Mari Man

Важно ли знать свое истинное происхождение?

Ответы
Лидия Корошану

Люди хотят знать свою историю, потому что хотят заполнить существующие «пустоты» в своей родословной....Разве не интересно знать историю жизни вашего предка? История играет важнейшую роль в нашей жизни. ... Также она может вдохновить вас, чтобы стать лучшим человеком и найти своё истинное призвание в жизни.

Aleksandr Tarnovsky

— Мне на днях сказали, шо я родом из Чешира! — и Кот зевнул. — И шо? Таки там учат мислить, шо нам до всево исть дело? Тётя Циля родом из Жмеринки, а Додик родом из Толмачей. И шо? Их перестали почитать на ДЕНДИСТРИТ? Буся, йди вже сюда, сколько можно ждать? Муля! Не нервируй меня!

Ирина Кон

Очень было бы интересно, только жаль, что узнать негде. По маминой линии знаю немного до пра-прадеда. А по отцовской не знаю почти ничего. Его родители погибли, когда ему было 2 или 3 года и он вырос в дет.доме. Где-то разыскивать корни - нужно очень много усилий и денег.

Mari Man

Это лучше всего узнать от бабки,от прабабки,с возрастом они меньше стесняются что то рассказать,что не рассказывали никому,даже детям.Просто не у всех старики долгожители,и не у всех есть возможность длительное время находится с ними в детстве,юности...

Ирина Кон

То-то и оно, что у меня никогда не было родных бабушек. Все умерли, когда родители были молодыми.😒

Кино

думаю, что - Да......гены......рано или поздно будут "выносить" тебе мозг.........и тянуть на биологическую Родину........будут подталкивать тебя к истории твоих предков.....В жизни очень сильна связь между предками и тобой.......

Кино

Аришка, ты Мари не слушай. ....Ахаха. ....это он только с виду белый и пушистый. ...в руки к нему попадешь -не выпустит. ....Ахаха

Аринка

да я уж поняла,что цену себе набивает,чтоб ты ревновала..хи-хи..пусть чуток похвалится..на то он и мужик..мой милёнок тоже любит под шафе преувеличивать свои достоинства..а я молчу и головой киваю..😁 💞.

Кино

Привет, дорогая. ...я на машине ..

Аринка

ооо!а я на кровати..😁.куда собралась?

Кино

Сейчас еще работаю. ....в 21 час маникюр это педикюр. ...потом домой. .....сейчас ем банановое мороженое. ....вкусняшкааа. ...делюсь 👄

Астра

ну узнала бы я,что княгиня в энном поколении и что бы изменилось? Разве написать себе на лбу,чтоб посмешить окружающих, и носиться с этой мыслью "Я - княгиня!".....😃

Mari Man

Или повариха)))

Астра

неее..у поварихи таких мыслей не возникает...она спокойно с этим живет...

Mari Man

)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так, для любопытсва. Но все же интересно как человек появился на земле .Теория происхождения от обезьян трещит по всем статьям. много не стыковок.

-Я Мойша, -Не Еврей.

это все в марте?

Mari Man

Ты с Эстонии?

-Я Мойша, -Не Еврей.

С чего так решили?

Mari Man

Да неаажно,забудте

-Я Мойша, -Не Еврей.

И не запоминал

Ирина Малышева

нужно знать кто мы и откуда? так сказал М.Жванецкий 30 лет назад....это правильно....дикарь из племени мумба-юбма знает свой род до 17 колена....а мы?((((

Владимир Панферов

А у вас сомнения, что папа не ваш? Спрсите это у мамы все это напрямую, хотя и она может только предполагать😅 .

Любовь Яворская

Это очень интересно!Мне моя мама рассказывала,да я слушала в пол-уха.А теперь сожалею об этом.

Синигами

важно.. многие левые на очко сядут когда узнают свое происхождение.. и станут вовсе вне-сорта

Мария Бондарева

звучит высокомерно,Думаю в наше время это не существенно,человек делает себя сам

Дед Пихто

Важно.Человек (народ) потерявший прошлое не имеет право на будущее. М.Ломоносов.

Анна

В смысле знать папу и маму биологических или свой род до двенадцатого колена?

Mari Man

Хотяби до третьего,четвертого)

Анна

Не знаю. Мне лично это знание ничего не дало. Сыновьям немного больше. Уехали жить за границу. Но тема интересная. Тоже часто думаю есть ли польза от этого знания. Ну если как ответственность перед прошлым и будущим,чтобы не испортить картину рода,то да. А так.. не вижу

Mari Man

Это как вам хочется,так же как и вашим правнукам,чтобы помнили нужно клад закопать)

Анна

Ну если только клад)) а так похоже и не за чем

Александр Мамедов

Так это же на лице написано. Сколько не меняй фамилию.!Бесполезно.Вычислят.

Natali Ник.

важно... чтобы понять свою генетику, которую никакое воспитание не меняет...

Ел
Елена

Мне кажется, это не имеет никакого смысла. Важно знать, что ты есть сейчас.

Mari Man

И то и другое важно.

Ел
Елена

Мне к душе тема жизни в настоящем: новый день новая жизнь.

Mari Man

Каждому свое-не у всех есть уважение к своим дедам,ибо прошлое часть нашего настоящего.

Ел
Елена

Пока ум занят прошлым, настоящее проходит. Зачем думать о прошлом? Нужно просто сейчас уважать тех, кто рядом.

Mari Man

Сколько людей сколько и мнений,но жить нужно настоящим бесусловно-здесь и сейчас.

Ел
Елена

Сколько людей - столько мнений... Вы правы, конечно😌

Вера Сергеевна

Это болезнь сейчас !Кто страдает от неё им и ответ держать ,вернее будет .

Оксана Луц

Важно не забывать предков и своим детям показывать и рассказывать о них

Ан
Ангелина

очень важно ...это нить со своим родом ......это свято и надо знать и чтить

Салтанат Айдарбекова

Да если покапаться. Но у нас есть обычай знать всех отцов в поколении

Mari Man

Это хорошо)

Салтанат Айдарбекова

Я знаю своих 17 отцов

Mari Man

Круто)))

Mari Man

По четыре по отцу и четыре по матери)

Салтанат Айдарбекова

Хоть так.