Л*
Лёнка *

Как предпочитаете мариновать шашлык?

Ответы
Михаил Жолудев

2. Два граната (желательно не гранатовый сок, а именно гранат), либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (много) - это примерно на 4 кг мяса. Сразу соль не добавляем, т.к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Оставляем часов на 10–12 (я оставляла на ночь, но если мясо простоит дольше — ничего страшного), примерно часа за 1,5 до того, как будете жарить — добавляете соль, перемешиваете. И еще один "секрет": когда начинаешь "жарить" мясо... сначала мяско на шампуре (или на сетке) запечатать огнем, т.е. на открытом огне немного подержать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой, и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно.

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 2 часа, затем слейте остатки минералки, добавьте все специи и перемешайте с майонезом или сметаной. Оставьте минут на 10–15 и жарьте. Любое жесткое мясо станет мягким.
___________________________________
Готовьте с любовью! Живите вкусно!

Александр Лимов

Из какого мяса? Говядина, баранина, свинина, курица, кролик, печень вообще не маринуется, и для чего и зачем, и на любителя? А просто: минералка, вино, молоко, маринад, собственный сок. И куча приправ, лук всегда присутствует, из зелени на любителя ( кто сельдерей любит, кто еще что-то). Мясо по-разному готовится, курица, кролик, свинина не любят пересушки, печень разбавляется курдучным салом на шампуре, иначе сухая будет, и быстро готовится, посыпается сверху смесью соли и красного сладкого перца, не передерживать. Хе из рыбы сваривается уксусной эсенцией с красным горьким перцем, за 15 мин сваривается, другое блюдо, запах тины убирается огурцом и редиской. Пробуй - разберешься.

Павел Иванов

Армяне научили! Берешь мясо, много лука, и в кастрюле трясешь минут 10! Все-и на мангал! Супер!

Л*
Лёнка *

Без соли?

Павел Иванов

Ой, соль и перец!

Л*
Лёнка *

Понятно)

Павел Иванов

Быстро и легко! Советую! (если не успели тузлук сделать)!

Л*
Лёнка *

Благодарю

Павел Иванов

Армянам-спасибо! Правда, это быстро и сочно!

Владимир Набоков

Очень вкусно,поверьте!Ничего лишнего: минеральная вода,майонез,специи!

Владимир Набоков

Мне так удобнее))

Mi
Mila

Понимаю... У каждого повара своя философия вкуса))...

Владимир Набоков

Нет,здесь такой необычный прием:все готовят стоя,суетятся,что-то режут,что-то моют,жарят,парят,а я все делаю лежа,это так удобно!))

Mi
Mila

Т.е., пока все суетятся в приготовлении, Вы удобно возлежите рядом на шезлонге?))

Владимир Набоков

Ну,где придется..Шезлонга может и не оказаться рядом,можно и на лежаночке,такой кайф!

Алексей Конищев

В родниковой воде с лимоном. Либо в кефире, тоже не плохо получается.

Вадя С Хитровки

лук репчатый, соль, перец, с лимонным соком, пряности какие-нибудь

Алексей Миркин

В классическом грузинском уксус вообще не используется.

Владимир Кузнецов

Лимоном и мелко порезанным репчатым луком...

Рытzарь Дня

чем придется но обычно - уксус вода лук

Ян Удалый

Главное посолить,а дальше по желанию

Алексей Матвеев

в вине . в пиве . в гранатовам соке.

Синигами

на ведро 4-5 луковиц и 1 лимон.. все

L….

Чеснок лимон сметана и майонез

Бесик

Прошла любовь. Явилась к мужу.

Л*
Лёнка *

4 часа ночи, звонок в дверь. Муж открывает - на пороге жена: пьяная в хлам, колготки порваны, в 1 туфле… Муж: «И ты думаешь я тебя в таком виде домой пущу??!» Жена: «Нафиг надо, я за гитарой!»…=)))

Бесик

Журнал "Работница" объявил конкурс на тему "Знаем ли мы женщин?" Победил мальчик Петя Иванов, 10 лет. Возмущенный читатель пишет письмо в редакцию: "Это что за безобразие! Мне 65 лет, я знаю женщин с 12 лет, а вы отдали приз какому-то мальчишке!" В редакции ему отвечают: — На первый вопрос нашего конкурса "В каком месте у женщин самые кудрявые волосы?" Петя ответил правильно — в Центральной Африке. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! На второй вопрос нашего конкурса "Как называется главный орган у женщин?" Петя ответил правильно — Всемирная Женская Федерация. А вы что ответили? Да еще и нарисовали! И наконец, на третий вопрос нашего конкурса "Чего женщины ждут с нетерпением каждый месяц?" Петя ответил правильно — новый номер журнала "Работница". А вы что ответили? Спасибо, что не нарисовали! anekdotov.net

Константин Карлов

без ничего,в собственном соку

Lunatic

Уксусом всем поварам на зло

Станислав Бондаренко

Ноу-хау не продаётся............

Осман Даудов

Лицом к лицу. Продолжите..

Владимир Стешко

шашлык шашлыку рознь

Supermax (B.m.v.)

Минерала с лимоном

Л*
Лёнка *

а мой любимый маринад -это лук,сильно помятый с солью и перец,больше ничего(это для свинины),а вот курицу люблю с уксусом,кто бы там и что не гоаворил против.люблю ,и всё тут))