Некто Из ...

Знание цели жизни влечёт за собой исследование проблем подобно: "Ради чего, в конце концов, нужно жить?", "Кто Творец всего того, о чём мы узнаем?" "Чем именно является "я", это отдельное индивидуальное "я"?" Это исследование, в конечном счёте, раскрывает цель. Священные писания всех религий и множество заимствованных из них моральных кодексов затрагивают проблемы, превосходящие границы этого мира, например: "Зачем мы здесь?", "Что же на самом деле мы должны делать, чтобы быть достойными этой удачи жить?", "Кем мы должны стать?"

Ответы
Максим Jw

Бог — Создатель всего. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Ви
Виталька

Блин, если вас такие вопросы мучают, так повестесь уже. Зачем так жить, не ведая для чего?

Некто Из ...

Человеческое существо подобно семени. Так же, как семя прорастает в деревце и затем вырастает в дерево, так и человек должен расти и достигать реализации. Человек должен овладеть двумя областями знания, чтобы достичь этой цели. Первое - это знание о мире, то есть знание о проявленной Вселенной. Второе - это знание о другом мире. Первое наделяет средствами для ведения жизни (Дживана Упаадхи); второе обеспечивает исполнение цели жизни (Дживана Парамаавадхи). Средства для ведения жизни - это вещи, которые могут удовлетворять ежедневные потребности. Необходимо добыть их и хранить, или приобрести способность получить их при необходимости. Знание цели жизни влечёт за собой исследование проблем подобно: "Ради чего, в конце концов, нужно жить?", "Кто Творец всего того, о чём мы узнаем?" "Чем именно является "я", это отдельное индивидуальное "я"?" Это исследование, в конечном счёте, раскрывает цель. Священные писания всех религий и множество заимствованных из них моральных кодексов затрагивают проблемы, превосходящие границы этого мира, например: "Зачем мы здесь?", "Что же на самом деле мы должны делать, чтобы быть достойными этой удачи жить?", "Кем мы должны стать?"
Какой образ жизни приносит наибольшую пользу человеку в этом мире? Ответ: если он живёт упорядоченной и дисциплинированной жизнью. Настоящее образование должно обучить человека соблюдать эти пределы и ограничения. Мы испытываем много боли и переносим лишения, чтобы овладеть знанием этого мира. Мы строго следуем определённому режиму, чтобы развить телосложение. Если у нас есть какая-либо цель, мы подчиняемся соответствующему кодексу дисциплины.
Что именно достигается благодаря дисциплине мысли и поведения? Правила и инструкции сначала элементарны. Затем они позволяют узнать области, находящиеся вне досягаемости чувств. Позже становится возможным путешествовать за пределы досягаемости собственного ума, и даже дальше, чем человек может проникнуть, если бы он использовал все силы, заключённые в человеческом теле.

Ви
Виталька

И даже космический разум не в состоянии продумать, что вы сейчас написали. Вы под чем, тоже попробую!?

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ва
Василий

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

Человеческое существо подобно семени. Так же, как семя прорастает в деревце и затем вырастает в дерево, так и человек должен расти и достигать реализации. Человек должен овладеть двумя областями знания, чтобы достичь этой цели. Первое - это знание о мире, то есть знание о проявленной Вселенной. Второе - это знание о другом мире. Первое наделяет средствами для ведения жизни (Дживана Упаадхи); второе обеспечивает исполнение цели жизни (Дживана Парамаавадхи). Средства для ведения жизни - это вещи, которые могут удовлетворять ежедневные потребности. Необходимо добыть их и хранить, или приобрести способность получить их при необходимости. Знание цели жизни влечёт за собой исследование проблем подобно: "Ради чего, в конце концов, нужно жить?", "Кто Творец всего того, о чём мы узнаем?" "Чем именно является "я", это отдельное индивидуальное "я"?" Это исследование, в конечном счёте, раскрывает цель. Священные писания всех религий и множество заимствованных из них моральных кодексов затрагивают проблемы, превосходящие границы этого мира, например: "Зачем мы здесь?", "Что же на самом деле мы должны делать, чтобы быть достойными этой удачи жить?", "Кем мы должны стать?"
Какой образ жизни приносит наибольшую пользу человеку в этом мире? Ответ: если он живёт упорядоченной и дисциплинированной жизнью. Настоящее образование должно обучить человека соблюдать эти пределы и ограничения. Мы испытываем много боли и переносим лишения, чтобы овладеть знанием этого мира. Мы строго следуем определённому режиму, чтобы развить телосложение. Если у нас есть какая-либо цель, мы подчиняемся соответствующему кодексу дисциплины.
Что именно достигается благодаря дисциплине мысли и поведения? Правила и инструкции сначала элементарны. Затем они позволяют узнать области, находящиеся вне досягаемости чувств. Позже становится возможным путешествовать за пределы досягаемости собственного ума, и даже дальше, чем человек может проникнуть, если бы он использовал все силы, заключённые в человеческом теле.