Фрося

Какой вопрос Вы бы задали Богу?

Ответы · страница 5
Елена В.

Зачем спрашивать?

Фрося

Потому, что от него зависит многое в нашей жизни.

Фрося

Разве Вы знаете ответы на все свои вопросы. Многие люди хотят узнать то, на что даже наука пока не в состоянии ответить.

Елена В.

Конечно не знаю. Но не хочу узнавать, так жить интереснее. А Бог сам знает, что нам дать

Фрося

Вы правы. Бог действительно дал нам всё, что мы должны знать о Нём и о нашем мире. Всё это просто и доступно изложено в Его Слове-Библии. Нужно просто читать её и применять в своей жизни. В ней сказано: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно"(Иисус Навин 1:8).

Фрося

А Вы как относитесь к этой мудрой книге?

Елена В.

Когда-то читала. Но я к вам в секту не пойду, сразу говорю

Фрося

Я в секту тоже не пойду. А Бога люблю и Библию читаю. Её мудрость помогает мне делать то, что угодно Богу и избегать многих ошибок. И делает жизнь более счастливой. Разве Вы это не заметили читая Библию?

Виктор Николаев

Спасибо за всё!!!!!!

Ольга

Слава Богу за все, слава Богу за боль и за радость !!!

Фрося

Виктор Вы молодец, у Вас очень благодарный настрой. Многие люди сегодня перестали быть благодарными и ценить то, что у них есть. Как думаете, почему это происходит?

Фрося

Интересно, что Бог 2000 лет тому назад знал, что наступит такое время: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога". Хотя мы наблюдаем среди людей такие качества, но скоро всё изменится к лучшему.

Жа
Жанна

Поблагодарю и все

Гр
Григорий

Откуда ты взялся

Vik I Am

Мне, когда-то.. сын! задал это..в пять лет.✨😌

Фрося

Отличный вопрос, Григорий. У Вас есть какая то версия?

Vik I Am

Лёгких, путей)) не ищем..да.!?)
С неподъемного) прям..с рывка!)))✨😁💫🌺

Фрося

Сказки - это то, что придумали люди. Вера в Бога это более серьёзное, здесь нужны доказательства и факты. А Вы пробовали разобраться в этом вопросе?

M К

Боюсь не ответит

Aleksandr Tarnovsky

Кто Тебя Создал?

Aleksandr Tarnovsky

Это ваше право - понимать как вам кажется правильно...
Вам бы почитать про то, как Апостолы и иже с ними Библию создавали. Сколько раз ее тексты из первоисточников соединяли вместе, и части текстов просто куда-то исчезли, и все святые отцы, которые писали и переписывали Писание в целях сохранения и передачи поколениям своим, редактировали многие стишия, как им было нужно и добавляли то, что им нужно было... Но никто из верующих про то не знал... Да и переводили оригинал на иные языки десятки раз, с изъянами и неточными переводами... И в результате получилась куча несостыковок и недостоверные слова... В общем, вера верой, но Библия, несмотря на свои многие мудрыфе стишия, во многом мифологична. Почитайте философа Петра Успенского, и труды Е.Блаватской, и труды современных исследователей Библии. Веры вашей книги эти не изменят, но информации для понимания и раздумий прибавят.

Фрося

Спасибо за советы. Только Вашу версию событий я принять не могу, потому что в её основе лежит библейская критика, а не реальная история. Начнём с того, что Библия состоит из двух частей, так называемого Ветхого Завета и Нового Завета, и апостолы никак не могли переписывать Ветхий Завет - у них просто не было такой возможности. Каждый из них занимался профессиональной деятельностью, обеспечивая свою семью: Лука был врачом, Матфей - налоговиком, другие были рыбаками. Помимо этого они ходили с Иисусом, обучаясь у него и проповедуя другим людям то, о чём узнали сами. А переписыванием занимались специально обученные люди, которые не могли допустить искажений, потому что была тщательная проверка не только текста, но даже количества букв и знаков. Я уже не говорю о том, что поскольку Библия - это Слово Бога, то Создатель Вселенной может позаботиться о том, чтобы его Слово дошло до нас в неизменённом виде. И сравнение многочисленных копий и их фрагментов разной датировки позволяет сделать вывод о том, что действительно текст Библии не претерпел никаких изменений.

Фрося

Интересное замечание. А чем информация основанная на исторических документах хуже той, которую преподносят критики, чья цель создать себе известность за счёт духовного бестселлера, а не разобраться в истинном положении вещей?

Aleksandr Tarnovsky

Только Сам Создатель знает Истинное положение вещей. И более никто! Ни один лжемессия... Библия - это часть мыслей от Создателя из нескольких "первокниг", полученные через всех, кто его услышал и записал по памяти - точно или искаженно. А потом были многочисленные поправки от тех, кто вспоминал и писал, добавления, переводы и прочие вставки. И поэтому есть "канонические" Писания, в которых тоже немало "вставок", и не "канонические". Так что вы не занимались изучением и исследованием того, как все это было, и потому наивно полагаете, что "камень сей" никто из "ваятелей" не обтесывал и не менял, и не придавал нужные формы, чтобы получить "картину маслом", а не "священный булыжник"...

Фрося

Согласна, что только "Создатель знает истинное положение вещей". На протяжении всей жизни Бог следил за сохранением Библии в неизменном виде при её переводе. Вот некоторые факты. В конце XIV века в Англии Джон Уиклиф пошел наперекор церкви, желавшей оставить Библию на «мертвом» латинском языке, и начал переводить ее на английский, на котором говорили обычные люди. Вскоре с изобретением техники печати Иоганна Гутенберга у библеистов появилась возможность распространять свои переводы Библии на многих европейских языках.
По мере того как английских переводов становилось больше, критики начали сомневаться, имеет ли смысл делать несколько переводов на одном и том же языке. В XVIII веке английский священник Джон Льюис написал: «Язык устаревает, и многие слова выходят из обихода, поэтому нужно пересматривать старые переводы, чтобы они звучали на современном языке, понятном новому поколению».
У современных библеистов гораздо больше условий и возможностей для пересмотра старых переводов. Они обладают более ясным пониманием древних языков, на которых была написана Библия. И им доступны ценные древние рукописи, обнаруженные недавно. Все это позволяет получить более точное понимание того, каким был первоначальный текст Библии. переводы Библии — это неоценимая помощь. Конечно, к выбору перевода нужно подходить очень ответственно. Но если переводчики руководствуются искренней любовью к Богу, их труд может стать хорошим инструментом для исследования.

Добрый Дед

Какому именно?)))

Фрося

Может Вы всё таки скажите где это описывается? Я пользуюсь четырьмя переводами Библии и ни в одном издании описания этой битвы нет.

Добрый Дед

Так двоих Богов ты назвала. Есть еще два)))

Фрося

Я не назвала никого кроме Создателя. Так полагаю, что Вы не можете назвать конкретное место Писания потому, что там нет ничего подобного. Я понимаю, что людям очень сложно признаваться в некомпетентности обсуждаемого вопроса.

Добрый Дед

В библии более 860 тысяч слов.

Фрося

Это Вы к чему? Тем более что цифра явно не точная.

Алексей

Много вопросов

Фрося

Ну, например?

Алексей

Когда прекратится говномесина

Фрося

Если Вы имеете ввиду военные действия, то есть надежда, что скоро они прекратятся. В Пророческой книге Михея говорится: "Он будет судьёй многих народов И уладит разногласия между далёкими сильными народами. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать". А Вы когда-нибудь слышали об этом?

Алексей

Не

Фрося

На самом деле сейчас идёт всемирная активная образовательная программа по обучению людей из агрессивных людей на добрых, положительно настроенных, проявляющих сострадание.

Андрей Будняев

Привет!Как сам?

Фрося

Мы можем об этом узнать читая Его письмо к людям. Догадываетесь о чём идёт речь?

Кр
Красавчик

Просто спасибо

Фрося

Это здорово! Сегодня люди редко благодарят Бога за всё что он для нас делает. Чаще приписывают ему вину за собственные ошибки.

Ергалиев Жомарт

Спасибо отец...

Diana Т

Я каждый день так говорю в мыслях.

Ергалиев Жомарт

Верите, говорите...

Diana Т

Да, так воспитала Бабуля, дочь местечкового равина

Ергалиев Жомарт

Ну как вам угодно...

Домафон Краузе

Как поживаете?

Фрося

Богу очень больно видеть на то, что происходит сейчас на земле. Как люди разрушают прекрасный дом, который для них сделал Бог и как плохо они обращаются друг с другом.

Фрося

У Бога нет проблем. Это учёные бьют тревогу, что люди скоро разрушат свой земной дом и самих себя. Вот и получается, что это наши проблемы, решить которые сможет только Бог.

Фрося

Хорошо, что у Вас всё хорошо. Всего Вам доброго.

Домафон Краузе

Какая ты обаяшка! Дай поцелую!

Юрий Ласковец

он же всеведущ

Михаил Гехт

Бог его знает.

Фрося

Вы хотите сказать, что Бог читает наши мысли.

Михаил Гехт

он х ЗНАЕ при желании. То есть «всеведущ» не значит, что всё одновременно знает, но его поисковик берёт всю информацию😇

Фрося

Я тоже примерно так думала. Ведь если мы умеем хорошо петь это не означает, что мы поём все 24 часа в сутки.

Га
Галина

А вы что Бог ?

Фрося

Нет я не Бог. Мне просто интересно, что сегодня волнует людей.

Га
Галина

Не надо Бога вспоминать в суе Не треплите его имя по пустякам , если Ему надо быть Сам спросит

Фрося

Интересно. А как Бог может нас спросить?

Га
Галина

Вот не знаете , значит не нужно Его трогать , не доросли умом

Фрося

Конечно я не знаю, но всегда хотела бы узнать. А как Вы думаете, Галина, где мы можем найти информацию о Боге?

Vik I Am

Галичка) не мелочись..!)))
Как атомную бомбу! Без спросу..!))
Так это!) Мы..сами же)) смогли..
А как..осмысление..вопросом..!! Так догма..в суи..!!)
Правое от левого..отличить, не могут, а запреты священных замков! Запросто..)🔥

Ma
Mass.terr

Чо, как дела?

Фрося

А он бы ответил: "У меня всё нормально, а у вас"?

Фрося

Нормально - это когда всё идёт по плану. У Бога есть свои планы, а у Вас?

Ma
Mass.terr

А у меня свои. И мнение бога в них не входит 🙂

Фрося

Сочувствую. А мне сразу вспомнилась история апостола Павла ,который до того как стать христианином был яростным гонителем. И вот однажды Иисус Христос по-доброму спросил его: "Савл, Савл (Павел)! что́ ты гонишь Меня? трудно тебе идти против рожна".

Ma
Mass.terr

А я вам даже не сочувствую. Нет смысла сочувствовать тем глупцам, которые вместо того, чтобы жить своим разумом, предпочитают жить чужими небылицами😁

Ол
Ольга

Здоров ли он

Фрося

Разве может болеть духовная личность?

Ол
Ольга

именно духовные больше всего и болеют

Фрося

Не могу согласиться с Вами. У духовных личностей нет физического тела, значит и нет болезни. Думаю вы имели ввиду духовную болезнь. Да?

Бастиан

Которому из?

Alex Dark 🇷🇺

ибо нахер?

Марго Беккер

незнакома