Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Когда-то в деревне, наблюдая как доят корову, попросилась попробовать ….Я робко села…корова развернула голову в мою сторону и мы встретились глазами! Такой умный взгляд не у всех людей увидишь… Посмотрела…потом повернулась к сену и продолжила жевать…а я попыталась добыть молока…Знаете как это трудно?
😳

Ответы · страница 3
Сергей Жарихин

Главное, что корова поняла ваше незавидное положение и .... терпела 🤣

Екатерина

это удивительно видеть такое мощное животное...такая огромная морда с умнющими глазами! А вымя как толстая резина....три ..четыре качка рукой и ты в ауте))))))))))

Владимир Забродин

А вот моя мать говорила. что умная корова молоко даёт только хозяйке.

Владимир Забродин

Говорят. что есть молочные породы коров, но не помню каков их ежедневный надой, а наша Лысёнка давала в сутки около тридцати литров при выпасе на лугах.

Екатерина

кормилица!!!)))

Владимир Забродин

У меня был друг который говорил: - Имея корову можно было выжить небольшой семье. Она даёт молока столько, что все не выпьют. С молока получают сливки и сметану и масло. И ежегодный приплод, который можно через год (бычка) забить на мясо. а тёлочку продать.

Екатерина

это теоретически так легко...)))

Владимир Забродин

А практика только в заготовке корма на зимний период. там где мы жили траву на лугах косили по два раза за лето.

Sergei

Даже для младенца сосать материнскую грудь, тоже трудная работа.😏

Екатерина

но он это делает с удовольствием..

Sergei

Он, как и все млекопитающие, на это запрограммирован. Это один из элементов продолжения жизни.😏

Екатерина

а корову доить -дело добровольное...нелегкое...

Sergei

Любишь кататься, люби и саночки возить.😆

Sergei

🌹

Al
Ali

доярка Екатерина..не звучит , поэтому, коровушка даже не ожидала

Екатерина

Коровушка чувствовала, что Екатерина ей не доверяет...поэтому смотрела с подозреньем..

Виктор Ш

Коровушка посмотрела, увидела, что Екатерина робеет до дрожи и успокоилась. Опасаться нечего.

Игорь Панов

Я сам доил коров.И знаю как это тяжело.Только я доил не одну а 50

Екатерина

у нас есть еще...

Екатерина

у нас на берегу Днестра)))

Игорь Панов

Это очень хорошо.Вам повезло

Екатерина

да! у нас можно купить настоящие яблоки, помидоры, яйца, молоко, творог и т.д....

Екатерина

наверное...

Ма
Майра

Я пробовала она ногой лягнула и ведро задела и я испугалась

Екатерина

да...да..они могут...поэтому я ощутила очень большое напряжение , ожидая реакции))

Анатолий

Я удивляюсь что она Вас вообще подпустила к своим сиськам.

Екатерина

а кто это на Вас смотрит?

Фаил Кунакбаев

ааааааа скульптура шахтер на привале

Екатерина

такой красивый...Илья Муромец)))

Фаил Кунакбаев

хороший снимок я возле него как ребенок

Насима Костикова

Да, не каждому дано научиться доить корову, я точно не умеб

Екатерина

это трудно...я пробовала..

Ва
Валерий

Знаем. А вы знаете какие руки у доярок после 30 лет работы?

Ва
Валерий

Это прекрасно. Я стараюсь у бабушек взять.

Екатерина

и у нас очень вкусные молочные продукты...творог как масло...

Ва
Валерий

У нас стало хуже. Стараюсь покупать у бабушек из Абхазии. Или заказываю друзьям.

Екатерина

спасибо Вам)))

Ва
Валерий

И вам спасибо за беседу. Детство вспомнил, бабушку. Всего доброго вам.

Vlad Vladimir

Конечно знаю приходилось самому доить. Ведь вырос в селе

Екатерина

говорят трудно вначале....но трудно же всегда....

Vlad Vladimir

Мы живем что бы их преодолевать. Екатерина а где вы живете

Екатерина

о..далеко от Нидерландов...

Григорий

опыт дело наживное...🙂, доил в детстве у бабушки...

Екатерина

городская жизнь несколько атрофировала наши возможности..но Вы правы...опыт дело наживное...

Фердинанд Франц Иосифовович

мне приходилось доить корову в 4 классе, больше месяца

Фердинанд Франц Иосифовович

Е щебы именно тогда я понял, физический труд должны выполнять те, кем я буду руководить

Екатерина

и как?

Екатерина

кто эти люди?

Фердинанд Франц Иосифовович

сотрудники кому посчастливилось со мной работать

Екатерина

Не обижайте их...помните сегодня Вы начальник...завтра простой смертный...

Цв
Цветочек-Аленькай

знаю, особенно если корова решила молоко не отдавать

Екатерина

да...люди говорили, что она как -то может его не давать..поэтому теленка сразу отлучают и из соски кормят...

Валерий Шаманов

Знаю, пробовал. А вы попробуйте у козы молока добыть.

Екатерина

труднее?

Валерий Шаманов

не то слово. Вы рост козы и коровы сравните.

Екатерина

меньше у козы..

Валерий Шаманов

А теперь попробуйте её подоить. Соски нашли?

Екатерина

примерно.ю..

Валерий Шаманов

Скажите, вы стоите, сидите или лежите при этом?

В М

Я знала, что Вы искренно хотите попробовать подоить

Екатерина

хотела...

Евгений Шанин

Все про доение, а я про умный взгляд. Это что вообще?

Екатерина

🖼 корову видели?

Евгений Шанин

Конечно. Может она не умно на меня смотрела

Екатерина

может...

Сергей Анахин

Ну, Катюша, молочко само не льется. У нас 20 лет козы.

Екатерина

да...я теперь на молочном рынке особо не торгуюсь...знаю как трудно молоко добывать)))

Валерий Львутин

Со стороны вроде-бы нет. 😜 😁 😂

Екатерина

🖼 да! со стороны-да))))

Ал
Александр

Это физически тяжело, меня в детстве тоже учили.

Екатерина

а я думала...как кнопку нажать и молоко польется....а оказывается еще надо корове понравиться)))))))))))

Вл
Владимир

Потому у хозяек коров к 45 ти годам больные руки.

Екатерина

да..точно...