Южный Урал

🖼 «Алроса» добыла на алмазном прииске Маят в Анабарском районе Якутии самый крупный за последние 10 лет в России алмаз ювелирного качества, сообщила компания. Его масса составила 390,7 карата.
«Найденный алмаз — это светлый кристалл нестандартной формы, окаймленный желто-коричневым ореолом - уникальное на сегодняшний день сочетание массы, формы и цвета. До этого самый крупный алмаз ювелирного качества массой 401 карат находили 10 лет назад, в 2013 году», — заявила компания.Ну теперь Якуты разбогатеют?

Ответы
Юл
Юлия

Ха! Там отродясь бедных не было,, В таких условиях бедному не выжит,,

Ир
Ирина

Та шож вы публику нервируете? Щас кто-то от зависти и злобы лопнет.

Нурия Шагабиева

Премии дадут бригаде , которая нашла его.

Южный Урал

🤝

Леди Мила

Увы.. население там в нищете живет.

Южный Урал

да уж

Alisa Warshavsky

Мечтать не вредно...

Южный Урал

да

Сх
Схимонах

В том числе и Якуты

Alex Alex

Из куля в рогожу

Любовь Золотарева

Конечно нет.

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Алмаз, это государственная находка. Территория не в счет.

Южный Урал

ресурсы не принадлежат народу

Любовь Золотарева

Конечно нет. Где бы кто видел, что в капитализме всё раздают народу?

Ma
Maria

как и чукчи))

Южный Урал

🌹

Маша

Необычный)

Южный Урал

🤝