Константин

В Китае нету пенсионного фонда. Каждому китайцу открывается счёт в банке. И туда перечисляются заработанные китайцем пенсионные отчисление. Своим пенсионным счётом китаец сможет воспользоваться выйдя на пенсию. А если умрёт. То этот счёт переходит к родственникам. 👈👈👈 Так правильно или нет ?

Ответы
Ми
Михаил

НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО.ПЕНСИИ ПЛАТЯТСЯ ТОЛЬКО ГОССЕКТОРЕ.А ЧАСТНЫМ КОМПНИЯМ УБРАЛИ НДС,А ПОТОМУ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПЕНСИИ ОТКЛАДЫВАЕТ САМ РАБОТАЮЩИЙ.РАДИ ЭТОГО И ЗАВАРИВАЛСЯ ЭТОТ СМЫСЛ СО СВОБОДНЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ЗОНАМИ.ТАК ВО ВСЕХ СТРАНАХ СО СВОБОДНЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ЗОНАМИ.ТОЛЬКО ПРИ ТАКОМ ПОРЯДКЕ МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ СОВРЕМЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА.ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ СМЕРТЬ НАРОДА ОТ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ И ГОСУДАРСТВА ОТ ПРИМИТИВНОЙ ЭКОНОМИКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ.ИХ САМОГО НИЩЕГО ГОСУДАРСТВА В МИРЕ ГДЕ ЛЮДИ ЖИЛИ В ПРОРУБЛЕННЫХ ГНЁЗДАХ В СКАЛАХ ДО СУПЕР МЕГАПОЛИСОВ И ВЛОЖЕНИЯХ ИНВЕСТИЦИЙ ПО 7 ДОЛЛАРОВ В ГОД НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ А ВОТ РЕШЕНИЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НДС СРОДНИ ПРОДАЖИ НАРОДА В РАБСТВО И НИЧЕГО ПЕРЕЖИЛИ ЭТОТ ПЕРИОД А В США ГОРДЫЕ ОТ НАЛОГА НЕ ОТКАЗАЛИСЬ И ОСТАЛИСЬ В ПОЛОЖЕНИИ КИТАЙЦЕВ В НАЧАЛЕ 70 ГОДОВ.ТО ЕСТЬ БЕЗ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Константин

Так они из штатов промышленность намеренно вывезли в другие страны. Что быв не загаживать свой материк.
БЕСПЛАТНЫЕ ПРОДУКТЫ/ОЧЕНЬ МНОГО ПРОДУКТОВ/США/
48 470 просмотров • 20 мар. 2022 г. •
ПРОДУКТЫ БЕСПЛАТНО/ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ/США/
23 082 просмотра • 2 апр. 2022 г. •

Григорий Карпенко

В России всё правильно. Будут поправки, если изменять семейный кодекс. Возвращение к русским корням, русским кодам, русской семье - постепенно позволит отказаться от католических принципов семейного права. Президент: Глава Ингушетии ради своих трех жен отказался от президентского кресла. Я имею в виду "несторианство". У Ярослава Мудрого было четыре жены: Елизавета, Анастасия, Анна, Агата. Его правнук Юрий Долгорукий сейчас в камне стоит напротив мэрии Москвы. Верю, у нас всё получится!

Десант

Так правильней, потому что посредник ФОНД, как у нас, пенсионный, распоряжается деньгами как ему заблагорассудится и считается. что ФОНДы могут на себя тратить до 25 процентов денег полученных. По этой прчине многие жёны миллионеров занимаются типа благотворительностью, создают благотворительные фонды, а на самом деле просто живут за счёт поступлений на широкую ногу

Константин

Всех кознакрадов к ногтю!

Десант

Прально\

Иван Дьяков

Я слышал, что у них пенсии совсем нету. Старики в руках детей. Дети обязаны содержать родителей. Поэтому китайцы, стараются выучить детей, чтоб те покормили их. Так по крайней мере, объясняла китаянка, над гид по Китаю.

Константин

Это в прошлом. Теперь у всех в Китае есть пенсия.

Св
Светлана_Светлана

Правильно. Так было и во Франции при Людовике 14. Пенсию получали сам дворянин а потом его дети и внуки. Вот заботился король только о дворянах. А китайская власть о всех китайцах заботится. Уважуха !

..

Вплоть до 2016 года в Китае была демографическая политика - одна семья, один ребенок. За второго ребенка штрафовали, поэтому сейчас там много "мертвых душ" нигде не зарегистрированных.

Константин

Это был эксперимент в одной провинции Китая. Провинция это как область. Он не принёс желаемого результата и в итоге был отменён. Китайцы просто переезжали в другую область и там рожали второго ребёнка и третьего.

Любовь..любовь!

Правильно. Просто наши отчисления уже разворованы... И что нам теперь без пенсии оставаться? У меня стаж более 40 лет, а пенсия почти наравне с теми, кто еле наскреб 15....

Джо Блэк

Ну и какая разница?
)
Это во-первых.
А во-вторых: пенсионная система в Китае вообще не связана с банками.
Она другая,чем в России,но тоже основана на фондах.

Владислав Кравцов

К нас с дисциплиной гораздо хуже) я никого не знаю, кто бы как я, платил в пенсфонд денежку с левых заработков и серой з/п. Согласен, с левых не всех платил)

Эвелина

Я читаю,что очень мудро и никто не обворовывает,а с другой стороны а как же те ,кто никогда не работал ,многодетные матери,инвалиды детства и т.д..?

Константин

Эта категория граждан на гос-соц-поддержки. Ведь налоги в Китае ни кто не отменял.

Эвелина

Ага,,ну тогда конечно очень мудро

Виталина

вы не совсем в курсе пенсионной системы Китая

Константин

Просвяти

Эвелина

Вита,мне тоже интересно ,у нас тоже что-то подобное хотели сделать или уже сделали ...

Виталина

Пенсии в Китае получают гос служащие и менеджеры. Нищие селяне не могут иметь заработки. с которых откладывается на пенсионный фонд деньги. Поэтому чаще всего селяне не имеют пенсий на старости. И хотя был по закону один ребенок. но рожали больше. чтобы дети их содержали в старости. А та система. о которой ты пишешь о наследовании взносов после смерти - такое есть в Америке и некоторых странах Европы

Лариса

Не совсем понятно, разве китаец САМ не может открыть банковский счёт? Ясное дело, что все накопления переходят, в случае смерти, наследникам.

Константин

А с чего тебе наследование будут платить, если все накопления пенсионного фонда украдены! :))

Лариса

Наследника это не должно заботить.

Константин

А что им беспокоиться если им и не платят :))

Лариса

Вообще-то, раз так, то так вам и надо. Всем наследникам во всех странах выплачивают, а вам не обязательно.

Константин

Всем по заслугам....

Сергей Луцковский

А у нас всё перечисляется в ПФР, а потом распределяют таким образом, чтобы хватило на зарплаты многотысячному штату сотрудников ПФР.

Константин

Лишь бы сотрудники не голодали...

Элен Ренбауэр Z

И да, и нет.. Многие народы честнее, по отношению к своим старикам... В России этим начнут пользоваться. Не тот минталитет 🤷🏼‍♀️

Любовь..любовь!

Так эти счета должны быть заблокированы до наступления пенсионного возраста....

Элен Ренбауэр Z

Так А какая разница??

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так правильно и справедливо, вместо того, чтоб кормить какие то фонды, в которых твои денежки исчезают как в черной дыре

Константин

Может быть по этому они могут себе позволить так быстро увеличивать численность населения

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И путешествовать по миру и помогать детям и внукам реально, выйдя на пенсию , а не как Силуанов обещал

Константин

У китайцев один негласный закон: Чти старших и попадёшь в рай.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверняка не один

Константин

Конечно не один. Но все остальные законы есть и есть. А этот основной. И они его выполняют. По крайней мере стараются выполнять.

Галина Мителкина

Хорошая схема. Так должно было быть с накопительной частью, которую благополучно заморозили. Практически уваровали.

Галина Мителкина

А зачем мне это?

Константин

Ты вот спросила кто финансировать будет. Я вот так вижу эту ситуацию.

Галина Мителкина

Приходит время молодых и рьяных. Хотя Глоба недавно дал прогноз, что придет новый лидер где-то ближе к 2057 году

Константин

Как говорится: К тому времени сдохнет или ишак или падишах. Это Ходжа Насреддин сказал что научит ишака разговаривать за год. Падишах сказал: Вот тебе мешок денег. Если ишак не научится говорить через год, то твоя голова с плеч. Ходжа Насреддин взял деньги и пошёл угощать людей в чайхане чаем.

Галина Мителкина

Помню этот эпизод из фильма, где Ходжу великолепно сыграл Лев Свердлин.

С К.

Правильно, если люди работают и отчисляют. У нас же стараются поменьше отчислять. Или вообще не отчислять.

Константин

Потому что не раз обкрадывали

Михаил Гехт

Уточни, что это на госслужбе. А у крестьян только свои накопления, у них нет пенсионного возраста

Константин

В Италии три пачки макарон в одни руки.

Михаил Гехт

а при чём тут цены на энергоносители? Ты про своего дядьку в Киеве не переключай

Константин

Бестолковым на Заметку! :)) Я на Урале живу! :))

Михаил Гехт

В смысле доходит медленно? Это я уже понял. Или типа суровый уральский мужик?

Константин

Ты долб*ёб! :)) Я это сразу понял! :)) 🤣🤣🤣🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Малик Хайбулин

Думаю, так лучше.... Любой фонд создается для личного обогащения - это скажет вам любой экономист.

Константин

РФ похожа на бомжа на базаре. То пирожок из рук выхватят, то картманы принародно вывернут.

Малик Хайбулин

твое сравнение неуместно...Это Запад похож на бандита с большой дороги -Хочет обогащения за счет убийства и насилия!

Константин

Вот они на базаре карманы и выворачивают и пирожки отбирают. Что же тут неуместного?

Ольга Преображенская

В Китае тоже не все так просто. Очень хорошо устроиться в госучреждение, тогда все это есть.

Константин

Так же как и в РФ

Ольга Преображенская

У нас , после смерти пенсионеры, его счет к наследникам не перейдет.

Константин

Вот, китайцы честнее в этом плане.

Ольга Преображенская

Да. нам бы такое тоже не помешало перенять.

Алина Васильева

Так правильно! потому у нас и лентяев много! многие на работу ходят что бы дурака повалять

Константин

Я сам аж офигел :))

Алина Васильева

Тогда тут прочитай что такое душа Всё. не хочу больше писать. ухожу надо делами домашними заняться!

Константин

Душа это Душ :))

Алина Васильева

нет дружочек! у всех душа своя, разная. попробую найти ссылку и скинуть тебе, если получится