Legião Dos Sábios

Даже, если слово "случай" несет в себе смысл непостоянства, это еще не значит, что оно и не несет в себе смысла постоянства. В самом непостоянстве всегда есть элемент постоянства непостоянства. Скажем, непостоянный мужчина постоянен в своем непостоянстве, а значит, относительно легко прогнозируем.

Ответы
Александр Игрицкий

Хочется сказать "Пипец!", но это несёт элемент непостоянства, а хочется чего постоянного. Скажу лучше убеждённо: "Абсолютно полный и окончательный пипец". так лучше.

Любовь Шашенкова

В театре есть понятие импровизация, а в жизни это умение часто помогает выходить из сложных ситуаций.

Legião Dos Sábios

В театральном искусстве есть много заимствованных понятий и приемов, в частности, понятие "импровизация", рожденное в ораторском искусстве, элемент которого заимствовал театр. Но могу сказать, эти два вида искусства взаимодополняют друг друга. Артисты, как правило, неважные ораторы, тогда как ораторы - неплохие артисты, подпитывающиеся театром и прочими видами искусства. Неслучайно Гитлер любил Вагнера слушать, а я, не будучи Гитлером, люблю слушать аудиокниги как еще одним видом искусства, возникшего на стыке литературы и декламации.

Любовь Шашенкова

И вы это доказали! (М. и М.) Хотя искусству декламации, как я понимаю, сейчас не многие способны... В Питере, у нас, пожалуй, только Светлана Крючкова.

Legião Dos Sábios

На Западе это развито: в школах есть предметы логика, риторика и драма.

Любовь Шашенкова

У нас в школах теперь ЕГЕ

Legião Dos Sábios

оно везде есть, рашка не исключение

Николай Дубинин

...каждая вещь, несет в себе свою противоположность

Legião Dos Sábios

Докажите.

Николай Дубинин

Вы уже изложили полно о том ...в каждом начинании есть завершение, и в каждом завершении есть начало.

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело , что всё относительно.

Татьяна Морозова

да ...но не всегда прогнозируем...)))

Сергей Янков

А он достоин нашего внимания?

Legião Dos Sábios

Человек сам по себе, как феномен, достоин моего внимания.

Господин Дроссельмейер

И относительно нелегко.