Ел
Елена

Что за книга для Вас Библия?

Ответы
И.
Иса ...

Посланная Всевышним,,, но то, что там написано все отредактировано Людми и она теперь просто обычная книга

Ел
Елена

А Всевышний не был в состоянии сохранить свою книгу неизменной?

И.
Иса ...

Ты считаешь что он не изменений ?

Ди
Димитрий

Художественное и от части историческое произведение Евреев

Анна Love

Слово от Бога. Карта для грешника, ведущая правильным путем.

Александра Симонова

Сортирное чтиво.Там всегда хорошо всякая чепуха читается.

Шульженко Николай

Набор заполненных печатным шрифтом листов.

Константин

Библия это - Краткий перевод ТОРЫ иудеев.

Ел
Елена

Тора - это первые пять книг Библии. Иисус Христос был иудеем.

Константин

Ты в церковной лавке покупаешь пятикнижие БИБЛИИ или это одна библия?

Ел
Елена

Библия первоначально была написана на трех языках:еврейском, арамейском и греческом. По всему миру она одна, писали её около 1600 лет, состоит из 66 книг. Мы читаем в переводе.

Константин

Сама написала 1600 лет библии. А торе 7 000 лет. Инфа в инете открыта. Сама проверь про ТОРУ.

Илья Мухамедьяров

полная ериси и своеволие человеческого.

Диббук

-Сказка,ересь о бытие людском...

Николай Н

Руководство во всех вопросах.

Ел
Елена

например?

Николай Н

Какой Вам привести пример? Дайте задачу.

Ел
Елена

развлечения.

Николай Н

Что непонятного в этом вопросе? Библия одобряет развлечения, если нужно приведу места Писания, но нужно рассматривать их уравновешено и с точки зрения полезности.

Ел
Елена

например: развлечения для детей - игры, где нужно нарушать закон или проявляется насилие. Было бы интересно прочитать об этом в Библии.

Николай Н

Вы знаете, я могу привести места Писания, но без изучения Библии и знания основ истины христианства, понять это, считаю, будет невозможно. Это как пытаться понять высшую математику без знания арифметики. Возможно я затронул Вашу гордость, но это так. Извините. А если говорить о насилии, то воспитание детей

Николай Н

Ответ ушел раньше времени. Так вот воспитывая детей нужно учить их с любовью и наказывать только с любовью. Они должны понимать и знать, что их любят и заботятся о них и их будущем. Также их нужно учить "золотому правилу" высказанному Христом: " Как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними" Учить их нужно постоянно и не переставая. Времени для воспитания немного, всего 18 лет.

Вячеслав Прядкин

*Не сотвори себе кумира*

Вячеслав Прядкин

Кто ищет, тот найдёт. После исхода евреев из Египта.

Ел
Елена

Египетские жрецы упоминаются, когда Моисей приходил к фараону. Книги где описывается исход из Египта;время в пустыне; законы о разных сферах жизни,в т.ч. и экономические, которые дал Моисею Бог - записал сам Моисей.

Вячеслав Прядкин

Как Иисус назвал иудейского бога : *Отец лжи* с многими именами Амон,Иегова.Саоф . Для нашего под сознания так и для Высших сфер не существует приставки не. А теперь скажите к чему призывают заповеди ?

Ел
Елена

Не совсем поняла. Если Вы имеете ввиду Иоанна 8:44 - отцом или источником лжи Иисус назвал Дьявола. который солгал Еве. Своим Отцом Иисус считал Бога Иегову(Матфея 6:9) Саваоф или Бог Воинств(Исход 15:3) - титул Бога Иеговы передает мысль о том, что Бог повелевает огромным множеством духовных сыновей. Амон - или Амон-Ра совсем другой бог, жрец этого бога приобрел в Египте статус вождя жреческой знати. Заповеди помогают вести счастливую жизнь.

Вячеслав Прядкин

Но мы же теперь имеем понимание (Я надеюсь), что Бог Един и у него нет имён. Так как, у него нет надобности собирать энергию своих почитателей потому что, ОН ЕСТЬ ВСЁ.

Александр Рябошенко

Главная книга в жизни.

Alexander Gorbachev

Не придавал значения.

Папин Друг

Чудо, что за книга...

Ел
Елена

Чем она Вам нравится?

Папин Друг

Тут так не получиться, как с фильмом...: " а, что вам понравилось больше всего..."

Ел
Елена

Некоторых интересуют археологические находки, подтверждающие достоверность Библии, других научные сведения...

Папин Друг

меня больше содержание...

Ел
Елена

Мудрость Соломона впечатляет, особенно случай когда он смог узнать настоящую мать ребенка.

Папин Друг

Ябы 6е хотел выделять, что- то...- это вообще удивительное произведение...

Dyh Omega

набор букв и слов

Dyh Omega

как только вылетает первая пуля вся философия о мире дружбе летит к чертям. остаётся выбор или он умрёт или ты.

Dyh Omega

и имя было ему смерть. и ад шёл за ним по пятам. и люди спокойно спали в своих домах потому-что он мог убивать от их имени. а ведь по библии убийство это грех,не так ли?

Ел
Елена

мне рассказывали:ты или тебя. В отношении убийства односложно не ответить. Будущий апостол Павел, искренне верил,что поступал правильно, когда одобрял убийство христиан (Деяния 7:58 - 8:3) Когда Иисус Христос спросил - "почему ты меня преследуешь?"(Деяния 9:3-5)- он изменил свои убеждения. Если говорить о войнах, описанных в Библии, они были разные: которые люди вели по своему усмотрению и по воле Бога. Бог,как Создатель и Верховный Владыка имеет право воевать, казнить или санкционировать казнь тех, кто упрямо отказывается повиноваться его праведным законам. Это справедливо по отношению к тем, против кого проявлена несправедливость. Светские власти тоже изолируют тех, кто опасен для общества.

Dyh Omega

но 10 заповедей никто не отменял. и не бог отдаёт приказ на ликвидацию, а человек прикрывающийся именем бога. и исходя из ваших же слов получается что библия сама себе противоречит. какой вывод? всё это " священное писание" полная хрень

Ел
Елена

Закон, если не ошибаюсь, состоит из 600 заповедей, 10 наиболее известны. В Исход 20:13 написано "не убивай" - подразумевает преднамеренное и противозаконное убийство. Судьи должны были учесть все обстоятельства и выяснить, насколько намеренны были действия виновного. (Числа 35:22—24, 31.) За убийство нужно "отдать душу за душу"(Исход 21:23). Во Второзаконии 19:4,5 описывается неумышленное убийство, например, если кто-то убил , когда рубил дерево топором и с него соскочило лезвие, тогда он может избежать смерти. В Библии описываются ситуации, когда для исполнения своей воли, Бог вел войны. Люди, прикрывающиеся именем Бога, отстаивают,как правило, свои интересы, не имеют с ним ничего общего и будут за это отвечать.

Людмила Бострикова

Обьяснение жизни

Ел
Елена

?

Павел

прикольное чтиво

Борис Благовестов

Бабушкины сказки

Z Yjdbxer

а я её видел нет?

Latvijas Pilsonis

ужасная книга

Ел
Елена

за что Вы так?

Latvijas Pilsonis

а что там интересного?

Abaddon😈

слово о Боге