Владимир Строганов

🖼 моллюск Голубой ангел

Ответы
Нина Затлерс

Если ювелирам сподобится сотворить такое чудо,от заказчиц не будет отбоя,да и опасности ни какой. Разве только цены будут ну очень кусачие😍😍😍

Нина Затлерс

Спасибо,Вадимир,за представленные красоты.

Татьяна Фищук

Очень интересно! Завтра посмотрю поподробнее про этого ангела, спасибо.

Татьяна Фищук

Понятно! А не просветите- почему такая окраска?

Владимир Строганов

Вы же сами писали все можно найти в интернете..🙂

Татьяна Фищук

У нас уже час ночи.Завтра посмотрю. Извените...

Ирина

Андрейка.....возвращайся в лоно семьи!💋 💋 💋 💋 💋ЖЖЖЖЖЖДУ!

Надежда Ледяева

Красив .Красотой берет.Видимо больше нечем заманивать

Владимир Строганов

Не смотря на свой безобидный внешний вид и небольшой размер главк плотоядный моллюск. Он питается португальским корабликом, антомедузами и другими брюхоногими моллюсками.

Glaucus atlanticus устойчив к яду, содержащемуся в стрекательных клетках медуз. Не выстрелившие при поедании книдоциты (стрекательные клетки) поступают по ветвям пищеварительной железы в цераты, где ткани организма (фагоциты) захватывают и переваривают твёрдые частицы. Стрекательная клетка в них переваривается, и от неё остаётся лишь стрекательная капсула. Такие заимствованные капсулы — клептокниды — долгое время остаются активными и могут выступать в качестве защитного механизма. Поэтому голубого ангела лучше не брать голыми руками.

Надежда Ледяева

Такая сущность не только у этого моллюска Не все то золото что блестит

Оксана Шункиева

Такое ощущение, что эти существа с другой планеты

Света Чиркова

Владимир ! Ну опять снимок где то застрял!

Владимир Строганов

нет вроде..

Владимир Строганов

Да ,активность через раз идет....😩

Света Чиркова

Сосватают!!

Света Чиркова

Привет!! Ну как отвязались?

Света Чиркова

Спокойной ночи!

Татьяна Андреева

Да какая разница ! Лишь бы не было войны

Владимир Строганов

Логично..

Владимир Март

природа отдохнула на нас, Володя!😀

Татьяна Тышкевич

Не прибедняйтесь, мальчики. Вот именно Вас обоих она одарила бесценными подарками.🙂

Владимир Март

Про дарвинизм в моих кругах не спорят, а смеются просто!😀

Ольга Легкодухова

В каких морях водится такой красавчик?

Владимир Строганов

🖼 во всех морях тропического пояса

Ольга Легкодухова

Спасибо!Такие маленькие...

Тамара Прохорова

НЕОБЫЧНО КРАСИВЫЙ И ГДЕ ТАКИЕ ВОДЯТСЯ

Владимир Строганов

Не смотря на свой безобидный внешний вид и небольшой размер главк плотоядный моллюск. Он питается португальским корабликом, антомедузами и другими брюхоногими моллюсками.

Glaucus atlanticus устойчив к яду, содержащемуся в стрекательных клетках медуз. Не выстрелившие при поедании книдоциты (стрекательные клетки) поступают по ветвям пищеварительной железы в цераты, где ткани организма (фагоциты) захватывают и переваривают твёрдые частицы. Стрекательная клетка в них переваривается, и от неё остаётся лишь стрекательная капсула. Такие заимствованные капсулы — клептокниды — долгое время остаются активными и могут выступать в качестве защитного механизма. Поэтому голубого ангела лучше не брать голыми руками.

Тамара Прохорова

БРАТЬ РУКАМИ НЕ БУДЕМ ПРИ ВСТРЕЧЕ ТЕМ БОЛЕЕ НО ВСЕ ЭТО ОЧЕН НЕОБЫЧНО

Алина Бузенова

Да, ладно! и там голубые водятся🤔

Галина Рябоконь

Вы путешественник или коллекционер?

Владимир Строганов

пенсионер..😉

Галина Рябоконь

Умница кладязь знаний

Надежда Из Сибири

Ну чего только природа не создаст....

Любовь Любушкина

А цветок найдите крылья ангела.....

Владимир Строганов

🖼
Эхмея: красивее.

Владимир Строганов

🖼 Китайская роза "Крылья ангела"

Любовь Любушкина

Благодарю!!!!👍

Алла Ковалева

Чего только природа не придумает.

Ирина

Только на ангела не сильно похож.

Нина Савина

Изображение моллюска не прошло.

Нина Савина

Получила. Очень необычно.Спасибо.

Галина

красиво не видела такого чуда 🙂

Владимир Строганов

во всех морях тропического пояса

Галина

на цветок похож )) кроха

Галина

вырос почти с ладонь , красивый яркий ,космическое создание 🙂

Ольга Ивкина

Фантазия у природы без границ.

Mila Yuzjalina

Впервые вижу такого красавца

Mila Yuzjalina

Он опасен? Красота часто обманчива.

Владимир Строганов

Не смотря на свой безобидный внешний вид и небольшой размер главк плотоядный моллюск. Он питается португальским корабликом, антомедузами и другими брюхоногими моллюсками.

Glaucus atlanticus устойчив к яду, содержащемуся в стрекательных клетках медуз. Не выстрелившие при поедании книдоциты (стрекательные клетки) поступают по ветвям пищеварительной железы в цераты, где ткани организма (фагоциты) захватывают и переваривают твёрдые частицы. Стрекательная клетка в них переваривается, и от неё остаётся лишь стрекательная капсула. Такие заимствованные капсулы — клептокниды — долгое время остаются активными и могут выступать в качестве защитного механизма. Поэтому голубого ангела лучше не брать голыми руками.

Mila Yuzjalina

Спасибо за информацию