Алесандр Артюхов

Что такое человек? В вашем понимании?

Ответы
Виктор Вялков

Кто Человек?.. Зачем?.. И почему?..

Вместивший Истину, несущий Свет и Тьму?..

Кто Человек?.. Ведь Мирозданье - только часть.

Над ним у Человека Истинная власть.

Ни Свет, ни Тьма не властны над Твореньем...

И в Человеке пребывают под большим сомненьем.

Ведь все, что есть от века и да века,

Лишь капелькой струится в сердце Человека.

Ты необъятен Человек, неисчерпаем,

Ни Бесконечностью, ни Вечностью не измеряем.

Так почему ты в заблужденье пребываешь?

Не хочешь знать?.. себя на части разрываешь.

Ведь стоит к сердцу Духа обратиться,

Чтобы к себе в себя на веки возвратиться.

Юрий Вишневский

На самом деле это многозначительное понятие. Ну лично в моем понимании это существо наделенное интеллектом, который помогает ему ориентироваться в пространстве, выполнять различные задачи и т.д

Лена Новикова

Существо разумное, созданное по образу и подобию Божьему. Способное на созидание и рожденное быть счастливым)))

Ровшан Агаев

человек- это физико-химическое составное, которое со временем растворяется с окружающей природой и исчезает

Наиля Федюк

А сейчас мало кого можно назвать этим словом. Молодые так вообще к этому по моему не имеют отношения.

Васильева Наталья

Био-психо-социальная система. Его поведение полностью подчинено законам теории сложных систем.

Алесандр Артюхов

поведение системы или Его?

Васильева Наталья

Её, системы под названием "человек", то есть его - человека (не путать с "эго")

Людмила Козырева

это прежде всего существо разумное....человек очень сложная система... смотря что хотите узнать...

Алексей

Человек. Должно звучать гордо. Если не можешь чувствовать за себя гордость-значит не человек.

Алесандр Артюхов

А пьяный человек?

Алексей

Физиологически да. Фактически нет.

Анадельф

станное создание, все время мечущееся, чего-то хотящее, в тоже время трусливое и ленивое.

Алесандр Артюхов

стан?

Анадельф

стран

Владимир Бузник

если-что-не знаю,если кто?то с этим безуспешно пытается разобраться всё человечество

Алесандр Артюхов

А как так?

Мария Калинина

Совокупность функциональных систем, обеспечивающих адаптацию ко внешней среде

Светлана Сергиенко

Человек - это Ч-У-Д-О!!!!!!!! Необыкновенное и не совсем объяснимое создания. 🌹

Алесандр Артюхов

Ч-У-Д-О!!!!!!!

Светлана Сергиенко

Да,подумайте хорошенько, разве это не правда?

Алесандр Артюхов

хорошенько?

Napoletana

Скотина говорливая... В отличие от остальных, бессловесных. Уникальный вид.

Виктор Елфимов

Животное наделенное интеллектом и разумом в большей или меньшей степени.

Татьяна Блюменсон

Тот кто отвечает за свои поступки, не делает больно окружающим.

Алесандр Артюхов

И всё?

Татьяна Блюменсон

А в этих двух фразах очень много заложено.

Алесандр Артюхов

Я ем мясо

Андрей Лапшин

Тот,который может управлять своими инстинктами и сострадать...

Наталья

если не рассматривать физиологию, то адекватная личность))))))))

тт
татаева татаева

не животное...значит человек...имеющий ум....воспитание....

Алесандр Артюхов

да-да-да

тт
татаева татаева

берегите себя...

Алесандр Артюхов

вам меня жалко?

Алесандр Артюхов

плохо

тт
татаева татаева

успехов... 🌹

Алесандр Артюхов

вам того же

Irina Grosman

А разве кто-то понимает отличие человека от животного?

Житель Планеты Земля

приходи на наш голосовой канал, поговорим об этом