Сергей Акимов

Религия: Библия, Коран и т.д. задают, по сути,единственный вопрос:- ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПУТИ ?

Ответы
Рудольф Кряжин

я так не думаю,плодитесь и размножайтесь,сказал господь,религия учит человечество придерживаться моральных ценностей,ради продолжения человечества,чтобы общество не погрязло в разврате моральном,что в свою очередь приведёт к развалу и войне в обществе.

Сергей Акимов

Разве сохранность ЗАПОВЕДЕЙ(о чем вы по своему описали выше) не стоит физической смерти?

Сергей Акимов

Да что вы всполошились. Я не призываю ни к чему! Просто из всех ваших ответов звучит:- Исус-ЛОХ!

Сергей Акимов

Себя посушай и извинись.

Сергей Акимов

Исуса уважаешь, но идти за ним не готов. Кто из нас ЧЕРТ?

Валерий Югай

Может я не очень понял суть вопроса, но в Библии о которой Вы упомянули в первую очередь, красной нитью проходит весть о том, что Бог отдал ради человека, что Иисус отдал жизнь ради спасения! Или я ошибаюсь???

Сергей Акимов

Не переступить через свои убеждения под страхом...

Майра Альжанова

Природа это давно решила. мы рано или поздно покидаем мир этот тленный. И если верить святым писаниям, потом начинается вечная жизнь, потому что душа живет, а физическое тело превращается в прах.

Сергей Акимов

Вопрос главенства духовного над телесным.

Майра Альжанова

Скорее да.

Сергей Акимов

Спасибо

Юрий Малиновский

Ерунда...там нет такого вопроса.Они спрашивают,готов-ли ты быть с Богом.Полная херня,если честно.И Библия,это вообще, не имеющая никакого отношения ко всем ныне действующим религиям, книга жизни.

... Рус

Авраамические религии ислам,христианство,иудаизм и их писания ничего общего со "спрашивалкой" не имеют.Но насквозь пронизаны самым гнусным лицемерием...

Любовь Селезнева

чушь на постном масле,-каждая религия тянет одеяло на себя чтобы привлечь как можно больше прихожан, чтобы больше попам доходов было...

Сергей Акимов

Совершенно согласен,конфессии готовы и убивают тысячи ради развития бизнеса,однако внутри каждого есть приемлемое и нет.

Yan Min

Не скажу за коран, но в библии точно не этот главный вопрос. Вопрос в том: Готов ли ты построить отношения со своим Творцом?

Сергей Акимов

Вы с дом2 не путаете?

Yan Min

Абсолютно не путаю, с полной уверенностью утверждаю, имею личный опыт не одного года.

Сергей Акимов

И как построили?

Yan Min

Несомненно!

Анатолий Мюллер

И платить деньги за продолжение этого пути. Как сказа папа Иннокентий -8 " Хороший грешник тот, кто живёт, грешит и платит."

Любовь Кулакова

Смотря какой путь продолжать вы будите и понять его надо : может это рождение ребенка , может рождение семьи и т.д.

Сергей Акимов

Все и более.

Любовь Кулакова

За свою семью и своих детей я готова отдать свою жизнь

Сергей Акимов

Спасибо. Это очень достойно!

Любовь Кулакова

Это верно.

Амина Каримова

Правильно говорили коммунисты, что религия это опиум для народа. А сейчас этим опиумом опять кормят народ.

Сергей Акимов

Правда у каждого своя,однако уверен - религиозностью не компенсировать недостаток или отсутствие веры.

Владимир

Они учат как жить по принципу ХОЧУ И ПОЛУЧУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Просто данные зашифрованы восьмой глубиной.

Сергей Акимов

Что получишь?

Владимир

Чтотхочу :деньги здоровье нужные ситуации

Владимир

Чтотхочу :деньги здоровье нужные ситуации

Сергей Акимов

Возможно, важнее не отдать свое нежели получить что то?

Владимир Забродин

С таким тезисом жили варвары принося в жертву себе подобных, но у кого то эта мысль застряла до сих пор.

Людмила Кашигина

А кто нас спрашивает, готовы или не готовы, всё равно все умирают независимо от вероисповедания.

Сергей Акимов

А зачем Вам ваще вероисповедание?

Владимир Колпаков

То есть неважно , что вас сейчас убьют , главное кто-нибудь когда-нибудь будет жить хорошо

Сергей Акимов

Важно не уступить искушениям.

Владимир Колпаков

Это зачем ?

Сергей Акимов

Блин,я могу рассказать ,но сделать сложнее.

Владимир Колпаков

Ерунда это все , жизнь у человека одна , а фанатизм - чистое издевательство

Сергей Акимов

И все равно?

Владимир Колпаков

Да вот такие мы

Сергей Акимов

Не обобщайте и не понтуйтесь перед самим сабой.

Макс Календарёфф

пока надо здесь походить, а когда ходилка сломается можно и продолжить в другом месте..

Сергей Акимов

Это выгоднее?

Макс Календарёфф

пока да, а там будем посмотреть))

Сергей Акимов

Что же! Чем раньше посмотреть будете, тем меньше потом плутать придется.

Макс Календарёфф

меня пока здесь все устраивает, а вы почему еще здесь плутаете??? или уже там были, расскажите??

Сергей Акимов

Меня туда не берут...

Макс Календарёфф

всему свое время))))

Экономист Экономист

не совсем так, нужно вести праведный образ жизни, чтобы обрести после смерти покой.

Николай Молодкин

Вы надеетесь продолжить свой путь отдав свою жизнь после прочтения этих сказок ?

Виктор Кузнецов

Готов ли ты идти по пути Господа, и ни кого не Учить, ведь Учитель Один Господь!

Сергей Акимов

Да, действительно!

Виктор Кузнецов

Люди до сих пор не знают чему Учит Господь, поэтому слушают лжецов, а за Сыном не идут, по словам Его не поступают.

Сергей Акимов

Я только когда испытываю душевные терзания ( мне кажется) понимаю Его волю.

Примавера

Ах вот такой вопрос задает Библия?Это новость для меня...С кораном не знакома.

Сергей Акимов

А Исус что по вашему сделал?

Примавера

Иисус пришел,чтобы освободить от гиеха и подарить вечную жизнь.

Сергей Акимов

Показав на своем примере что есть надежда на большее,чем жрать и гадить

Примавера

То,что он сделал никто не может сделать!

Сергей Акимов

Возможно жить как Он или хотя бы стремится к этому?

Примавера

Это возможно!

Irina Kozlovskaia

жизнь дарованная тебе - это и есть Путь!Зачем её отдавать,она и так короткая!