Сергей Акимов

Религия: Библия, Коран и т.д. задают, по сути,единственный вопрос:- ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПУТИ ?

Ответы · страница 3
Евгений Лавровский Женат

Не согласен. Решать отдавать жизнь или нет дело Бога.

Сергей Акимов

И не Его! Он слишком нас любит! Вопрос готовности отстаивать свои убеждения максимальной ценой.

Евгений Лавровский Женат

Вопросы жизни и смерти решает главный Бог. Его еще называют Бог - Отец. А вот отстаивать свои убеждения не надо - ведь под этим Вы понимаете навязывание своего взгляда и понимания другим людям. А они имеют право думать по другому. И еще - Наши и Ваши убеждения со временем изменяются.

Сергей Акимов

Навязывать для меня пошло- кто увидит разумное сам присоединится, а мне тащить стадо баранов за собой ни к чему! И для меня приемлемо отстаивать свою позицию - чем соглашательством оптекатетельно потокать всяким гадам.

Евгений Лавровский Женат

Ну Бог Вам судья. И, полагаю, что "гадов" я вижу в другом месте, нежели Вы.

Евгений Лавровский Женат

,Ничего: доживу как нибудь. Есть малое количество людей, чье мнение для меня очень важно. Так я с ними часто спорю. И ничего не боюсь.

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

а какое же продолжение пути, если жизни уже не будет?

Сергей Акимов

Жизнь- обречена на бессмертие.

Вячеслав Лебеднов

на основании чего Вы такое умозаключение вывели?

Тамара Корешкова

Вас никто не спрашивает - два века никто не живет

Сергей Акимов

А что Исус хотел довести до людей позволив казнить себя?(как по вашему)

Анна Вилкова(Ворона)

да мы и так умираем в продолжения будущего века

ДА
Денисов Анатолий

нет, они все стараются в Вас воспитать ЧЕЛОВЕКА

Виолетта Jk

Продолжение пути и есть проживание на планете

Сергей Акимов

Мне и сейчас осознанно- забавно...

Виолетта Jk

только наши разочарования и горести и есть толкатель к развитию

Сергей Акимов

🙂, а на чем паразитировали бы розочарованныегирестно не созидаюшие,если все как они сами?

Сергей Акимов

.."уйти старушка я в печали"...

Сергей Акимов

🙂 или р е п т е л о и д ы !

Нина Кирюхина

а мне кажется учат терпению и любви к ближнему

Сергей Акимов

Правильно! Я тоже вижу это во всех учениях , прежде всего.

Нина Кирюхина

ну вот , а отдать жизнь -это уже фанатики

Ма
Майя

Отдать можно только то, что тебе принадлежит.))

Иришка

жизнь свою я готова отдать только своим детям

Зоя Филиппова

ПУСТЬ ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСЁ ТАКИ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ

Сабир Гасанов

я не сильно разбираюсь в религиозных канонох

Валерия Огнева

ещё одно доказательство,что религия -дурман

Сергей Акимов

Согласен, религия, но не вера.

Валерия Огнева

А вот вера как раз и не задаёт такого вопроса

Сергей Акимов

Вера это то что говорит внутри нас.

Валерия Огнева

Ой!Значит у меня её нет.Внутри у меня ничего не говорит.Я просто верю в то,что есть много хороших людей

Владимир С

Вся религия ложь. её идея полное подчинение

Владимир С

Попам мулам....им нужны деньги и власть.

Сергей Акимов

Да похер на них! Вам чтобы с мамой поговорить посредник не нужен ведь, и с богом так же!

Владимир С

бога в понимании библии тоже нет. есть что то главное космическое но им или ему плевать на каждого. за каждого отвечает родственник. к нему и просьбы.

Сергей Акимов

Вам проще верить что вы животные?

Владимир С

животное вы потому что мозги у вас не работают. рабская идеология !

в коране написано горе тем кто стал иудеем

Сергей Акимов

Но разве это не:- лучше сдохнуть чем стать иудеем!а я кстати все детство хотел стать евреем!

израиль это земля палестинцев

Гарифулла Кенжетаев

Государство Израиль не должно быть. Это очаг болбшой беды в будущем.

всё верно это беда всех народов

Сергей Акимов

Извиняюсь, я не писал что хотел стать израитянином.я хотел стать ЕВРЕЕМ потому что мне девочка еврейская нравилась, а папаша ортодокс запрещал ей со мной общаться:( ее Маркина зовут.

Сергей Акимов

А на Земле весь народ мой!Я даже неким богиням симпотизирую; )

Areg Simonyan

Простите, но самоубийство против религии.

Сергей Акимов

На суицид способен каждый, кто сумел отделить свою реальность от повседневной обыденности. " Заяц мутант" но я о реальном самопожертвовании.

Палина

Человек отдает жизнь, едва успев родиться

Р2
Р29436911

а можно уточнить главу по данному вопросу

Якобсхавн Фхтагн

сдохни первым. а мы уж как нибудь потом)))

Лёха Огнеяръ 88

Это единственные источники мудрости?

Сергей Акимов

Наиболее социализированные и созидательные.