Алёна Клочкова

Считаете ли вы сорокалетнюю женщину старухой или девушкой?

Ответы
♫G
♫☊ Greenqueen ☊♫

45-баба ягодка опять..- прибаутка..)), прошу извинить, если вопрос к муж., ))))) ...всю жизнь следила как ко мне обращаются мужчины, мне уже 60! ...первый раз я услышала от женщины!, обращение ..=женщина= в 55! и поняла, что мне пиз..ец, типа, на морде всё написано)), А, мужчины, даже пьянь, быдло (но, я знаю, что они все мнят из себя джентльменами) ни разу не назвали женщиной!)) Эпилог: - родила я (вторые роды) в 40! и самое главное чувствовать себя девушкой! , ..сознание того, что ты на самом деле и есть!, так тебя и назовут)) ..и ещё ...мужики как кобели, на запах идут, ...одна в сорок может источать запах старухи, другая - молодухи и поэтому вопрос априори - риторический!)) ..СЧАСТЬЯ ВАМ!, коль в Вашей голове такой вопрос...😉✌️

Во
Володя

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?
И на вопрос: «Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?» —
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.
Достойней прозвучали бы слова:
«Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей».
Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Helen Brown

Всё очень относительно. Лермонтовская княжна Вера в 25 лет считала себя старой. Возраст бальзаковских женщин - от 28 до 41. Гоголевским «Старосветским помещикам», милым старичкам, как называл их автор, было: ей 50, ему 55. А ведь, по нашим меркам, это да ещё не пенсионный возраст! Мне, в 70 лет, в транспорте ещё говорят «девушка»... 😂🤣😅

Michael Lvovich Kunin

В наше время в 40 лет. Можно встретить женщину -которой на вид не более 25. Лера Кудрявцева 42 года.А Вы дадите ей ее годы. А Стреженовой вообще 53.А выглядит молодо!У Л.Рубальской есть хорошее стихотворение.Пускай года -как ласточки летят.Зависит возраст женщины от духа!!! Быть можно молодой и в 60. .А можно в 20 быть старухой!!

Остап Бендер

Считаю ее любящей женщиной если она есть таковая. А старухой могу считать и полную дуру в 25 лет. Если ей мозги на вставишь. Наркоманку например. Ей ведь недолго осталось? Как говорила знающая тётя терапевт из диспанцера наркологии

Сергей Черников

Помните фильм "Москва слезам не верит" в 45 жизнь только начинается. А в 40 тем более. Женщина в 40 расцвела полностью. Сок из неё так и брызжит. Она знает что хочет и как это получить. И вообще женщина всегда молодая если она любима.

Ге
Геймер

когда мне было 20, 40-летние были чем-то недостижимым ( ну не принято было в союзе, что б мужчина младше был), к 35 ситуация стала меняться... и так продолжалось до 50, а после я сам сдал и 40-летние стали уже недостижимым🤷‍♂️

Кот Кот

Если она похожа на болотного бегемота то даа почти старуха
Но есть и в такой форме что почти девочка. Хотя полюбому 40 для женщины это финиш в плане создания семьи но далеко не финишь жизни

Галина Коровина

Ну что-то Вы не придерживаетесь никакой середины. Сорокалетняя женщина, конечно уже не девушка, но и далеко не старуха. Женщина-в полном расцвете сил, обаяния и сексуальности.

Игорь Шепотайлов

Главное, чтобы она сохранила свою сексуальность!! Тогда согласен!

Света Джавадова

Нет ,не считаю ,хотя старость ,это понятие растяжимое,это состояние ее души и образа мыслей,а значит,что и по молодости можно состариться,как и в старости оставаться молодым

Фирудин Пашаев

Дата паспорте-всего лишь цифры...

Света Джавадова

Цифры бездушны,хотя математики утверждают обратное😁

Вячеслав Уринев

Это у Достоевского старухе процентнице было сорок два года. Сейчас времена поменялись. А как вы думаете, сколько было старику и старухе из пушкинской сказки?

Сара Фомичева

Я лично не считаю 40-летнюю женщину старухой. До старухи ей ещё далековато. Она не девушка, уже пережила это. Она просто женщина. Через 5 лет будет баба-ягодка.

Валентина Пакшина

В 40 лет - это женщина в расцвете лет !А если женщина следует советам Андрэ Моруа по поддержанию молодости, то "лет до 100 расти нам без старости"!👋🤝🌹!

Геннадий Коновалов

Сорок лет отличный возраст. Конечно не девушка, но до старухи, ещё много лет эксплуатации. Опять же, дама с пробегом, опыт. Это хороший вариант.

Владимир Вельский

"Возраст, это не дата в паспорте, а состояние Души и тела. Берегите Душу, укрепляйте тело и будет Вам благодать и счастье в любом возрасте". 🙂

Ewgenii Ionow

Не ,там веселее, поезд ушел, а девушка выбирала, выбирала и до выбралась оставшись на пироне махать платочком уходящему поезду 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Наталья Шестакова

Мне 46 и ни к одной из категорий причислить себя не могу. Ещё не старуха, но уже и не девушка. Возраст, как платье, его нужно уметь носить.

Masha D

До старухи еще далеко,а так возраст это то,на сколько себя ощущаешь..можно и в 50 себя на 20 чувствовать...состояние души вот что важно...

Vlad Bosikom

А это кем она сама себя считает... Если бабкой, то и будет бабкой. У меня подруга есть, она в 52 девушкой выглядит и чувствует себя так...

Vladimir Ivanzev

Смотря с какой стороны подойти,раздеть и о...или одетую,то вроде что то не то.А вот если она за собой с молодости смотрит то это шик.