Legião Dos Sábios

Нет ничего постоянного в этом мире, даже отсутствие настроения, постоянно лишь непостоянство.

Ответы
Ир

Состарился бык в стаде. Старый фермер, добрая душа, решил не пускать на бойню своего любимца, однако, для дела приобрел молодого бычка. Попав в стадо, молодой сразу стал заниматься своими прямыми обязанностями, а старый вдруг стал раздувать ноздри, рыть землю копытом и прочими способами показывать свое возмущение поведением новичка. Несколько удивленный, фермер успокаивающе обращается к старому быку: — Ну, что ты, дружище? Мы с тобой уже не молоды, заниматься этим делом не можем. Нам теперь лишь на солнышке греться. — Да знаю я, знаю. Это я так, на всякий случай, чтоб с коровой не перепутал.

Legião Dos Sábios

И в чем мораль сей басни?

Ир

Принцип важный сформулирован...не подскажете какой?

Наталья Тюленева

В какой то степени и хорошо, что не все постоянно.......

Наталья Тюленева

Может еще более приспособленным...

Legião Dos Sábios

более мобильно действующим

Наталья Тюленева

Готовым к быстрому принятию решений...

Legião Dos Sábios

ибо мы живем в век больших скоростей

Наталья Тюленева

Да, благодаря технологиям....

Жанна Макаренко

Нет ничего более постоянного, чем все временное)))

Жанна Макаренко

Чей проект?

Legião Dos Sábios

Это важно?

Жанна Макаренко

Если есть строка Поддержать проект. То, видимо, важно. Для людей, создавших его.

Legião Dos Sábios

Я поддерживаю тем, что им пользуюсь.

Жанна Макаренко

Логично.

Марина Кузнецова

Согласна..как Хаус..а порядок это временно

Legião Dos Sábios

Мир рожден из хауса. - Доктор Хаус.

Марина Кузнецова

Причем здесь это???

Непредсказуемая

В этом и прелесть жизни)

Непредсказуемая

А может просто не найти себя в этой жизни?

Legião Dos Sábios

Те, кто не находит себя в этой жизни, это субпассионарии, согласно теории Льва Гумелева об этногенезе. Субпассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, которые в силу неспособности абсорбировать из окружающей среды достаточное количество энергии не могут полноценно адаптироваться в среде. Субпассионарность (недостаток энергии) проявляется в неспособности сдерживать инстинктивные вожделения, в асоциальном поведении, паразитизме, недостаточной заботе о потомстве. Люди такого типа хорошо известны во все эпохи и встречаются практически во всех этносах. Их называют бродягами, босяками, бомжами и т. д. Обычно они скапливаются в крупных городах, где есть возможность жить, не работая, а паразитируя, и развлекаться. Такое сосредоточение субпассионариев приводит к громадному росту алкоголизма, ситуативной преступности, наркомании, стихийных беспорядков. Все это следствия основной черты субпассионариев — неспособности контролировать свои вожделения, даже если их удовлетворение идет во вред себе и окружающим.

Субпассионарии — особи энергодефицитного типа в противоположность пассионариям, особям энергоизбыточного типа.

Непредсказуемая

Спасибо за ликбез!👍

Legião Dos Sábios

У меня хорошая школа была. )

Непредсказуемая

Это хорошо!

Юленька Мороз-Zelentsova

кто так кое сказал....

Ма
Марта

Вы правы.

Ирина Чепурнова

👍