Ми
Мир))

Считаете героем✌️мужчину отца -одиночку? Он же Сам ,один ростит ребенка!)))А кто тогда мама-одиночка? Или все же шансы и способности у них одинаковые?

Ответы
Светлана Бондаренко

В том-то и дело,что разные способности.
Вы посмотрите сами:в природе,за редким исключением,именно самка занимается воспитанием детей.Это так естественно и обыденно,что и у людей воспринимается,как норма.Малышу без мамы гораздо хуже и тяжелее,чем без папы.Особенно,в дошкольном возрасте.
Что касается пап.Папа может всё,что угодно.Так поётся в песенке.Только МАМОЙ не может быть.Так и есть.Поэтому папе быть ещё и за маму гораздо труднее,чем женщине совмещать папа-мамские функции.
По себе знаю.Я одна растила троих детей,двое из которых сейчас взрослые мужчины и одна-взрослая женщина.Все-полноценные семейные люди.
Надо сказать,что в своей семье младшая дочь-глава семьи.Она делает ВСЮ мужскую работу "на ура".Такая же я,такая же и её свекровь.Но её муж САМ никогда ничего делать не будет.Только под руководством жены.
А,вот,мои сыновья запросто справляются женскими обязанностями.Старший сын даже в декрете сидел со второй дочкой полгода.Только это всё не то.Не могут мужчины полноценно мамой стать.Поэтому для них растить одному ребёнка-геройство.

Владимир

Вот вам это равноправие бошки посносило... Мужчина приходит в этот мир чтобы найти своё дело, которое может обеспечить семью, а женщина чтобы научится любить!!! Так было из покон веков и будет всегда!!! Не один мужчина не может заменить родную мать и не одна женщина не сможет воспитать мужчину... Мы разные по природе своей и у каждого свои функции, для того и создаётся семья чтобы выростить гармоничное потомство

Владимир С

Это же кто в каких условиях стал родителем-одиночкой! Мужчина видимо овдовел или мать лишена родительских прав, как например невыполнение материнских обязанностей, пьянство и т.д.. У женщин часто из-за сексуальных связей вне брака, или разведенки по вине одной из сторон. Дети же конечно ни в чем не виноваты, но пожинать плоды ошибок родительских им много лет.

ОК
О К С А Н А *

Да отец одиночка это герой, не каждый мужчина способен и готов к воспитанию детей, многих просто смывает после слова я беременна.... А если мужчина воспитывает детей один это героизм ,что он не отказался от них, мать одиночка это как бы нормально ведь много женщин одиноких, она не героиня, она просто не бросила свое чадо . Мать это свято. 🙏🙏🙏

Ирина

Вообще бесит эта тема. Как мать одна и с тремя и больше детей, так никто не спешит ей памятник ставить. А как отец один, так герой. К тому же как правило, ребенка не он растит, а бабка, которой до развода вообще похер было на внука, а теперь как же , сыночку помочь надо. И трубить на каждом шагу, какой он герой. Тьфу

Ми
Мир))

Я с вами согласна👍👍👍

В.
Владимир .

Моего знакомого, спортсмена и хорошо зарабтывщего его бывшая родив ребенка и послушав родителей выгнала ночью из дома и развелась! Вот кто она - героиня теперь или дура! Знакомый пытался её вернуть, но она откащалась. Сейчас у него любящая жена и второй ребянок. А бывшая бесится, разжирела как корова.

Ми
Мир))

Речь не об этом

В.
Владимир .

Речь о том, что многие одиночки - матери, потому и одиночки, что избавляются от мужей! А теперь - героиня!? Меня, этот момент уже подбешивает! Сами наворотят, а потом бедные и несчастные! Чай не война, что бы одиночкой оставаться, мозги нужно иметь!

Ми
Мир))

Бля .ну вы тупой🙈🙈

В.
Владимир .

Отлично! Зацепило! ))) ещё одно хамло вывел на чистую воду! )))

Психолог Знахарь.

Всё же у женщины прав называться матерью- одиночкой БОЛЬШЕ героических,нежели у мужчины. Женщина переживает за ребёнка и до родов, и мучения во время родов, и страдания после родов. А мужчина, воспитывающий одного или нескольких детей- это "альбинос ".

Руслан Абдулов

Равны, просто матери реже бросают своих детей. Да и дети с рождения с мамой. Бывает и такое , что женщина рожает для себя или для того ,что бы замуж выйти. А потом отец ребенка оказывается сволочью! А он не виноват, что не хочет жить с это женщиной

Ми
Мир))

Речь не о разводах

Руслан Абдулов

Что мужчина, что женщина воспитывающие своих детей в одиночку - герои

Ми
Мир))

))

Владимир Юшин

По большому счёту семья держится в основном на женщине, коль не правильно рулит так и семь летит в тар тарары. Тут героев почти нет, за исключением отдельных и не значительных случаев, так все же кто виновник одиночества?

Ми
Мир))

Судить людей не наш удел

Швард Бабиян

Нет юридического статуса отец одиночка. И льгот поэтому отец никаких не имеет. Надеяться приходится только на себя. А мать одиночка, пользуется всеми льготами. И бывший алименты платит и любовник обеспечивает.

Ирина Широкова Z

Я думаю ничего героического в одиночках нет..... Ни в отце, ни в матери...... Кто-то, а именно часто женщины, делают свой выбор сами добровольно, а у мужчин чаще обстоятельства заставляют быть одиночкой

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мама одиночка потому сто ноги раздвинула не вовремя. А отец одиночка то тот кто без жены остался с ребенком. Его задача была обеспечить семью, а мамаше надо было думать головой

Ми
Мир))

Не путайте дерьмо

Ми
Мир))

Не путайте дерьмо

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да я не путаю

Ми
Мир))

Ага.блятство творят женщины.а мужики в этом участвуют по принуждению. Они же такие правильные и мылые.пушистики

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Никто не насилует( за исключением редких случаев) иди замуж девкой и рожай в браке. А то дрючатся под каждым кустом потом орден ей давай блин

Elchin Tehmezov

Примерно одинаковые. Мать хорошо заботится о ребенке, но возможности заработать при таком раскладе ограничивается. А с отцом получается на оборот.

Ми
Мир))

👍👍👍✌️

Александр Кузнецов

Ну, исконно, сам Бог женщину наделил материнством! А мужчина-добытчик, защитник...и может, по определению, погибнуть на поле боя...

Эй
Эйпи

Он не герой, а хитрожопый, потому что мужчины легче с этим справляются, так ещё и находятся много желающих его утешить в ночи 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу...как сказать ....на каком то этапе жизни ребёнка важна мать ( обычно до школы) , потом отец , а потом просто их наличие важно

Ал
Александр

нет не одинаковы. женщина более предрасположена к воспитанию детей, примерно так же, как мужчина к перетаскиванию пианино

Виталий

У женщины на первом месте семья, у мужчины дело, поэтому естественно что для матери раститьт детей куда привычнее)))

Андрей Заруба

Ну все таки мужчина повыше будет. Ему никто отпуск по уходу не даст. Грудного молока нет. Только покупное.

Андрей Заруба

Просто история. Один мужик женился на стерве. Родилась дочь. Переехали в Москву. Отец работал. Мать сидела дома. Прошло четыре года. Как то мужик пришел домой. Увидел плачущего ребенка в коридоре. В спальне лежала его жена. А на ней незнакомый мужик. Муж избил незнакомые. Ушел из дома. Переехал в общагу. Подал на развод. Требовал что бы ребенок остался с ним. Но суд решил иначе.

Ми
Мир))

И что ....

Андрей Заруба

А то что семья с пятью детьми должны были в девяностые часть своего дохода выплачивать той кто не захотел отдать ребенка. Сама стерва и дочку такой сделала.

Ми
Мир))

Застрелить ее

Андрей Заруба

Так типа живая.

Андрей

Он, как и мать-одиночка - тоже родитель-одиночка. Растить и воспитывать детей - это не героизм - это жизнь.

Ми
Мир))

Правильно👍👍👍