Игорь Я

В Оренбурге собаки загрызли мальчика . Вот как быть и есть ли здесь виноватые ..????

Ответы
Татьяна Третьякова

Есть. Для этого нужно проработать ряд вопросов. 1. Где это было и во сколько?. Если поздно вечером и на окраине, значит, мальчику не надо было одному никуда ходить в такое время. а милиции (то бишь. полиции). надо было бы усилить контроль в таком глухом и опасном месте. Кроме того. 2. Службы соц. обеспечения должны были давно уже проверить каждый дом на наличие паспорта на животного. а остальных - изловить, чтобы не бегали стаей по дворам и улицам. за домашнюю собаку хозяин в любом случае несёт ответственность и если б какая-то из них набросилась. то можно её поймать и наказать хозяина. А сейчас. когда уже все случилось, начнут разбираться. акты и протоколы составлять.. на службы. на ЖЭК и правоохранительные органы заденут, но всё это уже для мальчика и его родителей особого значения не несёт. Так. чтобы просто в сл. раз этого не произошло, предпримут ряд профилактических мер. У нас же как: пока гром не грянет...

Господин Евгений Vирт

Я думаю нужно собирать охотников и зачищать город от собак. Все непривязанные собаки подлежат уничтожению. Я понимаю гуманизм и то что собака друг человека много тысячелетий. Но угроза потомству ставит точку в этой дружбе. Если приходится выбирать между детьми людей и собаками я выбираю детей. Кто не согласен пусть своего ребенка собакам отдаст. Если рука не дрогнет.

Андрей Заруба

Конечно есть. Говорил не раз домашние животные имеют разум иногда даже выше чем надо. Например ( не помню кто говорил) интеллект у больших пород собак до шести лет. И они понимают больше чем надо. И прощать тех кто ее оставил ( предал) не собирается. И обида на всех людей присутствует. Это хищник не стоит об этом забывать.

Игорь Я

Ну так как . Нам сейчас поступить собаки продячие .

Андрей Заруба

Да никак. Раньше надо было думать. Я конечно против того что бы собак стрелять. Но если уже начинают убивать то надо решать конкретно. К сожалению. Но все конфликты надо рассматривать отдельно. Сами новости я не видел но чаще всего у собак причин нападать немного. Обида на человека. Страх ( все равно боятся человека и от страха пытаются устранить угрозу). И третья причина материнский инстинкт ( чаще всего это уже второе поколение живущих без хозяина и инстинкт защитить ребенка пересиливает страх человека).

Ar
Arkadij

Давно пора чипировать домашних животных, чтобы в случае чего можно было легко найти хозяев. А так, бродячие собаки расплодились уже в нескольких поколениях и невозможно найти первоначальных хозяев. И ещё следует обязать любителей животных убирать за ними после выгуливания.

Людмила Мила

Я давно об этом трублю! Голодному животному, гуляющему свободно по улицам, все равно кого есть. Голод- не тетка!. Давно надо понять, что это звери!. И правильно делали в СССР, заботясь, прежде всего, о людях, проявляя гуманное отношение к себе подобным! А то развели "гуманизм"....

Любовь Мацарская

Виноватые есть безусловно!Раньше периодически отлавливали бродячих собак,а теперь оказывается - негуманно! Слишком много защитников животных и много прав им дали...Жизнь ребенка сравняли с жизнью собак,своим пренебрежением к обязанностям следить за порядком в городе.

Алла Огрызько

В Крыму мальчик палкой через забор стал бить алабая по морде, тот его покусал, в итоге соседи забили собаку топорами а по всему Крыму журналисты кинули клич, собак утичтожим. Нужно каждый раз разбираться

Игорь Я

Ну и такое бывает . На меня один раз напала стая . В 2008 зимой забыть не могу . Тут в чудеса поверишь

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот бы мальчика палкой этой.

Алла Огрызько

С другой стороны соседская шафка , когда видит, что идёт ребенок или в обоих руках сумки, летит на всех порах и старается укусить сзади. Моська. А когда я со своей корсюхой гуляю визжит и забивается под забор

Мышка С Марса

Виноват те родители, которые ни черта не думают, что собаки без хозяина всегда чуют опасность и могут загрызть даже ребенка. Если полезет в их территорию или поведет не так как надо. РодителЯм - на костер

Чио-Чио-Сан

Есть. Именно люди, которые подкармливают бродячих собак. Те привыкают к дармовщине, начинают клянчить. И одно неверное движение ребёнком в сторону собаки, считай, что уже корм. Ой, простите

Кр
Красавчик

Мих собак мирно сидевших у магазина в ожидании меня дети расстреливали из детского пневматического пистолета. Пинка вхуярил обоим так, что один обосрался. А мы пошли дальше.

Господин Евгений Vирт

Я точно так же уебу твою собаку об угол если увижу что ребенка укусила. Даже чужого.

Господин Евгений Vирт

А если тебе ее жаль могу закопать вас вместе с твоим другом

Кр
Красавчик

Ну, это нужно поглядеть ещё.

Макс Янов 🇷🇺

Уже рассматривается законопроект, который предусматривает уголовную ответственность для хозяев тех животных, которые кого-то только укусят. Не говоря уж о загрызении.

Игорь Я

У нас все рассматривается . Свисток отпугиватель ребенку надо .

Макс Янов 🇷🇺

Он недавно был предложен. И когда будут маячить реальные сроки - люди будут бдительнее и начнут охотнее надевать намордники своим питомцам.

Игорь Я

Собаки бродячие были .

Макс Янов 🇷🇺

Тогда, виноватых нужно искать среди городских служб.

Игорь Я

Да .. наверное

Николай Климов

виновата власть так как потворствует психически больным людям . которые защищая зверей и обрекая их на голодное существование идут как и пидары против закона Божия !

Европа Плюс

Откуда берутся бездомные собаки? Хозяева берут щенка, чтобы свой "щенок" поиграл с ним, а когда собака выростает, выбрасывают на улицу. Так кто виноват?

Игорь Я

Просто живут стаями возле дома плодятся . Никто их никуда не выкидывает

Европа Плюс

Ну да. У нас на даче, привозят щенка, к осени он вырастает, а они уезжают в город. И что ему делать, куда деваться. А собака, стайное животное и она хозяина никогда не бросит.

Вл
Владимир

виноватые есть.. депутаты ГД... что приняли такойй закон о защите собак.. растрелять собаку и еще депутатов человек 100 . тогда что-то изменится мжет быть

Игорь Я

Спасибо

Андрей R@

В начале 80-х только начал работать, так к нам на завод регулярно менты приезжали отстреливать собак. Во время Союза была система, сейчас ни хрена нет.

Людмила Тихомолова

Конечно есть. Хоть бы одного защитника животных (которые защищают всех животных без разбора) загрызли! Может. поубавилось бы фанатов этого движения.

Eлена Елена

Есть виноватые. Но мы их не найдем. Человек виноват. Но нам никуда не деться сейчас без отстрела бродячих псов. Как ни жалко, но мера вынужденная.

Екатерина Гаспарян

Есть. Хозяева собак (если они чьи-то), если не чьи, то городские службы, отвечающие за вылов бродячих животных, ну и разумеется, родители ребенка.

Леонид Шестаков

собаки домашние животные, загрызли брошенные людьми...виновников найти трудно, но за то, что бросают, надо наказывать сразу... и жёстко...

Игорь Николаевич.

Вот мы все жалеем бездомных собак. На работе у нас их полно. Подкармливаем. А надо бы безжалостно излавливать и, изолировать от людей.