Ве
Весна

..что больше всего запоминается из детства.. плохое или хорошее? ..

Ответы
Валентин Романов

В нашей памяти лучше всего сохраняются эмоциональные всплески нашей энергии как хороших так и плохих событий. Однотонность происходящих событий почти не вспоминается.

Ве
Весна

по разному

Валентин Романов

Да конечно .У каждого полочка счастья своя.

Ве
Весна

и цвет свой

>Izrail Kogan

хорошее отношение к детям, это норма, поэтому уход от этой нормы, с причинением обид и боли, запоминается детьми, на долго.

Ве
Весна

Верно.. Именно это дети и помнят..

>Izrail Kogan

сейчас в России живущей по законам джунглей они и хорошего отношения не всегда ценят, обвиняя родителей в том что они не могут им дать то, что имеют другие дети из богатых семей.

Ве
Весна

Не встречала таких

>Izrail Kogan

есть. социальное неравенство совместно со вседозволенностью, выдают такие результаты

Natali Ник.

яркое...что проникает в сознание как нечто потрясающее детское воображение!!!как хорошее, так и плохое...

Михаил Гехт

Если это не сильная встряска, то хорошее. В этом и секрет ностальгии: скучаешь не по месту, а по времени

Ве
Весна

по себе в этом времени..

Михаил Гехт

Это суть, но скучаешь по своим хорошим эмоциям того времени. Именно потому, что мы стараемся плохое забыть поскорее

Ве
Весна

но все же именно оно впечатывается..

Фархад Исмаилов

Хорошее .... Наверное, потому и говорим "наше счастливое детство"...🌺🌺🌺🌺🌺

",
",,",,",,",,"

В любом возрасте стрессы запоминаются почти на всю жизнь.хорошие пытаемся вспомнить

Ве
Весна

самый точный ответ 👍🕊️

",
",,",,",,",,"

Свои ощущения всего лишь🌹

Ве
Весна

совпадает

Валентина Рязанова

Хорошего так мало было в моей жизни, что почти нечего вспомнить . 🤷‍♀️👵🌷

Евгений Рундаев

Плохое не хочется вспоминать, поэтому больше хорошего. Тем более есть что вспомнить.

Владимир Писарев

Детство было достаточно позитивное,дворовое воспитание,ничего плохого и не помню

Владимир Забродин

Не придавал значения. А что может быть плохого у ребёнка после двух-трёх лет?

Ве
Весна

Больше всего дети помнят обиды

Владимир Забродин

Я тоже был ребёнком, но ни каких обид не помню.

Ве
Весна

Значит не было ничего из ряда вон выходящего.. Я тоже помню.. А вот поздние не помню..

Владимир Забродин

Я Вас понял.

Сергей

разве бывает в детстве что то плохое -? - детство это оно большое прекрасное

Татьяна Плотникова

но не у всех У меня отец пил и дрался и нас гонял так я до сих пор все помню

Сергей

Сожалею Татьяна - я тоже вырос без отца

Телефонист Вася.а

Иногда то что казалось в детстве плохим, сейчас воспринимается со смехом.

Игорь Менари

Запоминается всё, а вот вспоминается то, что требуется. Обычно приятное.

Ол
Олександр

Мне повезло. Плохого почти не было. Почти всё, что помню было хорошее.

Иван Бондарь

а вот нету меня таких критериев -к детству.....все было так беззаботно

-Я Мойша, -Не Еврей.

всё запоминается. и накладывает отпечаток на характер

Алекс Венцель

Я очень много помню...Кое что описал в своих рассказах.

Ве
Весна

это хорошо, когда есть что вспомнить..

Алекс Венцель

Хотите почитать?

Ве
Весна

Да

Алекс Венцель

Проза..ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам: Детство, Юность и т.д.

Ве
Весна

Спасибо

Алекс Венцель

Ни слова выдумки...

Сергей Р.

Это наверное зависит у кого какое было детство🤔

Ве
Весна

Верно

Ве
Весна

И от характера тоже..он то формируется как раз с детства

Сергей Р.

Но всё же думаю многие хотят помнить побольше хорошего...😊

Ве
Весна

Кто же не хочет..как получится

Сергей Р.

Даааа сил бывает много приложить надо... Память такая шутка...

Вера Свежинцева

Всегда только хорошее, даже если былочто то и не так

ⅅжекоб✭Умба

Яркое, независимо от того, хорошее оно, или плохое.

Ве
Весна

Верно

Ве
Весна

Что то из ряда вон..

ⅅжекоб✭Умба

Да то, что оставило след.