Игорь Я

В Оренбурге собаки загрызли мальчика . Вот как быть и есть ли здесь виноватые ..????

Ответы · страница 2
Ваняя Иванов

конечно,за беспорядок отвечают все!..пусть население выделяет через коммунальные платежи деньги на содержание уличных собак кошек..

Мария Я

Виноватых много, это и люди которые выкидывают собак на улицу, это и закон идиотский... А ребёнка жаль... Очень страшно... 🙏

De
Denis

Конечно есть. Администрация, как минимум. Животные там безхозные. И голодные. Возможно больные. Почему не прослеживают.

Ирина

виноваты законы о животных и власти..которые посносили все приюты для животных....у нас их тоже нет...а был...😡😕👎

Moiha Guberman

Есть виновные.Вопервых это власть которая не ограничивает содержание собак в городах.Ну и собаководы.

Николай

Конечно есть. Кто то невыполнил свои должносные обязоности а кто то считает что собаки лучше людей.

Вера Сергеевна-V

Есть ,конечно .Люди безответственные в отношении к собакам и тот ,кто за порядок в городе отвечает .

Геннадий Витальевич Чичеров

В Астрахани уже несколько человек загрызли, а губернатор вокруг Каспия на мотоцикле катается...

Ольга

Вот бы и губернатора Астрахани собаки откусили ...кусочек.

Николай Скороходов

..не надо изобретать велосипед .. весенний отлов бродячих собак .. спокон внека и во все времена..

Елена Щупак

почему они это сделали и что за собаки? Естественно - этих собак уничтожить, А что за причины?

Дина К

Есть люди берут собак потом выбрасывают может родители этого мальчика так тоже поступили

Нурия Шагабиева

Это очень печально. Собак отлавливают ,чипируют и обратно отпускают. Так не должно быть.

Нурия Шагабиева

Ужас конечно , не понимаю,как можно издеваться над животными.

Игорь Я

Ну есть такие ... Мир не без .... людей

Нурия Шагабиева

Садисты растут . Может со временем изменятся конечно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Исправит только война, в окопах на мир по-другому смотреть будут, зажравшиеся

Игорь Я

Диванные войска . Есть так точно . Тарелку с макаронами не уроните . Взорвется .

Вацлав Вацлавович

что делал ребенок без присмотра родителей. вот самые главные виновники происшедшего.

Игорь Я

Восемь лет ну уж как то ...

Вацлав Вацлавович

беспечные родители(убеждение) вот и результат 😞

Игорь Я

Ибо скольки лет нужно ходить с ним

Вацлав Вацлавович

минимум до окончания младшей школы.

Александр Соломатин

Если это бездомные собаки, то - районная администрация; а если - чьи-то, то хозяева....

Ас
Асечка

Конечно есть зоолюбители которые на каждом углу кричат что животное - это личность

Леонид Леонидов

Виноваты собаки))) Без шуток, то виноваты хозяева собак, которых выбросили на улицу.

Nigrum Pilla

Быть? Нужно брать всё в свои руки - от государства не дождёшься. Тёмной ночью. 🤫

Игорь Я

Ну можно на усмотрение судьи и приписать .

Nigrum Pilla

Не остаётся тел. Собаки ничьи. Сделал дело, убрал за собой и никто ничего не знает.

Nigrum Pilla

Они спят ночью. Можно отравить, но это хуже. Будут собаки страдать, потом валяться повсюду. Обычно делают так - были собаки, ночь прошла - и нет собак. Человек главный. Дети в приоритете. А не псины и защитники-зоофилы. Единственное, что с ними вообще нельзя общаться и хоть как-то показывать, что у тебя есть какие-то намерения. 🤫

Игорь Я

Да только дети . Меня в 2008 году стая окружила . Вот был бы вожак покрупнее . Хана была бы .

Nigrum Pilla

Меня тоже. У нас вопрос решили охотники. Обращения устранить проблему не помогали. Мужики собрались и своими силами решили всё. Все знают кто это был, но нет ни собак ни доказательств, только истории. Мусора даже не чесались - "наверное, собаки убежали в другое место..." 🤔 Наверное. Всей стаей.

Фо
Фома

либеральный перекос...вернуться к отстрелу собак, регулировать их численность

Александр Голубев

Валите всё на коммунальщиков, которым запрещено убивать отловленных собак.

Лейсан Корт

у нас тоже был случай бабку загрызли.. потом выловили всех бездомных собак

Игорь Я

Да .. и сказать то нечего . Бабка не ребенок провоцировать не будет