Татьяна Никитина

ЧЕМ ГАЛАКТИКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ?

Ответы
Николай Серегин

Отличается другими законами звездной механики. Центр галактики,не звезда,а черная дыра-своеобразная пуповина,связывающая наш Мир с антимиром. Современное заблуждение связано именно с тем,что применили законы Кеплера и Ньютона к Галактикам и получилось,что она,галактика, не может существовать с такой массой,давно разлетелась бы. Придумали темную материю. А то,что на таких расстояниях(тысячи световых лет в поперечнике) нельзя не учитывать искривление пространства и времени. Легче выбить побольше денег на ненужные исследования несуществующей темной материи.

Мир Патриот

голосов

Рангом. Солнечная система - это ПЛАНЕТНАЯ система. Звезда служит центром, а вокруг вращаются планеты. Надеюсь, разницу между звездой и планетой объяснять не нужно?

Галактика же - это скопление звезд. А поскольку звезды чаще всего имеют свои планетные системы, то галактика - это скопление планетных систем. Ранг другой!

Марина Комиссарова

Солнечная система это планетная система.Звезда служит центром вокруг вращаются планеты. Галактика-это же скопления звёзд.А поскольку звёзды чаще всего имеют свои планетные системы,то галактика это скопление планетных систем.

Татьяна Иоановна

Солнечная система - это ПЛАНЕТНАЯ система. Звезда служит центром, а вокруг вращаются планеты. Надеюсь, разницу между звездой и планетой объяснять не нужно? Галактика же - это скопление звезд.

Вячеслав Козловских

Тем что солнечная система является часть галактики млечный путь. Солнечная система сосредоточена вокруг звезды по имени солнце, а галактика состоит из множества звездных систем.

Фл
Флюр

ВА нашей СС работают одни законы,а в окружающей Галактике -все по другому.У нас свет от Солнца доходит до Земли за 8 мин,а свет в Галактике виден не с опозданием а в режиме ОНЛАЙН.

Алена

Солнечная система-эта планетная система. Солнце-звезда, вокруг которой вращаются планеты. Галактика-это скопление множества звёзд, вокруг которых, также вращаются планеты.

Николай Лаvреноv

Галактика - структурная пяденица вселенной включающая в себя СИСТЕМЫ. Млечный путь - галактика - включающая в себя множество систем в том числе и СОЛНЕЧНУЮ.

Татьяна Никитина

Спасибо

Николай Лаvреноv

*единица**** - извините)))))

Albert Akopyan

Галактика это скопление звезд,а солнечная система это звезда под названием Солнце со своими спутниками,входит в Галактику Млечный Путь.Требую пятерку!

Родион Қазақстан

В галактику могут входить тысячи солнечных систем, таких как на подобие нашей и других, в совокупности они и составляют галактику.)ну как то так

Любовь

Если простенько , как для ребёнка То .. В солнечной СИСТЕМЕ есть 8 планет. А в галактике таких систем может быть много. Так думаю )))

Наталья Михневич

это два разных понятия)... хотя бы размерами... солнечная система находится в галактике Млечный Путь) Или я вопроса не поняла?))

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы это правильно образно себе представить надо поменять своё мировозрение... О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Альмида Полякова

солнечная система - это маленькая часть галактики, а еще солнечная система сферическая, а галактика спиралевидная...

Ал
Александр

Солнечная система - это маленькая часть галактики Млечный Путь. Подобных "солнечных систем" в ней миллионы.

Эльвира К*****

Солнечная система всего лишь одна из тысяч примерно таких же или больше, меньше систем одной галактики.

Фаил Хайров

Она больше.В галактике миллионы таких Солнечных,т.е. звёздных систем с планетами и без планет.

Виктор Шибанов

Солнечная система это маленький закоулок в нашей галактике которая имеет всего 9 планет

Ирина Иващенко

Солнечная система находится в галактике. Галактика может содержать несколько систем

Александр Гусев

Солнечная система находится на окраине галактики Млечный путь и является частью ее.