Cергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Это необычный драгоценный и редкий камень, цвет которого меняется в зависимости от характера освещения и способен менять оттенок от травяного зелёного до насыщенного бордового.Натуральный камень (не синтетический заменитель) считается особенно сильным в энергетическом плане камнем На мировых аукционах эти камни отличного качества оцениваются – от 17 тыс. до 22 тыс. долларов США за карат. Что это за камень ?

Ответы · страница 2
Екатерина Шлак

Это александрит, он очень редкий, и если не ошибаюсь, по этой причине дороже алмаза.

Екатерина Шлак

Кстати, его синтетический заменитель называется корунд. Использовался очень часто в украшениях в советском союзе.

Сара Фомичева

Очень красивый камень александрит. Прямо засмотрелась на него. 😇

Александр Андреенко

По описанию похож на александрит. Про снимок ничего не смогу сказать

Марина

Там меняться может только александрит... Шикарный камень... И редкий

Марюта Клопот

Если быть честной, то я не знаю, не увлекаюсь драгоценными камнями

Ирина Березкина

Я умаю,но может и ошибаюсь. Не судите строга. Малахит или изумруд.

Галина Мешкова

Я ЗНАЮ. ЧТО ОН НАЗЫВАЕТСЯ. ВДОВИЙ КАМЕНЬ.АЛЕКСАНДРИТ. КАЖЕТСЯ.

Галина Мешкова

Не умею здесь открытки вставлять.Как это делать?

Cергей Из Сибири

Не так уж и сложно , как может показаться на первый взгляд ... могу показать , как это делается ... ( если конечно же есть желание ) ...😉

Галина Мешкова

Да. конечно. Я на других сайтах могу. а здесь нет.

Cергей Из Сибири

Я скинул этот свой урок в вашу ссылку ...

Любаша Мокина

Не знаю,но такое колечко хотела бы---КРАСОТАААА!!!👍 👍

Секретарь Руководителя Ооо Боголюбовское

Аквамарин? либо Александрит. Рубин то же может менять окрас.

Да красота, обожаю драг. камни, но они невероятно дорогие, поэтому предпочитаю покупать бижутерию из полудрагоц. камней.

Cергей Из Сибири

Да уж ... очень впечатляет !...

Ingrid Z

Думаю это Александрит... но я не знала что он такой дорогой....

S.
Sorci?re. ....

​Александрит !!! Обожаю его и сама имею чудесный комплект !!!

Таисия Катарина

АЛЕКСАЕДРИТ ? ОН ВСЕГДА МЕНЯЕТ ЦВЕТ ОТ ТОГО КАК И ГДЕ ЛЕЖИТ.

Ангел L

название связанно с моим любимым именем -АЛЕКСАНДРит....

Юрий Попов

Ну американцы то знатные оценщики всего прекрасного!!!

Lexx Mark

Вот ты Серега полиглот, понятия не имею что за камень

Lexx Mark

А ведь точно, только формулировка полная

Vadim @@@

алмаз или топаз,я вообще-то ничего не понимаю в этом

Галина Огородникова

может лазурит или аметист вообщем надо посмотреть

Ирина Бабкина

александрит, у меня кольцо с этим камнем украли...

Олег Свеженцев

это может быть только один камень - АЛЕКСАНДРИТ

Наталья Тюленева

Очень красиво)))) но я не знаю как называется...