Ан
Анфиса

Что было в яблоке такого, что за это Еву изгнали из рая? Ну съела она яблочко... может у нее был токсикоз... не кажется ли вам что это просто гонка?

Ответы
Максим Jw

Что представлял собой запретный плод?

В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бт 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.

В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод (Бытие 3:3).

Владимир Флаков

Жил давно один учёный в Англии, Ньютон, Он в науку, как в невесту, по уши влюблён, Много сделал он открытий, в физике узнал, Три закона знаменитых в книгах описал! С ветки яблоко упало, и по голове, И Ньютона осенило, плод нашёл в траве, Он достал свою тетрадку, записал закон, Понял тайну всей Вселенной, гением был он! И по этому закону движутся тела, Чтоб Ньютон узнал об этом, яблоня цвела, Много в Космосе секретов, мир другим не стал, И летит к Земле комета, как он предсказал! Если ты ленивый малый, не привык мечтать, И тебе закон не снится, любишь сладко спать, Даже пусть счастливый случай, груша упадёт, Никаких тебе открытий, шишку лишь набьёт!

Владимир Кравченко

Моя версия: Людей создавали боги для работы вместо себя, ибо Земля для них была не родная и им было некомфортно заниматцца физическим трудом. Ева была просто донором яйцеклеток, Адам соответственно был донором сперматозоидов и все было бы прекрасно, но Змей подсказал перволюдям что размножатцца можно и простым прямым путем - и при этом ещё и получать удовольствие. Яблочко наверное просто иносказание, она с Адамом потрахалась и им понравилось и они не захотели быть больше подопытными кроликами. А выгнали ли их из рая или они сами сбежали из лаборатории инопланетян мы можем только гадать.....

Ан
Анфиса

😂👍

Владимир Кравченко

А твоя версия?

Ан
Анфиса

Сказки венского леса..

Владимир Кравченко

В Вене не был даже проездом))))

Georgiy Nikiforov

Суть не в яблоке. До того, как Адам и Ева не попробовали запретный плод, они не знали стыда и не знали добра и зла. Они не могли творить добро и зло ибо не знали ,что это такое и следовательно не могли быть за это наказаны и были бессмертны, как боги. А когда, они съели плод с древа познания то стали, как боги разбираться в добре и зле, за что и были изгнаны из Эдема на грешную землю и стали смертными, на женщин было наложено особое наказание - это муки при родах. Вот и всего то съела яблочко...

Леонид Шестаков

яблоко это условно... плод древа знаний.... после разделения первого человека на Адама и Еву, а не вырезания ребра, как ошибочно посчитали при переводе, надо было помочь им осознать свои гендерные различия... как ещё более остроумно не подвигнуть на это женщину, не запретив ей это делать... это срабатывает до сих пор... запретный плод сладок...

Леонид Шестаков

и не выгнали из рая, а по завершению операции по разделению и осознанию, и Еву и Адама из лаборатории Эдем направили на полигон Земля....сопутствуя пожеланиями - "плодитесь и размножайтесь", "добывайте пищу в поте лица своего" и "рожайте в муках".... это плата за знания... кабы всё было легко, давно бы вымерли...

Александр Кузнецов

Это образы всё. Очень много в Писаниях образных сюжетов,будь то плоды,либо море,либо потоп... Всё абстрактно закодировано. Считаете,это чушь—значит так оно и есть. На самом деле,евангелие написано было 300 лет тому назад,а не 2000! Это было сделано с целью выдать неправду за правду. Как-то так,коротко.

Ан
Анфиса

👍

Антон Артемьев

Если это шуточный вопрос, то стоит побояться религиозных людей, близко к сердцу воспринимают такие шутки) насколько я помню, это было не просто яблоко, а познания или что то вроде этого. Чисто литературная карикатура - яблоко раздора, змей искуситель. А может и гонка, и токсикоз

Сергей Короленко

В яблоке было осознание того что она женщина и ей есть что предложить Адаму кроме беготни по Раю. Так что токсикоз был но позже. А выгнали за непослушание . Зказал Бог не ешь тебе ещё рано а она а мне хочется. Ну и дал пинка иди трахайся где хочешь а Рай не оскверняй

Святослав Волошин

Ева сьела яблоко с Древа Познания Добра и зла,познала их наличие в Жизни!За то и была изгнана из Рая!)))А Гонки,как Вы выразились,имеют место только на мото и авто треках,но,никак не на языке-учитесь говорить,это Вам может пригодиться!)))

Ан
Анфиса

Да..окружающий ни добр и не зол...злы только его поступки к вам..

Святослав Волошин

Вы затронули серьезнейшую тему!Она черезвычайно важна для всех поколений,особенно для Вашего!)))Готов отвечать Вам на вопросы и дальше!)))

Ан
Анфиса

😂 Что вы говорите? Я уже ответила вам.

Святослав Волошин

Доброе утро и прекрасного начала недели!)))

Ан
Анфиса

Доброе.

Ал
Александр

Тут главное, не яблоко, а дисциплина. Сказано, не трогать - значит не трогать! А она не только потрогала, но и съела. Вот ее на губу и отправили вместе с Адамом. В лучших армейских традициях. В ту пору губа находилась на Земле

Ал
Александр

Нет. Еще инопланетяне

Ан
Анфиса

😂 А вы откуда? С Марса?

Ал
Александр

был бы с Марса не обвинял бы инопланетян😀

Ан
Анфиса

😜

No Ne

Вопрос в том , что бог любил всё что создал . А яблоко её ( заточить ) змий уболтал . ))) Вот так и в жизни , змий ( длинный ) подьявится и уболтает чего того вкусить , и потусить . А Ева как и прежде . - ну что там ?разок от Адама ? ))))

Natiq Askerov

наверное дело не в яблоке а в запрете.. сказали - нельзя! значит нельзя. Нарушила и получай наказание... однако глупости все это... мне кажется мы все еще не дошли до самой сути истории "изгнания из рая". что то там не то....

Shmanay Sergey

Это не гонка. Ведь изгнали не Еву, а людей. И вкусили они не яблоко, а плод с дерева познания добра и зла. Быть может, и не изгнали вовсе, а послали учиться и набираться ума-разума. Ведь не познав зла, не оценишь и добра.

H_
Hsd_T _

Бог повелел Адаму и Еве не приближаться к дереву, Но Адам и Ева не повиновались своему Господу и съели это "Бог наказал их" ..Тогда убирайся из рая
Это не вопрос яблока! ...Проблема В неподчинении Богу!

Николай Серегин

Самое неблагодарное и непродуктивное дело разбирать дословно религиозные аллегории. Не нам писано и для другого времени и места,потому нам не понятно и трактовать такое можно как угодно.

Иори

Мне почему-то кажется что у Вас сейчас токсикоз, либо Вы его пережили не так давно. Потому что женщине переживающей токсикоз кажется, что он причина всех неприятностей

Людмила (Мила)

Не кажется. Яблоня = это Древо познания. Первые люди были ещё не готовы, они были ещё несмышлёныши. Но нарушили запрет. Наказание должно было последовать за нарушение?

Ан
Анфиса

А разве с тех пор ни кто не нарушает запрет? Даже под страхом смерти..

Людмила (Мила)

Наверное, нарушают. Но уже не в раю.

Ан
Анфиса

Не важно где...

Алексей Неважно

Я повторюсь бог был очень любвиобильный , создал двух людей с органами размножения, но размножатся не разрешал, создал яблоню но жрать тоже запрещал....это любовь

Ан
Анфиса

Не органами размножения..

Алексей Неважно

А чем же? У Евы небыло ни половых органов, ни органов размножения? Адам вообще создан по образу и подобию....скажите зачем богу член???

Ан
Анфиса

Адам был создан из глины..Ева из ребра Адама..

Алексей Неважно

Читайте внимательнее,Адам создан был по образу и подобию!

Ан
Анфиса

Читайте внимательно..

Алексей Неважно

Я это все читал не раз, и очень внимательно, вы видимо предпочитаете фантазировать а не читать

Андрей Skryabin

Ева яблочко Адаму предложила. Червивое. А у Адама гастрит и с кислотностью проблемы. За нарушение предписаний лечащего врача все на Еву и ополчились.

Николай Галыгин

Библию читать надо,яблоко по воле господа являлась запретным плодом,нарушив волю господа на автомате изгнание из рая,а в общем сказки-еврейские