Вл
Владимир.

Любите классику? И я люблю.
Тогда это для Вас:
"Я на бочке сижу
А слёзы капают...
Никто замуж не берёт -
Все только лапают!"
Классика шансона. А из какой песни, помните :
1. Бублички.
2. Кирпичики.
3. Моя Марусечка.
4. Мурка.
5. Чубчик кучерявый.
6. Яблочко. 🦧

–1
Ответы
А Не Скажу

Это Блок? "Я на бочке сижу, А слезы капают, Никто замуж не берет - Только лапают. Я на бочке сижу, А бочка котится, Денег нет ни гроша, А выпить хочется. Говорила Митеньке - Ты не ходи на митинги, Не послушал, был хорош - Да и остался без галош. Надоело мне плясать, С Митричем немытым, А хочу потанцевать, С американцем бритым"

Вл
Владимир.

Спасибо.Да, это "Яблочко", 20-х годов. Автор текста неизвестен, а записал на пластинку Михаил Вавич. Приятно видеть знатока шансона.
🌹

А Не Скажу

я не знаток ..раньше я чтобы ответить . перелопачивала гору литературы , и свои энциклопедии, теперь , было бы желание - и всё на экране

Вл
Владимир.

Да, Интернет - величайшее чудо на сегодняшний день. Как и скромность, которой Вы обладаете.🌹

Вера Сергеевна-V

Здравствуйте ,Володя ! " Пропела" мелодию , предложенный шансон получается и под Яблочко ,и под Бублички Ошибка мало значима))) Но Яблочко веселее !)))

Вл
Владимир.

"Посмотришь в зеркало -
И всё как будто то же...
Но локон выбился
Серебряным кольцом!
И грустно так,
Что сердцем ты моложе,
Моложе. чем годами и лицом!"🙈🌹

Вера Сергеевна-V

🙈🙈🙈🙈🙉🙊🐒-всех мартышек возвращаем в зоопарк ,чтобы не отвлекали и не мешали иллюзиям быстротекущей жизни ! )))😍

Вера Сергеевна-V

Мира Вам ,удовлетворенности и ... умиротворенности в том ,что Вы есть ,создание самого себя и на радость тем ,кто окружает Вас ) Мартышек -не посылаю ))))

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка, за доверие.
"Часы пока идут,
И маятник качается,
И стрелочки бегут,
И всё, как полагается!
Но механизм у них
Второго сорта.
Часы хрипят - пружина стёрта.
И если честно
Мне признаться Вам -
Пришла пора их выбросить!
Как хлам..."🙊

Надежда Железняк

Мне в шансоне больше нравятся более поздние песни, Днепров,, Радовать, хочу тебя сегодня радовать...,,

Вл
Владимир.

Они все душевные и простые. И слова, и мелодия. Поэтому и существуют уже столько лет.

Наталья Попова

Ну, поскольку, мы с вами, уже определились ранее с ответом, просто повторю его - "Яблочко".

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, вечно молодое наливное "Яблочко"😍🌹.

~E
~ Eva Lansca ~

О , шансон ! Это настолько н моё , сто ответа не будет. 🥳

Вл
Владимир.

Спасибо. Когда-то и балет был не мой.😍🌹

~E
~ Eva Lansca ~

А теперь ?

Вл
Владимир.

Когда мне было 16 лет, я встретился с известной в прошлом балериной Викториной Кригер и вот также со всего юношеского плеча рубанул, что балет я не люблю.
Надо говорить - Не понимаю, сказала Кригер. Если Вам повезёт, то когда-нибудь поймёте и полюбите. Я только усмехнулся.
Прошло 40 лет, и я начал понимать музыку балета, но мне мешали танцоры, и я слушал с закрытыми глазами. Потом открыл и стал любоваться танцами, но мешала музыка - отвлекала от танцоров. И только потом неожиданно всё совместилось. Пришлось извиняться перед Кригер - поставить свечу в церкви.😍

~E
~ Eva Lansca ~

Я вас понимаю. И рада тому , стотвам повезло !

Вл
Владимир.

Спасибо. Повезёт и Вам.🌹

Пан Стефа́н

Мне особенно смех нравится! 🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Да, Горбачёв - Горби. А что делать!

Пан Стефа́н

Были такие имена. Тракторина, Владлен (Владимир Ленин) и т.д. У меня бабушка была Парасковья Фёдоровна. Так на тюрьме зовут ведро с парашей. 🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Время было такое. Даздраперма, Оюшминальд.

Пан Стефа́н

Да-да!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Фёдор Сорокин

Черть ее знает, но по размеру на Яблочко тянет

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока шансона.🤝

Иногда-Никогда

ХЗ😂ты мне сегодня приснился🤦‍♀️😂

Вл
Владимир.

Это "Яблочко". Опять. наверное, чего-нибудь просил - дай. дай. дай!
Очень удачный аватар, но в жизни Вы ещё лучше и соблазнительнее.💘🌹

Иногда-Никогда

Спасибки🤭не, не просил, поздравлял с чем то😌

Вл
Владимир.

Это понятно. С тем. что только у Вас есть такой верный мужчина, который приходит по вызову даже во сне к своей дорогой Куколке, чтобы Вы могли обнять его лапками и ножками и отдохнуть в моих объятиях, проснувшись утром Первой Красавицей сайта.🍫🌹

Виктор Николаев

У меня частушки лучше. Я показывал?

Вл
Владимир.

Непременно. Они у меня все здесь. Найду и поделюсь.
Шакал по лесу пробегал...
И вёл он жизнь счастливую.
Вверху черешню увидал -
Созревшую, красивую.
Суров для всех любви закон,
И с ним никто не справится.
Шакал полез из шкуры вон -
К верхушке за красавицей.
Глаза зажмурил, пасть раскрыл,
Ведь был он рядом, около -
И вдруг услышал шелест крыл
Красавца-мачо — Сокола.
Как вихрь, Сокол налетел,
С красоткой ввысь подался...
Шакал-бедняга не стерпел
И горько разрыдался...
Вниз по стволу Шакал полез,
От злости вот-вот сбесится...
И затаил дыханье лес:
А, может, он повесится...
Шакал на свадьбе пировал
И вник под звон бокалов:
Черешню Господь-Бог создал
Совсем не для шакалов!
—--------------------------------
Не стану, как Шакал, кружить,
Ходить вокруг да около:
Вы с кем хотели б жизнь прожить:
С Шакалом или с Соколом? 🦧😍

Виктор Николаев

Интересно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Наверное, перейду с любовных стихов на басни. Пора.😍

Виктор Николаев

Мини-басни.

*
Когда над вам кружит стая птиц, то спрячься, не сочти за труд.
Ведь обосрут!

Мораль и без меня ты должен знать
Без всяких там премудростей книжных
Кто сверху, тем, естественно, на нижних …
Всё правильно – насрать!

*
Хозяин леса Мишка был не чист на лапу,
Но если честно – просто хапал.

Мы избирать должны того, кого нам надо
Да только сомневаюсь, есть ли в этом толк.
Ведь кандидатом был Пушистый Серый Волк,
А он во власти мог порвать всё стадо????!!!!

*
Проказница мартышка, комфортно примостившись, пилила сук.
Что будет в результате, ей было не досуг.

Как много наверху ответственных ребят,
Которые, как та мартышка, думать не хотят.

Ир

В этой области я совсем глупая..

Вл
Владимир.

Почему глупая? Просто далёкая от этого жанра. Это строчки из "Яблочко".
"Я на бочке сижу,
А бочка котится.
Нету денег ни гроша,
А выпить хочется!"😍🌹

Ир

🙂

Елена Z

А слезы катятся))Яблочко это..

Елена Z

Денег нет не гроша ,а выпить хочется))

Вл
Владимир.

Добрый день, Леночка!
Конечно, это "Яблочко". Как приятно видеть в Вас не только красивую женщину, но и родственную душу.❤️🌹

Зинаида Гриценко

Я такую хрень не слушаю

Вл
Владимир.

Спасибо. Весь мир слушает, одна Зина не слушает... Искренне сочувствую.🌹

Елена Чистякова

Вова это не классика. Это народное творчество.

Зинаида Гриценко

Мир слушает Хворостовского, ЛЭП, Пинк Флойд и т.п. И учтите, Владимир, это не шансон. Это блатняк. А шансон, это Азнавур, Эдит Пиаф

Елена Чистякова

Зина ты ошибаешься. Если Мурка блатная песня. То например Бублички или Яблочко - это народные песни.

Зинаида Гриценко

нет....это ты ошибаешься, к сожалению

Вл
Владимир.

Девочки!
Шансон в переводе песня. Так что любую песенку от оперы до мультика можно отнести к шансону. Но у нас выступающих в кабаре и варьете и поющих легкие песенки назвали шансонетками. Так и повелось. Этот жанр уличных песенок, с которых начинали многие, в том числе и Эдит Пиаф, у нас назвали обобщающе - шансон, как любое народное творчество - песня, сказка, былина - фольклор.
И в каждом жанре есть классика. Хоть в драме, хоть в цирке. Можно назвать и блатняк, но это от уровня развития человека, как Вы, Лена, справедливо заметили.

Се
Сергей

"Крейсер "Варяг"".

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Морская тематика - "Яблочко".🤝

Се
Сергей

Прелестно. Особенно в исполнении Шарикова. Тенор. Балалайка.

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...😍

Не
Нелли

Яблочко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока шансона и родственную душу.🌹

Эвелина

Яблочко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока шансона.🌹

Наталия

1 или2

Вл
Владимир.

Спасибо. На самом деле - это "Яблочко" 20-х годов.🌹

Далеко Не Идеал...увы(

2?

Вл
Владимир.

Спасибо. На самом деле - это "Яблочко" 20-х годов.🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Эх, яблочко, да на тарелочке? Матросская?

Вл
Владимир.

Да, украинцы считают её своей - их матросы первыми начали петь и танцевать в 1916-м году.😍

Далеко Не Идеал...увы(

Может, и их

Вл
Владимир.

Три версии - английский танец, украинский и молдаванский. Остановились на украинском, как наиболее часто исполняемом.
🌹

Ге
Геннадий

6.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока шансона.🤝

Ге
Геннадий

Вовсе Я и не знаток. Просто ритм стиха под мелодию "Яблочка" подходит.😚

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё гениальное просто. Так выбирайте между Знатоком и Гением.😍

Татьяна

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока шансона.🌹

Татьяна

я не знаток шансона, просто по форме стиха подходит))))))))))))

Вл
Владимир.

Мог ли автор сто лет назад думать, что найдётся женщина, узнавшая его стих чисто внешне.😍

Татьяна

🤣🤣🤣

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно встретить знатока шансона.🤝

Alex Sher

Для нас это тоже скрепы

Вл
Владимир.

Конечно, национальное достояние. Шлягеры тех лет.

Alex Sher

Честная история нашего прошлого

Вл
Владимир.

Я не вдумываюсь, а просто получаю удовольствие от простых слов и бесхитростной мелодии и, конечно. интонации исполнителя.