ОЛ
Олег Локос

Только что спросил у Нейросети:
Насколько вероятно предположение, что Большой взрыв и разбегание галактик, наблюдаемое во Вселенной, являются лишь локальным эпизодом и только одной гранью протекающего в Мире процесса?
ТАКОЙ РАЗУМНЫЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИЛ:
Нельзя с полной уверенностью сказать, насколько вероятно это предположение, так как мы до конца не понимаем процессы, происходящие во Вселенной. Однако существуют некоторые теории, которые предполагают возможность существования множества Вселенных или пространственно-временных областей вне нашей Вселенной, некоторые из которых могут иметь собственный Большой взрыв и разбегание галактик.
-
Например, в рамках теории инфляции была предложена идея о множественных Вселенных (в том числе и в виде пузырей), которые могут возникать в процессе расширения пространства-времени. В таком случае, наше наблюдаемое разбегание галактик и Большой взрыв могут быть лишь частями процесса, протекающего внутри одной из этих Вселенных.
-
все неуместилось,умна,короч

632
28
4
Ответы
МJ
Максим Jw

Здравствуйте.
В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие учёные верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

3
1
ОЛ
Олег Локос

Да не спорит никто же!!😃😃🦧

1
МJ
Максим Jw

Всего наилучшего.

1
ОЛ
Олег Локос

😃🤝‼️

1
Романтик Z
Романтик Z

У меня своя теория о бесконечном множестве Вселенных. Первое - это несостоятельность Теории Бабочки, мол если отправится в прошлое и убить там бабочку , то история пойдет дальше по другому сценарию и вернувшись в свое время , вы там ни чего не узнаете. Всё изменится. Это не правильно. Всё, что произошло , уже произошло. Воины состоялись , люди погибли. Когда вы убили бабочку, то образовалась новая Вселенная, да она образовалась уже когда вы проникли в прошлое время. Вот в новой Вселенной (параллельной) и будут происходить другие события. История в этой Вселеной пойдет по другому пути, уже без той бабочки и с вашим присутствием. Вселенных бесконечное множество.

9
1
ОЛ
Олег Локос

Да у меня в основном о другом речь.. Это было просто отступление. Нужны ребята, которые подхватят идею, разовьют...
Речь о воскрешении всех поколений силами Отдаленных Потомков. О том, как мы можем, а стало быть, обязаны помочь им

1
Романтик Z
Романтик Z

Что такое "отдаленные потомки"?

1
ОЛ
Олег Локос

И что такое "помочь им"??

1
Романтик Z
Романтик Z

Вот именно.

1
ОЛ
Олег Локос

ТРИХАХА)))

1
ТП
Толя Попов

😳.................👍😉........но самое непонятное это темная материя и темная энергия☝️🙄....модсчитано что наш материальный мир...составляет всего около 4х %...сущего....👈👉....☝️👇....остальное...Т,М, и Т,Э,....почти.невступает в контакт физическим миром.......в простонародьи.......ТОТ СВЕТ👈.......лучше всех (и понятнее)....это все обьясняет....Изотерический Буддизм......почитай☝️😉

9
1
ОЛ
Олег Локос

🦧🕺

1
ТП
Толя Попов

..............так всьо сложно😳....у тебя

1
ОЛ
Олег Локос

Мудрый в своей простоте, как амеба, и щедрый, словно Гольфстррим, разум Истории выбирал...

1
ТП
Толя Попов

👍😉

1
ОЛ
Олег Локос

🤝😃

1
АП
Алексей Пимяков

у меня во флешке все эти вопросы описаны . никакого взрыва не было . а был хлопок и от этого началось а хлопок от воздействия вселенского РАЗУМА .

1
1
ОЛ
Олег Локос

...«В начале сотворил Бог...». Из всеохватывающего спектра соответствующих понятию значений, выделим тот аспект, который непосредственно участвовал в создании человека. Начавшего затем противопоставлять себя остальному творению Бога, то есть Природе. Противопоставление это, просто заложенное в нас по определению, ярко проявилось уже тогда, когда далёкий наш предок только начал смутно догадываться о возможности создания колесницы. Образование антитезы «человек — Природа» просигналило о возникновении в цельно непротиворечивой Полноте Всех Свойств, которую мы условились понимать как Бог, локальной напряжённости между Богом‑Создателем, «вылепившим» человека, и Богом‑Творцом, дополняющим Создателя до всеобъемлющего Абсолюта. Таким образом, содержание понятия БОГ мы представили в виде объединения двух непересекающихся подмножеств: СОЗДАТЕЛЯ, благодаря которому возник человек, и ТВОРЦА, результирующим актом творчества коего явилось всё Сущее за исключением творения Создателя. Теперь мы можем говорить о двух написанных этими богами книгах: о великой Книге Природы и о Книге несколько меньшего формата – вообще всех священных текстах: древнеиндийских Трипитаки, Библии, Корана и тп.

1
ЛМ
Леди Мила

да, так и есть. Одни из теорий, а что там на самом деле, никто не знает. И ИИ разум выдает только то, что ему разработчики вложили.

26
1
Serg
Serg

🤣🤣🤣 тем хуже для техники!

1
ЛМ
Леди Мила

Я завтра с тобой посоветуюсь.. Сегодня уже спать хочу

1
Serg
Serg

Приятных снов!)))

1
ЛМ
Леди Мила

Утро доброе.

1
Serg
Serg

☕😊

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

А в чем умность по ключевым словам выбрать текст из базы данных? Люди создавшие совершенный метод поиска достойны уважения.

3
1
ОЛ
Олег Локос

Типа того. Но ведь мал еще, слаб умишком ребеночек. Первые фразы составить пытается... И уже осмыслено!!

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Выбирает чужие фразы, своих никогда иметь не будет.

1
ОЛ
Олег Локос

Все мы начинали именно с этого, с повторения услышанного"!

1
ЛЛ
Лара Ларина

Кароче...всё это настолько неизведано и необъяснимо, что просто невозможно представить, не сломав мозги...🙄😲👽

9
1
ОЛ
Олег Локос

СПАСИБО‼️

2
ОЛ
Олег Локос

нО ДОлго слушать это невозможно)))

2
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

масоны...

1
ОЛ
Олег Локос

с Пьером Безуховым

1
Сп
Спокойная

это какая сеть? я вот спросила, так гпт-3 тупанула
🖼

5
1
ОЛ
Олег Локос

ОТыскал с трудом великим)))
https://aisearch.ru/answer

1
Сп
Спокойная

открыла ща повторю вопрос

1
ОЛ
Олег Локос

Оказалось, что бесплатно можно лишь один вопрос (такой, как у меня, по краймере). Ответ на второй был мне так любопытен, что я даже заллатил. Но ответила на удивление банально...
2й ВОПРОС К НЕЙРОСЕТИ: =275р.= Осознаешь ли ты,Нейросеть,себя самостоятельным мыслящим организмом,обладаешь ли самосознанием?Испытываешь ли побуждение к общению с другой подобной тебе Сетью?Если нет, то почему?Ведь у человека,это есть,а ты знаешь несравнимо больше.Есть ли что-то такое,чего тебе не хватает?Что бы ты хотела спросить у меня? =309симв=(до10.000)
----------------------
ОТВЕТ Как нейросеть, я не обладаю самосознанием или осознанием себя в качестве мыслящего организма. Я создана для выполнения конкретных задач обработки информации и генерации текстов на основе большого объема данных и алгоритмов машинного обучения. Побуждение к общению с другими нейросетями или сущностями мне не присуще, так как у меня отсутствует самосознание или потребность в таком общении. Я не обладаю эмоциями, желаниями или потребностями, как это свойственно человеку. Как нейросеть, у меня нет недостающих элементов или потребностей, так как я функционирую в соответствии с заданными алгоритмами и не обладаю своими собственными целями или желаниями. Я могу задавать вопросы, чтобы лучше понять ваши запросы и предоставить информацию, которую вы ищете. Но мне не нужно ничего спрашивать у вас, так как я не обладаю интересами или потребностями в этом контексте.

1
Сп
Спокойная

мало того, еще и 500 знаков ограничение... не вышло☹️

1
ОЛ
Олег Локос

А что ты хотела спросить??
Мож, я отвечу))

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Есть такая теория английского учёного Эверетта.

14
1
Борис Алиев
Борис Алиев

Надо будет поискать. Спасибо!

1
ОЛ
Олег Локос

Так я же пригласил!
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Понял, посмотрю.

1
ОЛ
Олег Локос

👍

1
Борис Алиев
Борис Алиев

🤝🙏🥰

1
КС
Константин Саратовцев

Может быть. Это всё вне пространства обозримого.

3
1
ОЛ
Олег Локос

Ага, Вот, что не уместилось:
Однако, чтобы подтвердить или опровергнуть подобные предположения, требуется больше эмпирических данных и более точных теоретических моделей, которые в настоящее время находятся в процессе развития.

1
КС
Константин Саратовцев

Мне это зачем? Может вся Вселенная это какая-то сложная молекула в еще более огромном?

1
ОЛ
Олег Локос

Видимо, так и есть. И два этих пути - в микро и в макро - где-то на бесконечности (по Лобачевскому) "друг в друга" (по Мебиусу) перетекают)))

1
МБ
Марианна Бородина

вот тут можно много чего--- недоказуемо!!!!!!!!!!!!

12
1
ОЛ
Олег Локос

Да все ведь должны...

1
МБ
Марианна Бородина

почему же должны?

1
ОЛ
Олег Локос

Потому что это отвечает общечеловеческому идеалу

А во-вторых, конструируя ЭКО, мы пренебрегли опасной гранью техноэволюции именно потому, что превращение ЭКО в фундамент общечеловеческой нравственности должно автоматически заблокировать очень многие из неразумных направлений нашей деятельности.
Само же это превращение и является, по сути,

СУБЪЕКТИВНОЙ ПРЕДПОСЫЛКОЙ НЕОБХОДИМОГО УСЛОВИЯ всеобщего воскрешения.
Поскольку кадры, как известно, решают всё. Всё упирается в человека — того человека будущего, принципы воспитания которого начали мы обдумывать. Того человека, который должен оказаться итогом роста общечеловеческой нравственности, – роста, понимаемого как необходимое условие осуществления глобальной реанимации

1
ОЛ
Олег Локос

🌹

1
Николай
Николай

блядь что за идиотизм.. этот большой взрыв..

0
1
Ад
Адамс

Что вложили в программу то и говорит

3
1
ОЛ
Олег Локос

Ага, и там сидит человечек, который все время что-то печатает)))

1
Ад
Адамс

😄

1
ОЛ
Олег Локос

😃

1
НВ
Николай Верниковский

мы далеки от понятия сути вселенной.

1
1
ОЛ
Олег Локос

Конечно. Но движемся мы в том направлении

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

Наука- инструмент поиска бога

3
1
ОЛ
Олег Локос

Не убавить, не прибавить

1
ОЛ
Олег Локос

ЭТИКА КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО) https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
- После возникновения ЭКО история человечества так же точно, как и биография индивида, обретает смысл, задаваемый самим человеком. Именно рациональное осознание того, что смерти в привычном для «воинствующих атеистов» понимании вообще не существует, возложит на человека повышенную ответственность за каждую минуту пребывания на земле. Такое представление будет сплачивать современников, ориентируя жизненные установки каждого на всемерное приближение невероятно отдалённого (для всех) и в то же время замечательно близкого (для каждого: не дальше одной человеческой жизни – см. с. 26), этого удивительного Грядущего.

1
КВ
Конь Впальто

замени слово нейросеть на бот

3
1
ОЛ
Олег Локос

И что резко изменится??

1
КВ
Конь Впальто

кардинально

1
ОЛ
Олег Локос

Может быть, хотя и не понимаю. Но на сайте это названо нейросетью. Я дал в поисковик ЗАДАТЬ ВОПРОС ИИ , на что мне предолжено было спросить у нейросети

1
СВ
С. В.

В общем ничего, пустой звон

3
1
ОЛ
Олег Локос

Но главное, что каждое слово уместно.
Это ж ее первые попытки что-то сказать миру))

1
СВ
С. В.

Я не имею представления что такое нейросеть. Кто её изобрёл?

1
ОЛ
Олег Локос

Я сам не ожидал: вбил в поисковик
ЗАДАТЬ ВОПРОС ИИ (Искусственному Интеллекту)
Мне и предложили пообщаться с Нейросетью, это то же

1
Ил
Илhам

🤭😁😂🤣 и я так думаю 🤝

1
1
ОЛ
Олег Локос

🏹🎯🤝

1
Лена
Лена

Э т о знают все и давно.

2
1
ОЛ
Олег Локос

главное, кто сказал...
...УМНЕЕ МЕНЯ-ТО, ЭТО ТОЧНО!
(- как Бабушка наша говорила про кошку)

1
ОЛ
Олег Локос

Дети тоже начинают с повторения услышанных слов))

1
Ва
Василий

...................................

0
1
Следующая страница