Stanislav Zavadko

Что означает бить баклуши?

Ответы · страница 7
Ол
Ольга

лентяйничать

Stanislav Zavadko

На нет как говорится и суда нет................🙃

Ев
Евгения

Х...й страдать

Stanislav Zavadko

Этим не страдают в одиночку..................

М Е Н

лентяйничать

Stanislav Zavadko

Лентяйничать--это лентяйничать.

Дильшод'$

Пьянствовать

Алексей

Так так оно

Вера Немова

Сторожить

Stanislav Zavadko

Наипростейшее занятие на Руси, ну уж проще не было, как садиться и вырезать из дерева ложки........ Посему и пошло выражение бить баклуши............

Вера Немова

А!!!а в инете написано ещё что сторож делал обход.но в данное время означает лентяйничать

Stanislav Zavadko

Я не знаю, что в инете написано, я смотрел передачу, и как раз наткнулся на эти баклуши, то что вырезают из дерева ложки............

A C

не в курсе

Stanislav Zavadko

Полено брали и кололи на баклуши, и из них ложки вырезали..... Считалась в старину самая простая работа (бить баклуши)...........

*****

лениться

Stanislav Zavadko

net,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Марат

Заготовки для деревянных ложек.

Виктор Воронин

Безделие

Stanislav Zavadko

Брали паленицу и разбивали на баклуши, а потом мастерили ложки, считалась самая простая работа, отсюда (бить баклуши).........

Ольга Виноградова

Лениться

Stanislav Zavadko

Полено разбивали на баклуши, а из них резали ложки........

Николай Беспоместных

Лодорь

Stanislav Zavadko

Лодырь это др значение..........

Ольга Огородник

незн

Stanislav Zavadko

Полено раньше разбивали на баклуши, и из них вытачивали ложки...............