Ан
Аня

Подскажите как количество занавесок расчитать

Ответы · страница 2
Inna Yakobi

Вам пошить или как..вопрос по точнее ..я профессионал..

Inna Yakobi

Ваше окно в ширину плюс по 15 см с.каждой стороны умножаем на три. На фалды. И если Тб от стены до стены тоже на три..плюс подгибка с боков...если не хотите густую сборку то умножьте на 2,5

Inna Yakobi

Ничего не кошмар....Все просто....

Inna Yakobi

Я доступно обяснила....если есть вопросы спрашивайте.... Вот я например в зал себе шила шторы....12 метров ткани ушло...шррина 4 метра ..от стенки до стенки...красивые шторы...фалды...ещё надо учитывать...ткань тонкая ее больше нужно. Плотная хватит и на 2-2,5 умножить...

Alexander Schulgin

Лучше переехать в Голландию...там они не нужны....😆

Inna Yakobi

Вадим Усов

На одно окно-одна занавеска.Максимум 2. По желанию...

Наталья Шестакова

Ширину умножить на два, а лучше на два с половиной.

Андрей Владимирович

Посчитайте количество окон и умножьте на два...

Co
Consp

сразу скажу - покупаёте 8 штук, не прогадаете

Ко
Константин

Количество окон ширина их,исходить из этого

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ К ГАДАЛКИ ИЛИ ЯСНОВИДЯЩЕЙ СХОДИТЕ 🌹

Vladimir Osheschko

По количеству окон. Можно умножить на два.

Св
Светлана_Светлана

Я щас мастера вызову, сама считать не буду

Люцифер

в Европе модно жить в фахверке без окон))

Алексей

Типа как тут ?

Юрий

Аня, вы в начальной школе учились?)))

Ан
Аня

Даже в академии училась, но там нас шить шторы не учили

Юрий

Ооо.. Для академиков это очень сложно.. Это только на уроках труда в начальной школе учат, туда мысленно перенеситесь))

Ан
Аня

И на уроках тоже, занавески не просто натягивают, как экран, должны быть какие то проценты сколько добавлять, конкретно для тюли и самих штор, сколько оставлять на те же подшивки и т.

Юрий

Делайте тюль в полтора раза шире, чем карниз, чтлбы были небольшие складки.. А от пола - 5см чтобы было, если не садятся шторы после стирки.. Если садятся, то вровень.. Скрупулезность здесь излишняя не требуется)))

Ан
Аня

Ну вот, а тюль надо в 2-2.5раза больше брать например, длина у всех своя, до пола нам не нужно было

Юрий

У меня и в 1,5 раза больше неплохо смотрится тюль.. А по длине можно и чть ниже подоконника.. Нужно творчески подходить, здесь догм нет..

Юрий

Не знаю, кому как нравится

Андрей

Блондинке это недано считать ?)

Ан
Аня

Метраж, ну что сложного то

Андрей

Не удивляйтесь так

Андрей

длина еще задействована цвет и качество

Ми
Милая

Возьми рулетку и измерь окна

Ан
Аня

Ну и занавеска ж не в натяг

Ми
Милая

Ну у нас тоже не все в натяг есть такие коры висят в складку

Ан
Аня

Ну так и нужно понять насколько больше брать то

Иван Галбен

количество или квадратуру)))

Ан
Аня

Эм, это шторы, они не в натяг так оо идут

Иван Галбен

в ширину берите в двойном размере)))

Ан
Аня

И тюль и сами шторы, вряд ли

Иван Галбен

тюль*2, шторы *1,5 а вообще вам в магазине все рассчитают -размер окна и высоту потолков скажете)))

Ан
Аня

Ну если б одного окна, а не 3 по одной стене и одного на соседней

Александр Beatles

РАЗ считать...😁🌷🌷🌷

Любовь Вотинцева

🖼

Alijon Huseynov

а как хочешь то ?????

Alijon Huseynov

ну не знаю играть умеешь ?