Вл
Владимир.

До Петра I в Москве ежегодно проводился Крестный ход из Спасских ворот Кремля в Храм Василия Блаженного на Вербное воскресенье, и Царь вместе с Патриархом участвовали в процессии, а как именно участвовал Патриарх:
1. Шёл пешком, как и Царь.
2. Ехал в карете.
3. Сидел в кресле на носилках.
4. Верхом на лошади.
5. В кресле на повозке.
6. Верхом на ишаке.😜

Ответы
Григорий Карпенко

Крестный ход - это по тому, что люди ходят. Либо из одной точки в другую, либо вокруг. Туда-обратно не бывает. Слова ехал или сидел не могут относиться к Крестному ходу. /// Сказать ежегодно - это не определить дату, год события, то есть сказать ни в каком году. /// Но самое интересное, что у Вас нет вопроса, а именно "?". Видимо Вы из марксистов. У них так же, Ленин родился 10 апреля 1870 года, а празднуют 22 апреля (прикольно, однако)!

«Луиzа Каzaти»

Думаю, что либо первое, либо последнее.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.
🌹

«Луиzа Каzaти»

Просто ответ сам напрашивался

Вл
Владимир.

Вот и ответ сам напрашивается на Ваше внимание. Волшебница.😍🌹

Ольга Ивашиненко

само напрашивается как ехал на осле

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹

Rita

Похоже на Петра,значит 1.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
🌹

Маша

Подобно Христу,видимо

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹

Маша

☺️

Марго Беккер

№ Три! Ола дорогой!😁

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго. Не совсем. № 6. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.😍🌹

Марго Беккер

Да лаанн ..Шутиишь? Что за маскарад?

Вл
Владимир.

Маскарад - как въезд на осле когда-то Иисуса Христа в Иерусалим. Вербное или Пальмовое воскресенье. Патриарх в роли Христа, а осёл в роли осла.
А ты, наверное, думала - я в роли осла.😍

Татьяна Стручкова

Верхом на осляте.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹

Татьяна Стручкова

Вы обо мне слишком высокого мнения. Кто такой этот осляти, нам пришлось выяснять отдельно, так как на гравюре "Шествие патриарха на осляте в вербное воскресенье" никакого осла не было.

Вл
Владимир.

Если Вы, Танечка, своими прекрасными глазами ещё раз взглянете на картину, то увидите Патриарха верхом на лошади, на которую надет белый каптур - типа "балаклавы" - с длинными ослиными ушами. Вот это и есть и.о. осляти. Импортозамещение не вчера придумали.
А мнение моё о Вас неизменно с момента нашей первой встречи.💘🌹

Татьяна Стручкова

О том, что это лошадь переодетая в осла, мы давно поняли. Просто это давно было, интернет конечно был, но не во всех библиотеках.

Вл
Владимир.

Видите, я был прав и остаюсь в своём мнении о Ваших внешних и внутренних достоинствах.
Хорошего Вам дня, Таня!🌹

Эвелина

Царь шел пешком

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹

Татьяна Лукутцова

1 или 6

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹

Елена Щупак

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹

Елена Щупак

Благодарю за комплимент). Это - самый логический вывод.🙂

Вл
Владимир.

Приятно говорить приятную правду симпатичной женщине.❤️🌹

Елена Щупак

Благодарю.☺️

Светлана Степанова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹

Светлана Степанова

мы-псковские.мы прорвёмся.

Вл
Владимир.

С Праздником!🌹

Светлана Степанова

спасибо.

Ал
Александр

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русского боярина.🤝

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русского боярина.🤝

Alex Sher

🤗🤝

Fenix🇱🇹

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Собор оба шли пешком, а обратно - Патриарх на осляти, а Царь вёл осла под уздцы.
Как приятно встретить истинно русскую боярыню.🌹