Любовь Мацарская

На какие три периода ,сохранившие названия до наших дней, делилось Славянское продолжительное лето, состоящее из 9 месяцев? И что означало слово "Лето",и "Лета" для славян?

Ответы
Z Сергей Балхошин V

Оусень, Зиму, Весну. И уже вместе они составляли «Лето». Сутки делились на 16 часов и начинались не в полночь, а с заходом Солнца. В древности на Руси слово «лето» означало «год». Это слово до сих пор употребляется в некоторых формах - например, мы говорим «прошло много лет», а не «много годов». От него же образовано и слово «Летопись».

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝🎅🎄Спасибо,очень хороший ответ☺️

Владимир Просто

Да и Новый Год отмечался тоже летом...

Любовь Мацарская

Спасибо!👍

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Благодаря немецким историкам, теории которых культивировались при Ангальдт-Цербской царице-бляди - мы навсегда потеряли истинную историю славян.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Погрешность для такого периода времени - незначительная.

Любовь Мацарская

2022 год по славянскому календарю соответствует 7530 лету от сотворения Мира. Следующий за ним 2023 год будет 7531 летом по славянскому календарю.

Константин

Оказывается тогда воевали с Китаем. Китайцы проиграли. Их обязали построить китайскую стену с бойницами в их китайскую сторону. И запретили им пересекать эту стену.

Любовь Мацарская

Это верно и доказано,что стена не защищала от врагов,а совсем наоборот ))

Константин

Китайка. Так называли плетённый забор из веток.

Вера Сергеевна-V

Уосень ,зима ,лето -это 9 месяцев -означало год ! Лета --это жизнь ,ЛЕта -река забвения ?

Любовь Мацарская

👏👏👏Спасибо за прекрасный ответ!🤝🥂🍾🎄🎅С новым годом умница!Счастья и здоровья вам дорогая!🤗

Владимир Просто

А как же тогда попы поют;"-Долгиеееее летаааа!" А? Длинной реки, что ли?

Sekach Dev

Я знаю, но в такие игры с вами больше не играю... у вас всё с подвхом...

Де
Денис

Познавательно, спасибо ребята за вашу интересную переписку

Sekach Dev

Но меня эта "угадайка" не особо прикалывает... когда Любовь задаёт вопрос, но всё знает, будет поправлять и насмехаться, если ты не так скажешь...
Если человек чего то не знает, волнуется и спрашивает... ему от души готов помочь, если это в моих силах... но если это в виде посмотрим на тебя и улыбнёмся... мне это больше не интересно...
Я пишу стихи, рассказы, музыку иногда рисую... участвую в беседах с интересными людьми, но если Любовь устраивает экзамен на проверку и глубину интеллекта, буду просто пропускать...

Любовь Мацарская

Не знала что вы такая тонкая и впечатлительная натура,извиняюсь за все неприятные минуты доставленные вам моим грубым поведением и прощаю вам нападки на меня...))Счастья и взаимопонимания вам в Новом году и приятных собеседников...

Sekach Dev

Сбеседники имеются и несомненно, будут ещё... Счастья и понимания Вам в Новом Году..))

Любовь Мацарская

Спасибо за понимание

Марго Беккер

Колись Любаша мне щас лень гуглить

Ал
Александр

это где славяне жили?

Любовь Мацарская

Вопрос вроде понятен,не важно где жили,а что означало Лето

Ал
Александр

лето, как я понимаю - год

Ал
Александр

это где славяне жили?

Григ Лавриков

Весна, лето, осень

Григ Лавриков

Простите за любопытство, а на каком сайте вы смотрите фильмы такие? Я не могу найти хорошие. Все платные. А еще какие фильмы вам нравятся?

Любовь Мацарская

Я обычно смотрю на ютубе,выбираю по рейтингу и актерскому составу...Сегодня смотрела "Знахарь" 2 сезон в главной роли с Даниилом Страховым.Люблю пересматривать игры клуба ЧГК финальные встречи всех лет.В инете много интересного...

Григ Лавриков

Спасибо. а клуб ЧГК - это которые?

Любовь Мацарская

Который основал Владимир Ворошилов,а продолжил Крюк )) Клуб Знатоков

Григ Лавриков

Понял. Спасибо

Чёрный Кот

Лета - река

Любовь Мацарская

ЛетА - года,Лето-год

Чёрный Кот

летА - река! Вечности

Любовь Мацарская

Разговор о календарных значениях

Чёрный Кот

так это и журню ясно! летА - года, лето - время года

Любовь Мацарская

Об этом и речь

Чёрный Кот

ну вот, разобрались! с НГ!

Любовь Мацарская

Спасибо и вас с Н.Г.Счастья и удачи!

Nikola Mahkov

-непомним--

Любовь Мацарская

Жаль...Вот такие мы,не помним и не знаем своей культуры и живем с навязанной нам историей и культурой

Nikola Mahkov

-нет!-не помним на праздники!--😛