Южный Урал

🖼 вы повредили товар!к вам подходит охранник хватает вас за руки и в грубой форме требует оплатить товар!что делать?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

А пусть полицию вызывает. Там столько тонкостей - уууууу! Вам ещё и моральный ущерб оплатят, если расстояние между полками неправильное было. И уж без фсяких-яких Вы не должны оплачивать НДС, даже если это Ваша вина.

Юлия Тарасова (Раковская)

По моему читала о том что оплачивать не должны... В моей практике разбилась емкость с соком -не дешевый Возник спор -диалог и наверное проверили по наблюдению и была определена моя невиновность Я не платила...

Любовь Яворская

Попросить вызвать полицию.В магазинах(во всех!)заложен товар на повреждение товара.А действия этого охранника-самоуправство.Об этом уже рассказывали в программе "Человек и закон".

Na
Natalia

начинать все снимать, а потом вежливым голосом говорить, что они не имеют права брать в свои руки ваши руки, т.е. прикасаться к вам...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В магазине есть проценты на забывчивость , порчу товаров и охранники не имеет право требовать оплатить товар.

Александра Воронцова

Если не нарочно, то платить не надо (см законы). А на охранника можно в суд подавать, засняв всё на камеру.

Roza Vetroff

...весь товар на бой застрахован!!!...страховка входит в цену за товар...

Южный Урал

верно!

Roza Vetroff

...нужно доказать, что товар неправильно выставлен или проходы узкие...

)..Александра) Саша Просто))

Не паниковать...)) можно предложить пригласть директора или полицию)

Людмила Бострикова

Не платить, не признаваться Такие ситуации предусмотренв

Лариса

Если намеренно, то обязан оплатить. Если нечаянно, то нет.

Ольга

Вы не обязаны платить.Охранник не имеет права вас трогс

Телефонист Вася.а

В роговой отсек охраннику.Хвата ь за руки?Кто,он такой?

«Луиzа Каzaти»

вызывать полицию и писать заявление, что на Вас напали

Ирина Славянка

Законы надо знать.То ,что до кассы-не оплачивается.

Виктор

Пускай вызывает полицию и будем разбираться.

Южный Урал

логично

Виктор

🤝

Na
Natali

Охранник вообще не имеет право меня трогать

Южный Урал

верно

Вадим Потёмкин

В мягкой форме послать охранника нах...

Евгений Тимофеев

не имеет право! послать нах!

Евгений Тимофеев

Как то было по ящику об этом!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....платить...конечно...

Южный Урал

а если пол скользкий и вы случайно задели товар?или вы взяли банку а посыпались все остальные!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....платитиь....точка....не будь ВАХЛАКОМ... дядя за тебя прлатить НЕ НАМЕРЕН... (моё мнение)...

Татьяна

БЕЖАТЬ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!)