Анатолий Мюллер

В 1847г шотландский врач Симпсон впервые начал применять этот препарат в медицине. Но против его применения выступила церковь, представители которой утверждали, что действия этого препарата снимают с БОЛЬШЕЙ ПОЛОВИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА часть первородного греха ( согласно Библ.гл.3ст.16). Сейчас лекарства с похожим действием ( барбитураты), применяются очень часто, но церковники помалкивают. Когда применяются эти препараты? ( подсказку в вопросе я отметил крупным шрифтом.)😏

Ответы
Татьяна, Но Не Ларина)))

большая половина - это женщины. Они рожают в муках... Значит что-то связанное с обезболиванием при родах или наркоз при кесаревом сечении?

Оксана Внукова

Подсказка ясна - это женщины. Церковь их во всем (почти) винит. Но все равно не знаю, какой такой препарат.

Анатолий Мюллер

Не кто и какой препарат, а когда его применяют?

Оксана Внукова

Ну, наверное, гормональный какой-то. Хотя не факт. В общем, регулирует менструальный цикл. Или противозачаточный.

Оксана Внукова

Снимает часть греха... Первородный грех стал причиной того, что "рожать будешь в муках". Может, обезболивающее?

Анатолий Мюллер

Ответил в личке

Оксана Внукова

дА. прочла уже. Значит, я угадала. почти. Потому что про кесарево не писала.

Валентина Воронина

Интересный вопрос. Опий или морфий? На ум приходит только обезболивание.

Ирина Тихонова

Аборт? Роды под наркозом?Что то связано с обезболиванием???

Бабошина Валентина

Противозачаточные?

Валентина Киселева

Противозачаточные