Людмила

Есть кинологи? Что делать если собака не охраняет двор, а ходит следом как хвост?

Ответы · страница 2
Viktor Dratch

НАЧАТЬ НА НЕЁ РЫЧАТЬ, ХОТЬ ОТ вАС ДВОР ОХРАНЯТЬ НАЧНЁТ...

Viktor Dratch

Доброе...я ещё не ложился увлекса монографией по экспансией хрис тстянством язычества на Руси...

Людмила

а я всю ночь жгла костер из веток абрикоса.

Viktor Dratch

...у меня простенький камин на запузено , за ненадобностью втором \юпже

Людмила

камин хорошо на даче иметь

Viktor Dratch

просто соеденил комфорт дома с городской бытовкой с возможностями предоставляемыми дачей... и превратил почти за пол века усадьбу в рощу человеком не покалеченную...

Александра

Боится потерять. Такая собака может умереть от разлуки.

Трезвый

Зайди в дом, и оставь собаку во дворе. Никого не пустит.

Людмила

Я так и делаю днем. А ночью забираю ее в дом чтобы не замерзла. У нас погода переменчивая. Сегодня, например, очень холодно, а она молодая 1год

Трезвый

Зря вы нежите. Зимний подшерсток еще не вылинял. А -30 выдерживают и месячные щенки( В конуре) Когда закаливать будете?

Людмила

Когда она полностью выздоровеет. У нее слабые ноги. Вот мы с ней занимаемся тренировками, укрепляем мышцы. если простынет, опять не будет ходить

Людмила

да хоть бы сняли эти свои фигли мигли с вирусом. Мы бы в горы пошли с ней.Там хорошо, людей нет, просторно

Ша
Шамсуддин

я не КИНОлог
я ФИЛЬМолог
вы наверное ему нравитесь

Ша
Шамсуддин

ай блин
версия ни к чёрту

Алексей Голофаст

Любую собаку надо воспитывать и дрессировать....

Алексей Голофаст

так с собачкой можно гулять))))

Лариса

Видимо, подозревает, что вы и есть грабитель.??))

Не Путевый Провокатор

позвонить ее и объясните что она должна делать

Николай

Значит собака не сторожевая.А собака поводырь

Николай

Вспомните Экзюпери."мы отвечаем за того,кого приучили".За точность фразы не ручаюсь,давно читал.Но смысл именно этот

Людмила

Это так конечно. Я даже кинолога ей заказала.Одно занятие провел и взял 1,5 тысячи. Второе занятие я отменила.

Николай

Кинолог,это не вы.Правильно сделали что отказались

Людмила

я хотела чтобы он ее кусаться научил. Когда договаривались, то он мне сказал, что занятие 2 часа, а с ней позанимался всего 50 минут

Николай

Охрана хозяина,это природный инстинкт.Научив вашу собаку кусаться.Он не даст гарантии,что именно вас она не покусает.Если ей что не понравится

Владимир Бекетов

Ничего не делать с ней...посадить на цепь...

Людмила

она прекрасно сидит на цепи и спит. Вся проблема в том, что ей не на кого гавкать, к нам никто не ходит. Сейчас грипп, каждый боится выйти в гости

Владимир Бекетов

тогда надо прверить её в деле... приведите кого-нибудь с угрожающей внешностью к себе и пронаблюдайте за реакцией собаки...

Людмила

она на всех бросается когда мы выходим на прогулку. Если ее натравить, то могут убить. Жалко будет друга

Владимир Бекетов

Да конечно... могут убить.. оплатите курс дрессировки дрессировщику и слушайтесь, что он вам говорит.. Хоть хорошая собака - то ?

Людмила

красавица 🖼

Владимир Бекетов

Да.. восточник.. там бывают отклонения в характере... но по экстерьеру собачка хорошая...

Людмила

Вот закончится карантин и будем думать, а пока она вот сейчас лежит со мной на диване и посапывает как ребенок

Вера Соломенникова

любить такое животное,вы ему важнее двора

Людмила

в том то и проблема что я важнее всего для нее. Ходит за мной как хвостик везде. Не дай бог кто то захочет ко мне приблизиться,кусается и рычит

Людмила

через чур. Обнаглела так что залезает ко мне на кровать

Вера Соломенникова

у моей внучки такой же чихуашка Кевин,спит с ней и пятки ей лижет,кстати она учится на кинолога,на аватарке она со мною

Людмила

молодая вот и учиться. А мне уже нечего учиться

Se
Serij

А зачем ей охранять если хозяйка во дворе?

Александр Кулешов

Поставте во дворе еду и любимую игрушку

Людмила

она ее сгрызет. А на счет еды нельзя корить собаку вне ее места чтобы не брала еду от чужих. Отравят

Александр Кулешов

У Вас еще маленькая Природа возьмет свое К тому же овчарка

Ашот Акопян

в цепь привяжите собаку и посмотрим....

Людмила

Привязывала, она спокойненько спит

Ашот Акопян

и не кормите его 2 дня...озлобленный в цепи он начинает охранять территорию

Людмила

она еще молодая, ей 1 год. И потом она 6 месяцев болела. Знаете, я еле ее выходила. У нее гемоглобин был на нуле. Сказали не выживет. Еле откормила и привела в норму. Ее голодом нельзя

Людмила

а если она от еды откажется? У нее такое было.

Ашот Акопян

если заболела....такое бывает

Людмила

она очень спокойная какая то. Хочет кушать не гавкает. Если кто то чужой, то гавкнет один-два раза и замолкает. И то не агрессивно. Наняла кинолога. Договорились что будет брать 1200 за два часа, а он отзанимался 50 минут, взял деньги и ушел. Сказал что приду завтра. А я ему сказала чтобы не приходил. И вот думаю, может другого нанять?

Борис Егоров

🖼

Людмила

а моя залазит ко мне на кровать и лежит.

Борис Егоров

КОГО НА ЧТО У Ч И Л И ! 🖼

Людмила

да кто ее учил? Никто. Сама такая стала

Борис Егоров

ВСЕ СОБАКИ ПОХОЖИ НА СВОИХ ХОЗЯЕВ...

Людмила

тогда дрессировать надо меня

Борис Егоров

НЕТ ! НЕ НАДО... 🖼

Людмила

но нельзя чтобы хозяин был добрым и собака. Кто то должен быть злым

Сам Андерс'н

Значит от тебя охраняет собака двор!

Nataly🌺

Не охранную породу взяли, наверное

Людмила

нашла одного.Говорил что 2 часа занимается, а сам 50 минут позанимался, взял 1200 и ушел

Nataly🌺

Сам пробуйте, нужны каждодневные трени и строгость,

Nataly🌺

Зло совсем не обязательно, строго и спокойно

Людмила

а она смотрит на меня и руки лижет

Nataly🌺

На расстоянии сложно сказать, конечно она вам благодарна, попробуй те для себя опасность создать, например, человек в куртке с капюшоном к вам приблизится

Игорь Трофимов

Пусть ходит. Зачем охранять двор ?

Игорь Трофимов

Собака не охранник. Это тупое гавкающее существо. Охранник это специальность, с оружием.

Людмила

ха-ха-ха. Но если у меня оружия нет, мне нужно шумовое кусачее оружие

Игорь Трофимов

Нормальный бандюган удавит Ваше кусачее животное за одну секунду.

Пономарёв Леонид

Нужно ей дать команду: "Охранять"!

Людмила

не хочет. Что только уже не предпринимала, не хочет и все

Пономарёв Леонид

Но она же во дворе в принципе!

Людмила

заходят чужие и она один раз гавкнет и все. А на улице на всех бросается. Сбой какой то у нее в голове

Antitролль. Игорь

если ей более 1,5 лет...БЕСПОЛЕЗНО!

Antitролль. Игорь

Они не охранники.... Служебные.... Не та порода... Тем более на привязь их нельзя!... Сделайте или привязь длинную или по проволоке...

Людмила

да, она больше розыскная. Ее так и прет что нибудь найти,куда нибудь проникнуть. Закрою от нее калитку. Она сидит и думает и ведь найдет способ открыть

Antitролль. Игорь

Ну вот... Нужно или собаку менять.... Или эту в свободный поиск по двору...

Людмила

нет,менять я ее не буду. Я ее выходила когда мне говорили что она безнадежная и надо усыпить.6 месяцев не ходила. С двух до 8 парализованная была. На руках ее носила

Antitролль. Игорь

Ну нельзя от повара требовать ковать железо!!!!

Ильмир Шарифуллин

...радуйтесь !....она вас охраняет !

Людмила

да уж, бесплатный телохранитель