Heyran Haciyeva

Кто круче Достоевскй или Толстой ??

Ответы · страница 8
Юрий Яковлев

одинаково не доваренные.

Heyran Haciyeva

с ума сойти, что за невежество )))

Юрий Яковлев

ага.. особенно фраза - "Кто круче"

Константин Дроздов

Вот уж никчемный вопрос!

Константин Дроздов

во во "другой культуры" а какого х...вы о нашей пытаетесь рассуждать?

Heyran Haciyeva

я знаю о вашей культуре, поверьте, не меньше вас. И у меня нет никаких претензий к какому либо народу или нации. Это вам ясно ?

Константин Дроздов

зачем вопросы задаете? Нельзя сравнивать разных представителей культуры! Если вы это знаете и делаете - вы провокатор!

Heyran Haciyeva

Толстой и Достоевский представители разных культур ? ВЫ в своем уме ? Может подскажите кто из них кто...

Константин Дроздов

Ну вы меня достали, одна культура, одна и вам я говорю нельзя такое сравнивать, не ловите меня на ..., или вы Псаки? И подведете 6 флот США к берегам Белоруссии? ВЫ микробы! К какой бы вы культуре не принадлежали, не провоцируйте НАС и жить будете!

Сергей

Знамениты оба писателя..

Heyran Haciyeva

какой Вам более интересен ?

Сергей

Странный вопрос-конечно,оба..

Heyran Haciyeva

ясно. Мне тоже больше Л. Толстой. Он знаток души человеческой. А Достоевский больше работает с мозгом человека

Heyran Haciyeva

он психолог и ставит эксперименты, грубо говоря. Толстой более душевный и призывает кдобру

Сергей

А Достоевск.,по-вашему не душевный..

Heyran Haciyeva

он гениальный, но не душевный

Юрий Волошин

Ефремов Иван Антонович!

Юрий Волошин

Сам писал когда-то. Был грех! Сейчас с книгой мучаюсь.

Heyran Haciyeva

Я скоро издам второй художественный роман

Юрий Волошин

Хотелось-бы увидеть в инете! Я так понимаю мы далековато друг от друга.

Heyran Haciyeva

В интернет я не ставила, но если это сделаю- обязательно сообщу, оставьте адрес электронной почты

Юрий Волошин

Вы его видите. y-voloshka@mail.ru . Бердянск, Азовское море.

Парамон Дормидоныч

Достоевский однозначно

Heyran Haciyeva

"Идиот " понравился ? или Раскольников ?

Heyran Haciyeva

ясно, князь Мышкин значит.....

Парамон Дормидоныч

С натяжкой...но не Раскольников!))

Марина Синюченко

ОБА ОТЛИЧНЫЕ ПИСАТЕЛИ!!!

Марина Синюченко

Особенно понравился роман "ВОЙНА И МИР"ТОЛСТОГО

Павел Иванов

Я за Льва Николаевича..!

Heyran Haciyeva

я за обоих, спасибо за ответ

Павел Иванов

Достоевский мрачный тип и книги такие же...

Павел Иванов

может поэтому я его и недопонял..

Павел Иванов

Я за Льва Николаевича..!

Heyran Haciyeva

я за обоих,спасибо за отклик

Владимир Томилов

Тот, который ещё толще.

Владимир Томилов

Не........... Я про того, про писателя.

Винир Гареев

Обоих не могу терпеть

Винир Гареев

не воспринимаю ихнее творчество

Сергей Калашников

Кто толще тот и круче!

Heyran Haciyeva

а..... все дело в фигуре )))

Владимир Клоцов

А умнее вопрос можно?

Владимир Клоцов

Ну разве можно сравнивать их, этих глыб и по какому критерию?

Heyran Haciyeva

Они оба психологи, только Толстой ( Лев) психолог души..... можно продолжить мысль. Чтобы ответить на этот вопрос надо читать их творения

Михаил Митюхляев

А кого перечитывала?

Михаил Митюхляев

Не сомневаюсь. Кого перечитывала? Тот и круче.

Lebedev Anton

Круче человек-паук))

Lebedev Anton

Нет. Просто понятие "крутизна" тут как то не к месту))

Heyran Haciyeva

дань современному лексикону

Вениамин Поликарпович

Круче Чак Норрис )))

Heyran Haciyeva

а Вообще Мы сами с усами )))

Вениамин Поликарпович

Мы наш мы новый мир построим )))

Heyran Haciyeva

"кто был никем и останется никем ")))

Вениамин Поликарпович

не там немного по другому ))) вот ноль сколько не умножай останецца нулем... а тут вдруг "кто был никем, тот станет всем" ))) странная математика )))

Юрий Пеший

эрдоган на сегодня

Юрий Пеший

ну гаспарян выпустил ленин в истории...и жерминаль читал еще школьником.....круче книжка из баксов

Слава Федоров

по весу или стилю?

Слава Федоров

тогда не круче, а слаще получается ;))

Heyran Haciyeva

"На вкус и цвет товарища нет". Вопрос сводится к этой поговорке.

Андрей Якунин

Какой из Толстых?

Heyran Haciyeva

Ладно, Бог с ним, Достоевским "Я просто хотел выяснить предпочтения людей и не более. Этих двух писателей обычно критики ставят на одинаковый уровень. Безусловно много других авторов, заслуживающих внимания и почитания.

Андрей Якунин

Вот я тоже самое пытался доказать:)) А пьесы Лёни почитайте: интересно будет:) Это на моей страничке старые сюжеты о спектакле: https://vk.com/video30001699_171123503 А это сюжет о том, как Лёня, зная, что уже смертельно болен, написал сценарий собственных похорон: https://vk.com/video30001699_149169423 Меня телевизионщики пытались выловить, но мы - старички, занимались именно организацией похорон. Ева не стерпела, но её тоже перехватили...

Андрей Якунин

Посмотрите: как раз - по пьесе "Пироскаф".

Александр Елтышев

Андрей, Вы человек интересный и самобытный, но оправдана ли в этом сложном и противоречивом мире такая категоричность? А если Вам нравится МАндельштам, так пишите правильно его фамилию.

Андрей Якунин

Долго "гуглили" Александр? О печататься может каждый.

Рытzарь Дня

писаки-графоманы

Viktor Rudaka

два маразматика!

Viktor Rudaka

может быть! я имею право на мнение!

Heyran Haciyeva

лучше почитайте их, может передумаете

Viktor Rudaka

может ! но читать не буду!

Heyran Haciyeva

тогда зачем судите о них,если вообще не читали ?

Viktor Rudaka

с чего решили что не читал ???

Heyran Haciyeva

давайте тогда разберемся. Что читали?