горькой истиной...А я вам желаю счастья...

Николай Чумак

Я пришёл, чтобы открыть горькую Истину всем - всему миру.

Надежда Осокина

??????????????????????????????

Николай Чумак

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😊

Алёна Артёмова

Бред какой-то.....

Николай Чумак

Нет, просто ты дебильная и не знаешь, чему учит Господь Бог!

Алёна Артёмова

Сам ты дебил! Вот и учись, раб!

Алёна Артёмова

Я и гляжу, чему тебя твой Господь научил! Жди бумеранга, умник!

Чеслава Дашкевич

👏 👏 🤝

Дмитрий Лебедев

Писание

Николай Чумак

Нет, Писание говорит так: «всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

Дмитрий Лебедев

Ефес. 6: 1 -3; Притчи 13: 25; 19: 18; 22: 15; 23: 13; 29: 15. Текст не привожу, много.

Николай Чумак

Я цитирую Божий Закон. А вы - лжеца и губителя Павла и ничего не значащие притчи.

Дмитрий Лебедев

Тогда 5 заповедь прочитайте.

Николай Чумак

Я, Христос, для избранных, чтобы спасти их, проповедую свои заповеди.

Галина Кроткова

Каково!?

Николай Чумак

Учит Бог! А люди пытаются Его подменять. Но они учат детей не святости, а смертным грехам.

Галина Кроткова

Не они, а жизнь учит. А всё вокруг так устроено, что не хочешь, а согрешишь.

Николай Чумак

А что есмь грех? Ведь на земле много праведников!

Галина Кроткова

Среди служителей церкви их почти и нет. Чего уж с нас спрашивать?

Николай Чумак

А попы, то есмь мошенники в рясах, грешны по определению! Грешны сами и вовлекают в грехи и свою паству. Потому я спасу только тех, кто к религии отношения не имеет. Мой Предшественник, Иисус, о служителях церкви сказал так: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя бы одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» Мф.23.13-15.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍

Леди Мила

чушь

Николай Чумак

Да, вот также считают все идиоты!

Леди Мила

У нас мужчины в карман за словом не лезут!!

Николай Чумак

Это потому, что знают, что в карманах слов нет.😊