Екатерина

Разве это любовь? 🖼 Наблюдаю сейчас случай нелюбви , на мой взгляд, в одной знакомой мне семье. Их дитя, аутичного (замкнутого) вида, поступил в университет на одну из сложных специальностей и уже в первый месяц учеба не заладилась. С тех пор он ходит в универ как на каторгу. На сегодняшний день его ситуация катастрофическая, отчисление не за горами. Бабушка атакует преподавателей, убеждает что "он очень хочет учиться", хотя все преподаватели видят уставший , раздраженный исподлобья взгляд этого парня, а также "полный ноль" интереса, подтвержденный двойками и пропусками занятий. Мама передала все полномочия бабушке, папа же давно покинул этот "корабль". Бабушка вполне интеллигентная и, вроде, любящая внука. Чем всё может закончиться в этой истории, вы как думаете?🙄

Ответы
Владимир Вельский

Чтобы быть счастливым и реализовать себя в это жизни важно найти то единственное, что и есть твое, что доставляет удовольствие и вызывает страсть, что позволит преодолеть любые сложности, умственные и физические нагрузки.

~E
~ Eva Lansca ~

Закончится это плачевно - парня отчислят и тут де заберут в армию. А по умному , иак надо взять академический отпуск по здоровью своему или по материальным проблемам ( не важна причина) , и пойти работать ! Именно , РАБОТАТЬ!

Екатерина

да...может быть через год он бы яснее вслух высказал чего он на самом деле желает..

~E
~ Eva Lansca ~

Поэтому и говорю - пусть берет академ-ку.

Екатерина

Спасибо)))

Fenix🇱🇹

А ни чем , пошлёт дитятка всех куда подальше и на этом все и закончится . Родители уже руки умыли , а бабушка до первого приступа дайдет , на этом и все . Если у него действительно проблемы с психикой , то какой там универ .

Екатерина

жаль парня....так близкие ломают судьбу детям..

Fenix🇱🇹

Это да , но я думаю что будет просто взрыв или бабушка просто не выдержит . Зря это она все делает , нельзя прожить жизнь вместо своих детей и внуков .

Екатерина

Верно! Почему мы ОЧЕВИДНОГО не понимаем или поздно понимаем?

Fenix🇱🇹

Я думаю , что тут имеет место быть где-то не исполнение желания самих родителей или бабушек и дедушек и тогда они хотят , хотя бы чтобы их дети или внуки получили то , что самим не получилось , не понимая то , что их чада отдельная личность .

Екатерина

верно....я всегда говорю, что войны не закончатся ибо люди даже своих детей не понимают...а что говорить о чужих людях..

Fenix🇱🇹

Вы правы

Маша Ерёмина

Оставить парня в покое. Пусть уходит из ВУЗа. Может. ему отдых от учебы нужен? Потом сам решит, как ему жить дальше. Может, вообще не захочет получать высшее образование.

Екатерина

вот именно...надо поговорить душе с душой..а не как знающий взрослый с молодой порослью...

Зинаида Бадяева

Конечно ,внука отчислят и ему придется или идти в Армию или на работу ,если по здоровью от Армии будет освобождение.Может он выбрал специальность не удачно !!

Екатерина

наверно...

Ольга

амбиции взрослых порой не учитывают интересов самого ребёнка. В лучшем случае парень отчислится сейчас, в худшем- промучается ещё годик.

Екатерина

спасибо...это самое легкое Вы назвали.....а вот как испортятся отношения с близкими и как он вообще себя в дальнейшем поведет...вот это беда..

Ольга

никак. Я своего среднего сына тащила 6 лет - пыталась помочь ему закончить ВУЗ. А он сачковал. бухал, с девочками развлекался. Пока ни отчислили перед самым дипломом. Но мне попаля очень мудрый дядька. В поезде подошёл ко мне и спросил почему я смотрю в одну точку и будто с похорон еду. Я ему как попутчику всё своё горе рассказала А он задал вопрос : вы действительно считаете что без высшего образования мужик не может состояться как личность? И рассказал о себе. И его интеллект без вышки меня впечатлил.
Приехав домой , имела семейный совет Решили снять с довольствия.
Проработал год прорабом, заплатил за преддипломную, защитился. работает конструктором сетей теплоснабжения. Женат 2 детей.

Екатерина

))) Правильно..надо отпустить в плавание за свой счет)))

Ал
Александр

Поплывёт по жизни мимо университета! И будут ему бабушка и мама памперсы менять, пока живы!

Ал
Александр

Недолго ей жить осталось...хотя пусть попробует...

Екатерина

Боже! Пусть живут...но скорее бы они поняли родного ребенка...и дали бы ему самому сделать выбор..

Ал
Александр

С какого перепугу они вдруг возьмут и поймут?

Екатерина

когда что-то станет угрожать ему..

Ал
Александр

А...тогда может быть уже поздно...

Тина Тим

Печально.Только, любовь мамы и бабушки,смогут все исправить, преподы то при чем.

Екатерина

хочет протолкнуть всякими методами

Да Я

Против воли нельзя осчастливить, надо перевестись парню на другой факультет

Екатерина

Спасибо, либо никогда не была близка детям...т.е. любила эгоистически...как любят шкаф....ухаживала , кормила, гордилась, но НЕ БЫЛА БЛИЗКА...вот в чем дело...возможно когда-то не спрашивая, направляла их.....это ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ВИДЕ ХОЛОДНОСТИ и РАВНОДУШИЯ...особенно, когда родитель УЖЕ ОБУЗА...

Да Я

Согласна, и такое тоже имеет быть,

Екатерина

будем мотать на ус человеческий опыт)

Да Я

👍🌹

Шагарьян Хайретдинов

Отпустили бы парня на волю. Вот и всё

Екатерина

армия сразу схватит

Шагарьян Хайретдинов

Это да. Страшно? Я служил, парни, которых я воспитал, служили. И не абы где, в Германии и в воюющей Чечне. Да, очень страшно. Но как воспитать мужчину?

Екатерина

это же удивительно...даже близкие жестоки друг к другу...я теперь все больше понимаю, почему много одиноких людей маются на старости сами...при том что у них есть дети...

Екатерина

мой пример показывает как мы глухи даже к детям, которых любим...

Любовь Золотарева

Бабушка займет место внука (шутка).

Екатерина

Бабушка надеется на инсайт))

Любовь Золотарева

Перевели бы внука в какое-нибудь посредственное заведение: и внуку проще , и бабушка довольна.

Екатерина

бабушка реализует через внука свою мечту...

Любовь Золотарева

Скорее всего.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю говорить нужно с юношей ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне мой сын так часто говорит...Главное не остаться равнодушной...

Екатерина

🖼 Они приходят к нам за тем, чтобы мы им помогли освоиться в мире людей)))и мы должны быть к ним чуткими)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да Катюша это так ☺️🌞🤝🌹🌸🌹

Екатерина

🖼 Спасибо Вам))

Юлия Тарасова (Раковская)

Приятно. Благо дарю Вам!🖐🌞

Виталий

Отчислят как пить дать

Екатерина

верно...не потянет он....но дома начнется пожизненная катастрофа...

Виталий

Лучше просто устроить его на работу.

Екатерина

родители думают , что делают благо...я их немного понимаю...

Виталий

Наверное это не во благо ребенка..

Екатерина

это во вред для всех..

Виталий

Согласен

Алексей Прибылов

смертью бабушки....

Екатерина

тьфу..тьфу

Алексей Прибылов

увидишь...

Марат

Зачем насиловать?

Екатерина

не знаю...сама в шоке...хотят чтобы крыша съехала и тогда все узнают " где раки зимуют"

Марат

Не всё способны, некоторые очень сложные и поставляют пациентов для Кащино.

Екатерина

Вы же понимаете меня, Марат..Я зачем эту тему выставила...затем, чтобы обратить внимание на нашу грубость...своих не понимаем...а чужих хотим понять...

Марат

Тема эта не для этой аудитории.

Екатерина

я всегда говорю в общем...это общие проблемы...

Марат

Наверное не понял.