Фердинанд Франц Иосифовович

Приходишь с работы вечером домой,и пока ты один, варишь кофе... садишься в кресло...вокруг - тишина. Только каждый из нас может выбрать, что это Одиночество или Свобода?

Ответы · страница 5
Любовь Золотарева

Скорее свобода. Одиночество всегда можно кем-то разбавить, было бы желание.

Королёва Ольга

одиночество-это когда слышишь как тикают часы.....свобода-когда тебе хорошо

Фердинанд Франц Иосифовович

обожаю музыку классическую и блюз

Королёва Ольга

да, я так и подумала...гармония с твоим обликом

Ирина Булышева

Все события нейтральны. А вот наше отношение к событиям определяет выбор.

Фердинанд Франц Иосифовович

Какая вы умная...
Соглашусь с первым, да в отрыве от ситуации...
а со вторым, вы батенька перегнули

Aleksandr Vorobjov

Наверно свобода, можешь делать всё что захочется пока близкий не пришёл 🙂

Aleksandr Vorobjov

Можно итак сказать если чё то натворишь.

Елена Колодина

всё правильно, иногда вечером даже разговаривать не хочется , ТИШИНЫ ХОЧУ

G@
Gorgona @

одиночество это когда тебя из морга некому забрать, так что это свобода)))

Лю
Людмила

Ой как же здорово ! Вот это - Одиночество !

G@
Gorgona @

ну если вы зависимы от толпы то тогда тишина, кофе,кресло и ночь, когда рядом никого для вас одиночество. но для меня это свобода. от всего. от суеты, бредовых"ты должна", предательства, лжи... просто свобода и все.

Лю
Людмила

Да ! Это СВОБОДА! И мысли свежие не отвлекаются и можно сосредоточиться и разобраться в логической цепочке...как много можно сделать при СВОБОДЕ!

Фердинанд Франц Иосифовович

Фигасе... даже виноватым себя почуствовал

Лю
Людмила

Мы любим тишину, но не можем жить без окружения родных и близких нам людей.В этом не противоречие , а единство целого ! Обалдела от " фигасе" - класс !

Фердинанд Франц Иосифовович

И по родным иногда полезно соскучиться,

Ирина Титова

очень мало вводных данных, чтобы понять что это одиночество или свобода.

Зульфия Абрамова

Если это один раз в неделю, то свобода, а если постоянно - то одиночество.

Фердинанд Франц Иосифовович

Полутонами яркими сверкая,
Так грациозно поманив крылом
Она к нам прилетела, словно с Рая,
Та бабочка, что звалась Махаон.

Она незримо так и грациозно
За взмахом взмах порхала над цветком:
И собирала очень осторожно
Пыльцу своим изящным хоботком.

И вся природа словно замирала,
От умилений нежностью ее.
А бабочка по-прежнему порхала
Знать у нее есть мнение свое.

Потом усевшись под листом мясистым,
Свернув крылА, взглянула в небеса…
И заблестели ярким аметистом,
Ее прекрасные и грустные глаза…

Полутонами яркими сверкая,
Так грациозно поманив крылом
Она к нам прилетела, словно с Рая,
Та бабочка, что звалась Махаон.

Зульфия Абрамова

Прелесть!!! Прелесть!!! Просто чудо!!!!

Ксения Федорахина

Для меня сейчас подобное было бы одиночеством,а пару лет назад свободой

Наталия Семенова

Если на душе спокойно и все устраивает- свобода, если тоска- одиночество

Татьяна, Но Не Ларина)))

пересекается с моим вопросом "Может одиночество - это не так уж и плохо?"

Ольга Мухитдинова

Одиночество хотя бы на время просто необходимо для осмыслевания бытия.

Ов
Овечка

сначала свобода,но потом начинаешь понимать,что это- одиночество)))😉

Нина Склярова

Это свободное одиночество, от которого не страдают, им наслаждаются...

Фердинанд Франц Иосифовович

а надолго и цели не было, выпасть из круговорота жизни на полчаса, или часик подумать о чем нибудь для тебя важном, закрыть глаза и посмотреть внутрь себя... да мало ли что тебе захочется в свободном одиночестве

Галина Седова

Свобода,когда знаешь,что потом всю ночь не уснешь,но выбираешь кофе...

Фердинанд Франц Иосифовович

спать, - терять свою жизнь по секундам, минуточкам. по каплям

Галина Седова

Ничего себе!А работать,тогда,-это как?

Любка Котелок

если не тягостно,то С В О Б О Д А ,-------эх,моя мечта,завидую,по честному.

Я Татьяна

Уединение. Чтобы лучше услышать себя через шуршание осенних листьев

Надежда Кнышова

Когда одна эт нормально,но только стоит кого-то впустить и всё тут ...

Эл
Элина

Сначала свобода,а как отдохнешь хочется чтобы рядом родные любимые

Владимир Литяйкин N

Алекс -мне в тему- выбираю покачаться в кресле или раскачаться- 🎯