Heyran Haciyeva

Кто круче Достоевскй или Толстой ??

Ответы · страница 10
Владимир Муратов

Тургенев

Heyran Haciyeva

"Что делать?" у Чернышевского ))) А у Достоевского "Преступление и наказание ", "Братья Карамазовы "

Владимир Муратов

Вы думаете вы меня поймали? А я ведь и не написал название книги. Я написал два вопроса, которые и задаёт Достоевский читателям в своих произведениях "Преступление и наказание " и "Братья Карамазовы". Спасибо за внимание!

Heyran Haciyeva

Я и не собиралась ловить Вас.))) Вы могли и не знать этих данных. Вероятно, Вы не специалист по этой теме. Вопрос "Что делать ?" актуален во все времена и для каждого мыслящего.... Я вот только вчера его себе задавала.... ()

Владимир Муратов

Я уже не в чём не специалист! Просто приятно общаться.

Heyran Haciyeva

Я бывший филолог)) )Мне тоже приятно общаться

Синигами

ЦВЕТАЕВА

Зоя Овосиенко

Если по крутости, то да... Она - афористичнее прозаиков и более глубокие чувства демонстрирует в своих прозведениях...

Arkadiy P.

Тургенев

Heyran Haciyeva

дело вкуса. Но мне он тоже нравится

Пареску

Донцова!

Heyran Haciyeva

куда ей...)хотя ее книги занимательны

Пареску

тогда толстой л.н.

Мухтар Рамазанов

Кому как

Мухтар Рамазанов

Почему пала парижская коммуна????

Heyran Haciyeva

время и условия не соответствовали ее сущестованию

Krisstian Semuel

Гоголь...

Heyran Haciyeva

"высмеял всю Россию "- так о нем говорят

Najot Tuev

толстой

Heyran Haciyeva

только читая Достоевского напрягаюсь, А Толстого- отдыхаю

Najot Tuev

как они думаю про ето мы уже не знаем

Najot Tuev

я думаю у толстого глубокый понемание мира чем доставеский

Heyran Haciyeva

Достоевский психолог ума ,а Толстой знаток души человеческой.

Najot Tuev

без психологии не понять душу

Heyran Haciyeva

герои Толстого рабы своих чувств, своей души. У Достоевского несколько иначе..

Najot Tuev

я так не думаю толстой проста читателу покажет диагноз людей как психолог

Николай Молодкин

Сталин !

Николай Молодкин

) И его можно перед Сталиным поставить ! ) А Достоевский с Толстым - отстой ( пардон ) ! я не хотел их произведения читать даже по школьной программе ! Посмотрел фильмы " Идиот " , " Война и Мир " и мне этих скучных сюжетов хватило на всю оставшуюся жизнь ! Не люблю трагедии и драмы ! Комедии обожаю !

Heyran Haciyeva

самая большая комедия - это революция и война 1941- 1945 годов.

Николай Молодкин

я родился в колыбели Революций , в городе Герое Ленинграде , мои родственники пережили всю блокаду в этом городе , так что мне не до смеха от этих комедий ! Есть погибшие среди родственников и репрессированные !

Heyran Haciyeva

сожалею, и не только у вас. Мы не поняли друг друга. Это я о Ленине и Сталине )

Николай Молодкин

) Для меня все лидеры от фараонов до президентов ( цари , короли , ген. секретари , князья , бояре ) - лживые лидеры плутократии ! Они всегда нагло лгали и продолжают лгать своему народу ! Ленин сочинил сказку о равноправном Коммунизме , Сталин прохлопал ушами начало Войны ! А у нас есть возможность об этом поговорить ! Надеюсь что мы поймем друг друга ! я не вижу причин для непонимания ! Хотя с 1985 года Мы живем при Мировом плутократическом коммунизме с мракобесием !

Мурад Рагимли

толстой

Мурад Рагимли

да..хватит ему а том слишком жырный будет

Heyran Haciyeva

Вам рекомендовали сбросить вес ?

Heyran Haciyeva

Читать классиков не обязательно, но соблюдать этикет- необходимо

Наталья Иванова

Толстой

Heyran Haciyeva

Почему? В двух словах, если можно...

Наталья Иванова

потому что он ясно излагает свои мысли

Юсиф Алиев Шамкирский

толстой

Юсиф Алиев Шамкирский

во первых, дольше жил, во вторых, пережил, в третих, был графом, в четвертых, было больше детей, одним словом, все больше, а значит - круче

Василий Ромашкин

ТОЛСТОЙ

Василий Ромашкин

у Толстого лучше произведения

Лейла Мирзоева

Пушкин)

Лейла Мирзоева

много проффесий уже,вышки нет

Heyran Haciyeva

ну так назовите одну, может помогу...

Лейла Мирзоева

не уже пробовали,ерунду пишут,сама как-нибудь

То
Тося

По Булгакову психтотричка плачет.....и по мне тоже

То
Тося

Ничего не круче..они классики

Шагарьян Хайретдинов

смешно.

Наталия Никитич

асадов

Наталия Никитич

оооо а почитайте влюбитесь поэтов милый надо знать

Heyran Haciyeva

пардон, Наталья, фамилии мужские и женские тоже надо различать )))

Наталия Никитич

пишите по русски и все нормально будет

Heyran Haciyeva

ВЫ единственный человек, встретившийся мне на этом сайте, который не может читать латинские буквы. А за Асадова - спасибо)))

Наталия Никитич

так здорово я ж одна такая

Сергей Дубовик

Валуев

Heyran Haciyeva

у вас потрясающий вкус. так ведь Валуев книжки не пишет

Сергей Дубовик

Ещё как пишет. И читает. А в-третьих, разве Вы про книги спрашивали?

Сергей Дубовик

Вопрос был поставлен некорректно

Владимир Асиновский

Асадов

Heyran Haciyeva

У Эдуарда Асадова другая тематика

Ольга Фатеева

Ремарк

Heyran Haciyeva

мне тоже нравится, спасибо за ответ

Эколог Евлампиева

В чем ?

Heyran Haciyeva

имеются ввиду произведения

Эколог Евлампиева

Толстого уважаю за его произведения. а Достоевского нет, не мое.

Владимир Гадецкий

чехов

Владимир Гадецкий

что вкуснее перец или паприка?

Heyran Haciyeva

есть разные мнения. Здесь несколько юмористический формат и потому вопрос звучит немного прикольно...)