Инесса В

Почему некоторые, даже уже взрослые достаточно люди, пишут с ошибками : сичас, патом, исчё, ана и т.д. Это так противно! И совсем не прикольно, как они думают.

Ответы
Вячеслав Лебеднов

разве это самое главное в человеке грамотный он или нет???... Разве безграмотный Трумен отдал приказ сбросить атомные бомбы на Нагасаки и Хиросиму???... Разве высокограмотный Робеспьер не произвёл реки людской крови?...Разве Гитлер не умертвил 20 000 000 людей в крови?.........призадумайтесь об этом... Вы знаете,ведь парадокс моих жизненных заключений в том,что из аварийных ситуаций,грозящих жизнью людей,их спасали в преобладающей степени неграмотные простые люди,в то время,как грамотные предавались в это время рассуждениям о целесообразности...

Юрий Вячеславович

А с чего вы решили, что это ошибки?а может это другой язык ,забытый, вам ТАКАЯ мысль не приходила в голову?! Этикет и все что связанно с граматикой, является большей степенью для тех ,кото это придумал и кому от этого легко,чтоб заполучить своё над чем-то или кем-то, бывает человек совершает много грамматические ошибки, но будет мудрее любого клоуна с тремя высшими образованиями, быть умным с рождения и учиться на отлично,две разные вещи

Pr
Progressor

Эта болезнь называется деградация!Люди теряют то,что получали из поколения в поколение.От родителей,от бабушек и дедушек.Послушайте и посмотрите чем хвастаются тв.программы и ведущие радио каналов.Идеал Гарик Харламов?Раньше все ругали юмор американцев.Все верно,он туповат.Но в России превзошли их тупость.Лайки,гаджеты не помогает людям,а дебилизирует их...Зачем читать книги,лучше писать СМСки!

Тамара Цццц

Заметьте некоторые живущие в ближнем зарубежье, вместо "и " пишут "е" и наоборот, но правда им простительно. А вот исчё, ффф и прочее этим людям кажется прикольным и за авным, некоторые считают, что это круто.не стоит на это обращать внимание, это ведь у них большая проблема не только с написанием, но с восприятием мира.

Людмила

Самозамещение. Если вы поменяли советский красный флаг на другой флвг,посчитав его вредным, значит и язык, на котором разговаривали в СССР надо поменять на свой трущебный. Возврат к святому прошлому. Возможно так и до каменного топора дотопаете, сохраните зато свою идентичность

Зл
Златослава

Патамушта ани плёхо училесь в школи. )))
Меня, Инесса, это тоже расстраивает. и иногда, когда я все-таки не могу пропустить и как-то комментирую эту безграмотность, сталкиваюсь с тем, что никого больше это не волнует. Смысл понятен и ладно... А мы - динозавры. обреченные на вымирание.

Инесса В

обидно

Зл
Златослава

Да, и общие тенденции развития языка говорят об упрощении - Кофе разрешили считать среднего рода, говорить ЙогУрт... Режет слух... так скоро будет разрешено ложить, звОнить и прочие неприятные вещи...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

учительница русского говорила Ложить. тут такая училка неграмотно пишет. а в школе ничему и не учат в реальности

Зл
Златослава

Как больно слышать ложь повсюду
и все сжимается в груди
ведь правильно, конечно будет
клади!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и потом, не всем дано быть грамотными. просто умишка не хватает.

Зл
Златослава

))) да

Александр Андреенко

Кое-кто полагает это верхом остроумия. А подавляющее большинство просто не даёт себе труда призадуматься над правописанием. И не понимают, что выставляют напоказ неуважение к читателям и к себе. Больше всего раздражает, когда этим бравируют: "Мы академиев не кончали"

Александр Елтышев

А почему некие взрослые считают, что Солнце вокруг Земли вращается? Как-то дама с высшим образованием удивилась, узнав, что Антарктида в южном полушарии находится... Подобных примеров множество. Лень мозгами шевелить, отсюда - дремучее невежество.

Инесса В

👍👍👍

Michael Lvovich Kunin

Инесса - Вы особенно не зацикливайтесь в правильности написании русских слов , Учтите ,что многие пишут со всего света! Люди не все знают правильность слов! Русский язык учили - факультативно , Да и многие пишут с телефона или в спешке !

Владимир Асиновский

Мне кажется что это НЕ прикалываются. Так оно и есть. В подъезде у нас живут муж пофессор медицины, а она бывший преподаватель техникума. Так она пишет с ошибками. Школьники изнашего дома ей делали замечания. А она мол и так сойдёт

Стас Васильев

вообще о том думать не имею. Я тутачки мысль улавливаю, а ни у школяров диктанты проверяю. Действительно как мерзко, когда ты чувства телу доносишь, а оно ошибки ищет шоб я его видел на одной ноге, а оно меня одним глазом......

Стас Васильев

Ну вот, можете если хотите))))😘 контрольный..

Инесса В

это если хочу...

Стас Васильев

Я умничка!!! Вы хоть мелочь, но захотели меня относительно . и Вы умничка))) а ведь мы можем когда хотим? стоп...Ни меня именно, а пжл и тд, ну как правильно изложить мысль?

Инесса В

не знаю как изложить вашу мысль, т.к. ничего не поняла

Стас Васильев

вот и я сам себя ни всегда(((

Любовь

А знаешь, уже сталкивалась, кто тычет людям на безграмотность , сам не силён в грамматике. Да и лексикон на очень богат. И потом, здесь не уроки русского языка. Знаю по жизни, не всем даётся русский язык.

Св
Светлана_Светлана

Это не с ошибками а нарочито. Я так же пишу вместо сейчас щас, я носитель русского языка , переписка не деловая, могу писать на ватсап и Вайбер все что хочу и в той интонации в какой хочу.

Вадим Потёмкин

Оставьте мертвым хоронить мертвых! Не прикалывает -- и не прикалывайтесь!.. А кавота не прикалывает ноги брить и подмышки... -- И шо им теперича -- в вашу сторону плевацца?..

Ал
Александр

Если взрослый учился через пень в колоду, потом с трудом окончил ПТУ и всю жизнь проработал разнорабочим, не прочитав ни одной книги, откуда грамотность возьмётся?

Инесса В

но вед умышленно делают такие ошибки

Ал
Александр

А умышленно это делают от, мягко говоря, небольшого ума.

Св
Света

Такие неправильные слова...передают настроение..и придают окраску ...как в разговоре))а вы разве всегдавсегда говорите правильно...?не применяя этих слов!!!

Сергей Леонтович

Рыженькая прядь в Вашей причёске очень мне нравиться.что до Вашего вопроса- когда вокруг говорят на другом языке особенно ощущаешь ценность родного,...

ⅅжекоб✭Умба

Тех, кто пишет неграмотно по приколу, всегда можно отличить от просто малограмотных. Опечатки и незамеченное вмешательство автокорректора - не в счёт.

Инесса В

а в чем прикол то?

ⅅжекоб✭Умба

Ну например, не всеми ещё забыт Олбанский язык, некогда модный у интернетной молодёжи, способ транскрипции русской грамматики (превед, йожег , афца, и т. д.)

Ирина Славянка

Так они на самом деле думают,что пишут правильно,а не для прикола.Такое ощущение,что почти никто не знает своего родного языка.Двоечники несчастные!

Виктор Бичукин

Инесса это надо стараться не замечать , тем более в переписке по компу, не все хорошо владеют клавиатурой а написать хочется быстро. Прости их и все.