Фрося

Какой вопрос Вы бы задали Богу?

Ответы · страница 4
Бо
Борис

Зачем издеваешся над нами?

Фрося

Вам хотелось, чтобы наша жизнь стала лучше? Да, так и будет.

Олег Чернов

Что такое шаровая молния?

Фрося

Об этом можно спросить у учёных. Это сгусток энергии имеющий видимую форму. А какое это значение имеет для Вашей жизни? Вы часто с ними сталкиваетесь?

Олег Чернов

Учёные не знают что это такое и не могут воспроизвести в лабораторных условиях. К сожалению (или к счастью) шаровую молнию никогда не видел. Моя покойная бабушка видела это явление один раз, когда я ещё не родился.

Фрося

Да, это достаточно редкое явление. Поэтому для большинства людей его природа не представляет интереса. Для нас гораздо важнее информация, помогающая решать насущные проблемы. Сегодня очень модно ходить к психологам или, того хуже, к экстрасенсам, чтобы получить рекомендацию или узнать будущее. Но мне кажется, разумнее с этим обращаться к нашему Создателю, ведь он, как никто другой, знает, что пойдёт нам на пользу и к чему приведёт то или иное наше решение. А Вы что об этом думаете?

Олег Чернов

Я думаю, что бОльшей частью информации, помогающей решать насущные проблемы я обладаю. Гораздо интереснее проблемы мироздания, законы природы, неоткрытые явления. А то, что пойдёт мне во вред или на пользу я и сам знаю.

Фрося

Да это очень серьёзные вопросы, многие из которых нам предстоит ещё узнать. Интересно ,что Бог сам спросил своего верного служителя Иова о создании Земли:
"Приготовься, как сильный человек.
Я буду тебя спрашивать, а ты отвечай.
Где ты был, когда я закладывал основание земли? Скажи, если знаешь, как это происходило. Знаешь ли ты, кто установил её размеры И кто протянул по ней мерный шнур?
На чём стоят её опоры
И кто заложил её краеугольный камень?
Спускался ли ты к источникам моря,
Исследовал ли водные глубины? Видел ли ты ворота смерти
Или ворота кромешной тьмы?
Охватил ли ты разумом просторы земли?
Скажи, если ты всё это знаешь. Где жилище света И где обитает темнота?" Можем ли мы знать всё о делах Бога?

Sa
Sarman

Когда всё это закончится?

Фрося

Ответ можно прочитать в Библии. А Вы знакомы с этой книгой?

Sa
Sarman

Конечно знаком

Фрося

В Иеремии 29:11 сказано: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду". Бог знает как нам тяжело сегодня живётся и обещает всё исправить. И как видно из стиха обещает нам хорошее будущее и мирную жизнь.

Влади Мир

Никаких.Я и так всё вижу.

Фрося

Вы знаете, главное качество Бога это любовь и он прекрасно всё создал, он не действует сгоряча, все качества его уникальны и они приносят только пользу людям: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".

Влади Мир

Откуда вы знаете про главное качество Бога? Только из книжки написаной хитрыми людьми и используемой в свою пользу? Это смешно.

Фрося

Это серьёзное заявление. Насколько хорошо Вы знакомы с этой книгой?

Влади Мир

Достаточно хорошо.

Фрося

Странно, что Вы пришли к таким выводам. Лично я не могу понять, в чём проявляется хитрость людей, записавших мысли Бога, и кто сегодня извлекает пользу из выполнения заповедей Бога: "не убей, не кради, почитай отца и мать" и других.

Оленка

Просто поблагодарила бы

Фрося

Правда, Бога есть за что поблагодарить, он много для нас сделал: природа, животный мир, фрукты овощи. Он дал нам жизнь и всё необходимое для неё. Хорошо, когда мы это замечаем.

Оленка

Благодарю

Фрося

А Вы видите хорошие дела Бога в своей жизни?

Оленка

Да и много. Каждый день)

Фрося

Здорово. А Слово Бога читаете?

Оленка

Да

Фрося

Мне нравится такое обещание Бога: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29). А Вам, что нравится?

Вл
Владимир

покажись.. какой ты есть.

Фрося

А можно ли увидеть энергию, время или электричество?

Вл
Владимир

тепло мы чувствуем и ощущаем.. электричеством пользуемся... время ощущаем.а вот бога ни одним боком не ощущаем..

Фрося

Вы правильно рассуждаете. Не материальные вещи мы не можем увидеть, но ощущаем результат их деятельности. Бога мы тоже не можем видеть, потому что он не материален, но мы видим, как совершенны законы Вселенной, как мудро устроена жизнь на Земле. Наука пришла к выводу, что это не могло возникнуть само по себе, необходим был мудрый замысел и могущественный Конструктор. Мне нравится одна замечательная мысль из Библии: "У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог".

Фрося

Не верите, чему? Вот когда Вы смотрите на электрическую лампочку, которая даёт свет, во что Вы верите - что эта стеклянная колбочка светится сама по себе, ведь Вы это видите, или что есть электричество, хоть Вы его не видите?

L….

Поблагодарила бы за все)

Фрося

Хороший настрой. А что больше всего Вас привлекает в Боге?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нолю, какой может быть...

Фрося

А Вы знаете многих людей, которых наказание общества исправляло и побуждало к добрым делам?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

наказывал сам, людьми становились или нет, их беда.

Фрося

Главное результат, а не действие. А Вы знаете, что причиной является то, что "...весь мир — во власти Дьявола". Поэтому какое бы наказание не было, злые поступки людей будут проявляться. Устранить этот источник зла - Дьявола, может только Бог.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

закон, не учитывает божественное, факты, доказательства

Фрося

На самом деле в божественном законе говорится, что красть нельзя и оговариваются многие нравственные аспекты. Если бы все люди придерживались их, то мир стал бы лучше.

Ан
Анна

Когда закончится война?

Фрося

Да всех нас волнует эта тема. В Библии говорится, что в будущем войны прекратятся.
"Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет. А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира". Как думаете, если не станет тех, кто делает зло, будут ли люди воевать?

Фрося

Вы получили ответ на свой вопрос или это вежливое прощание?

Ан
Анна

Честно, я получила.Дочка у меня в прифронтовой зоне,очень за них переживаю,все так печально

Фрося

Сочувствую Вам. Мы можем только молиться за них и надеяться, что беда минует их дом. Меня всегда поддерживают слова: "Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду".

Ан
Анна

Молимся и записочки подаем

Фрося

А как мы можем в эти трудные времена, подкреплять нашу надежду на будущее?

Алиса Лиса

У матросов нет вопросов

Фрося

Хорошо, что Вы всё понимаете, что происходит вокруг. Интересно, что на наши времена есть пророчества, объясняющие происходящие события.

Валерий Соболев

Не имею к нему вопросов.

Св
Светлана_Светлана

Он не ответит. Не задаю.

Фрося

Получается и молиться ему не стоит, раз он по-Вашему нам не отвечает?

Св
Светлана_Светлана

Не вижу причиной связи

Фрося

Не может быть, чтобы Вы, Светлана, не обращались с какой-то проблемой к своим родителям. А наш небесный Отец сам предлагает помощь - "Переложите на него все свои беспокойства, потому что он (Бог) заботится о вас".

Мистер Бин

При встрече и придумаю

Фрося

А у меня есть верные друзья, любимые родственники. Все они любят разумом, а не инстинктами. Собака так привязана к хозяину потому, что она создана как верный спутник. И всё же при сотворении людей Бог сказал: "Не хорошо быть человеку одному сотворим ему помощника СООТВЕТСТВЕННОГО ему"

Мистер Бин

Все что ты описал у меня есть

Фрося

Рада за Вас. Значит у Вас нет недостатка в любви. Вы никогда не задумывались, откуда у людей это качество? Если верить теории эволюции, оно скорее мешает выживанию, потому что побуждает помогать слабым.

Мистер Бин

Слабым всегда помогаю лентяям без полезно

Фрося

Примите мою похвалу. Я заметила, что сегодня в мире мало любви к слабым, в основном, любовь к себе. А Вы никогда не задумывались, почему так происходит?

Он
Она

Завалила бы вопросами

Остап Бендера

ты нормальный вообще?

Не, Ну А Шо?

Какому из двух тысяч?

Толя Попов

...............важный☝️🙄

Фрося

Согласна, что Библию нужно не просто читать, а размышлять, проверять, исследовать. А вот с иносказательностью не соглашусь. Большая часть Библии это просто история израильского народа, причём подтверждённая многими историками. Там описываются реальные события и реальные люди. Знаете для чего? Библия даёт нам ответ на этот вопрос: «Все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Римлянам 15:4). Если бы не Священное Писание нам были бы неизвестны многие подробности происхождения человека, о том, почему люди умирают, и какое будущее ожидает всё человечество.

Фрося

Анатолий, вот на какие вопросы отвечает Библия: Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны. А Вы задумывались над такими вопросами?

Фрося

Анатолий, я не поняла, что означает Ваш смайлик. Подумала, что Вам интересно, поэтому я продолжу. В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Анатолий, Вы можете убедиться, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).

Фрося

Анатолий, некоторые считают, что Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем: "Твоё слово — светильник для моих ног. И свет на моём пути"( Псалом 110:105). Как Вы, Анатолий, относитесь к Библии?

Фрося

Мне нравится, что у Вас такое радостное настроение. Многие получали ответы из Библии на свои вопросы, которые не давали им покоя много лет. И сама Библия побуждает нас задавать вопросы. "Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют"(Матфея 7:7). На какие вопросы Вы, Анатолий, хотели бы получить ответ из Библии?

Гефест Bear

Смотря какому богу!

Гефест Bear

Вселенная есть архитектор.

Фрося

"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог". Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, получается, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. Как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Гефест Bear

Жаль,что у вас нет мозга.

Фрося

Не ожидала от Вас подобной грубости. Обычно я не продолжаю беседу в подобном тоне.

Гефест Bear

Хорошо

Юж
Южанка

И куда ты смотришь?

Фрося

Действительно у многих людей возникает такой вопрос, почему в мире столько страданий? Ответ есть на этот вопрос...

Nikola Mahkov

-до каких пор????--😀

Фрося

Даже умные книжки пишут люди, которые тоже могут ошибаться. В отличие от Бога. Люди не могут знать всё наперёд. А Бог знает к чему приведут те или иные наши действия и как они отразятся на других.

Nikola Mahkov

-у вас есть мозги вот идумай-не жди подачки!--😂

Фрося

Спасибо. Я думаю. Просто я реально оцениваю свои мыслительные способности. В Библии есть замечательная мысль: "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся".

Nikola Mahkov

-ну и применяй--жизнь многогранна!--😱

Фрося

Так и буду делать. Всего Вам доброго.