Фердинанд Франц Иосифовович

Приходишь с работы вечером домой,и пока ты один, варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Только каждый из нас может выбрать, что это Одиночество или Свобода?

Ответы · страница 2
Елена-Ляля Дынникова

кто как понимает я же писала что я своему мужу на протяжении 30 лет даю свободу когда он хочет быть один пожалуйста чем меньше надоедать друг другу намного легче жить

Alina Turgunbekovna

У меня прекрасные дети,любимый муж,дорогие родители,верные друзья,и много много хороших и не хороших знакомых и имея все это я бы никогда не выбрала бы эту свободу.

Лариса Я.

Это свобода до той поры, пока у тебя есть семья. Но если ты просыпаешся в своей гордой, немой свободе и тебе некого обнять, вот это уже страшное одиночество.

Фердинанд Франц Иосифовович

Все так, согласный...наливай

Лариса Я.

А ещё плохо, когда на фиг послать некого. 🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

Да ладно...садись в маршрутку и посылай

Фердинанд Франц Иосифовович

Я и ГОВОРЮ садись в маршрутку и посылай

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!! Всем презерватива!

Лилия Синчук

согласна...где-то прочитала, "чем более человек развит как Личность", тем больше ему хочется побыть одному" что-то в этом роде...может это кого-то утешит...

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, но каждый раз немного бесит меня их бесцеремонность

Лилия Синчук

их талантливых не так много, можно и потерпеть...

Лилия Синчук

значит, встречались с такими людьми?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я одно время тусовался с рокерами, несколько ищ них были просто таоантища..с ювелиром дружбу, в театре Геоикон опера поработал... там суперпрофессионалы. Они иные.

Лилия Синчук

а я в школе работаю...нам тоже иногда везет, наблюдать как талантливые дети растут и как они потом устраиваются в жизни

Ирина

Так разница же..Если человек добровольно один, то это свобода. А если ему просто не удаётся создать семью, то это одиночество. Одиночество не выбирают.

Валентина Далидович

ОДИНОЧЕСТВО-- не так уж плохо!!! Ему никто не изменит и не предаст!!! Что касается свободы-- в земном понимании-- Это просто-- вседозволенность!

Фердинанд Франц Иосифовович

ОГО!!!
так и даже я не подумал

Валентина Далидович

А подумать об этом СТОИТ!!!!🙂

Vi
Vikos

А потом до четырех утра, вытаращив глаза, в которых немой вопрос.....почему вечером не уснуть а утром не проснуться;))))кофе утренний напиток)

Vi
Vikos

Так что ж спорит, у некоторых это норма)

Vi
Vikos

Этого так таращит не от кофейка;) но и это бывает в порядке вещей) кто вообще сказал как правильно???

Lo
Lorrin

просто ещё не нашёлся тот близкий и дорогой с которым бы хотелось разделить этот вечер, подождите , пока не встретили, это лучший вечер

Елена К

👍 😆 Это классный отрезок времени, когда ты принадлежишь сам себе. Но он ценится, когда есть вокруг тебя люди, которым ты нужен.

Татьяна Волкова

Если это приносит удовлетворение - Свобода, а вот когда сидишь уже в уютном кресле с чашкой кофе и тебе этого мало - Одиночество!

Фердинанд Франц Иосифовович

Хорошо сказала, умница...я буду использовать твои строчки не возражаешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

хорошо..я что нибудь придумаю

Нина Блинова

Все хорошо в меру. Отдыхать от людей надо, но если долго, к черту тишину и свободу,зову внуков и наслаждаюсь шумом и общением!

Светлана Пакина

Все зависит от настроения в данное время.... Когда-то бывает жутко одиноко и хочется тепла, а порой наслаждаешься свободой...

Татьяна Харчикова

свобода.одинокий -это когда нет близких.детей.родителей.как.кто-то писал.одиночество-это когда не кому забрать из морга.

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Анатолий Кирдин

Цену определяйте сами и пересылайте на Яндекс кошелёк 410014201886329

Елена Черемухина

Я считаю,что до определённого момента это свобода,а после-одиночество. У каждого этот момент наступает в разное время

Фердинанд Франц Иосифовович

запиши, если это пол-часа-час, то свобода, а если ежедневно то одиночество

Лина Малина

Конечно свобода!!! Это просто здорово- любимое кресло перед камином и огромным окном и чашечка вкусного кофе)))) Кайф))

Фердинанд Франц Иосифовович

молодец! Счастья тебе девочка

Маринка Федюнина

Если человек считает что это свобода - то он больше одинок. если же он думает что это одиночество - значит он свободен

Е Emelyanova

Я ради этого встаю в пять утра. Приходишь на кухню, варишь себе кофе, и - тишина. Замечательно. Но не на долго.🙂

Оксана Расстригина

Станет понятно через минимум 3 года: если это все так-же нравится - то свобода, если надоело - то одиночество.

Фердинанд Франц Иосифовович

а если речь идет о том что большая семья постоянно шум-гам, и когда вдруг приходишь пораньше первым и наслаждаешься свободой так как можешь все!

Оксана Расстригина

Вы сами ответили на свой вопрос - это свобода.