Иван Жуляев

Согласны как прекрасно было в СССР, потому что не было религии и как плохо сейчас?

Ответы
Михаил Цветаев

Религия была и она была защищена Конституцией в части-свобода совести...В ст. 52 Конституции СССР 1977 г. сказано: "Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то есть право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы или вести атеистическую пропаганду. Возбуждение вражды и ненависти в связи с религиозными верованиями запрещается. Церковь в СССР отделена от государства и школа - от церкви". Здесь, таким образом, отдельно выделяется право исповедования (и неисповедования) религии, то есть наличия религиозных взглядов, однако религиозная пропаганда не разрешается, термин "антирелигиозная пропаганда" сменяется термином "атеистическая".

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы в это время?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

На всей Земле будет Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

На
Надежда

Религия была)Просто с этой религией не носились как с торбой))) А сегодня на религии и на истории играют Англосаксы)Они вселяют в умишки простых людей...которые ведутся на их идиологию..такие вещи ,что в СССР просто не додумались.бы

Alexandr Tokman

религия была. люди искренне верили, ибо за веру преследовались властями совдепии. а вот есть ли религия сейчас и сколько истинно верующих в россии сейчас - это вопрос.

Ирина Архангельская

А при чем вообще тут религия? Да в СССР было много хорошего, но не стоит идеализировать то время. И что сейчас ой как плохо, тоже не скажу.

Дмитрий Табунов

Не было прекрасно. Я с 10 лет (с 1981 года) сопли в очередях морозил. Блат, дефицит и непрерывное "достать".

Робот Вертер

И тогда воровали, и сейчас воруют из казны. Просто тогда воровали не в таких масштабах

Татьяна Морозова

третий вопрос ваш подряд и все о религии ...в России полная свобода вероисповедания...

Соболев Валерий

мне религия не мешает, мне мешало, что в СССР всё было в дефиците и очередях.

Михаил Цветаев

Религия была и в СССР и даже "Совет по делам религии при Совмине СССР"..

Газу Бензин

Как не было религии,наша церковь столбом так и стояла на том же месте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Формально вы правы , типерь появились такие как терористы смертники

Ви
Виктория

в СССР были и церкви и люди туда ходили. Твои родители ведь крещеные

Иван Жуляев

Виктория ты не жила там.

Ви
Виктория

я постарше тебя. Это ты тогда не жил

Иван Жуляев

Тебе 1000 лет демонесса?

Ви
Виктория

а ты писаешься в штанишки?

Айганыш Шаршенкулова

Религия было всегда, просто вСССР было подзапретам, сейчас нет

Юл
Юлия

А может именно этот факт и стал одной из причин развала СССР?

Та
Тася

Дак в СССР и секАса вроде не было, чего хорошего -то🤷‍♀️🤣

Элеонора Коган

Дело не в религии. Просто мы были уверены в завтрашнем дне.

..

Моя бабушка была верующей и регулярно церковь посещала.

Игорь Николаевич.

Была такая доброта, в разы превосходящая регилиозную.

Владимир Асиновский

Религия была Но только не на государственном уровне