Евгений Антонюк

Удовольствие - это счастье глупцов, счастье - это удовольствие мудрецов?? (С. Буффле)

Ответы
Ал
Александра

Мудрецы глупы познав удовольствие счастья?Тафтология какая-то...😕

Евгений Антонюк

Ясность и простота - в истине. Но не наоборот. Ясность - истина глупцов, истина - простота и ясность мудрецов.

Ал
Александра

Я ж и говорю...Тафтология...Одно из другого вытекает

Евгений Антонюк

И что вам доказывает наглядность, простота, ясность и очевидность визуального движения солнца с востока на запад и появление его вновь на востоке через тот же промежуток времени? Опыт ясности может быть и ошибочным.

Тася Гаврик

От удовольствия еще ни один не отказался)))

Евгений Антонюк

Согласен. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. (С) Хто нэмовля сповывав, той йому пэршэ слово и сказав. - кто ребенка пеленал, тот ему первое слов и сказал. у колыбели человечества стоит женщина. Воспитали - пользуйтесь, женщины!😉

Тася Гаврик

Вы великодушны)))))))))))☺️ 👌

Ол
Ольга

А как стать мудрецом,не подскажете?

Евгений Антонюк

Мудрец - слышит не только себя любимого, но и других, ведет рассуждение от доводов собеседника, полон самоиронии ,... К. Паустовский, перефраз.: гений - это нескончаемый поток ассоциаций, исходя из ситуаций. М. Пришвин: идут вперед, веруя в лучшее, а путь расчищают сомнением. "Знания лишают нас сомнений, а именно сомнения ведут нас к истине". Мудрость - это умение говорить с каждым на понятном языке. Мудрец даже за несуразицей и глупостью видит мудрость, а глупец, куда бы ни пришел, в первую очередь ему в глаза бросается глупость.
Мудрец молчит или возражает в целом, а глупец слишком мелочен и противоречит в мелочах.(С)

Ол
Ольга

На свете счастья нет,ни для глупцов,ни для мудрецов.

Евгений Антонюк

о мудрости я вам ответил. Но вы не умеете вести рассуждение от доводов собеседника,тем более, отвечающего на ваш вопрос.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ.Но я не нашла его убедительным и ответила кратко.

Евгений Антонюк

вы спросили про мудрость? И с чем вы не согласны?

Лю
Людмила

🖼

Евгений Антонюк

В субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагогу. Ему открыли книгу пророка Исайи и Он встал читать .. .Так читать или не читать Ветхий завет? 1Иоанна 3:17-9: "...и вот почему узнаем, что мы от истины". а почему у Евангелиста Матфея: "по прошествии субботы .. .рассвете первого дня недели"? Зачем. в отличие от Матфея, вы поменяли порядковый номер дня недели?

Лю
Людмила

Это не ко мне !Я лично ничего не меняла !

Евгений Антонюк

По факту у Матфея Воскресенье - 1й день. У православных Воскресенье - 7й день. 1Иоанна 3:17-9: "...и вот почему узнаем, что мы от истины".

Лю
Людмила

Все может быть !