Ма
Марина

Почему нельзя есть ничего морского? Может кому-то можно, а мне сказали не ешь. https://www.autoparus.by/publication/7645 Практически до середины девятнадцатого века, никто не мог определить почему гибнут люди. И только в 1866 году Фелипе Поэй, кубинский врач и натуралист выявил причину. Он описал случай, когда человек съел моллюсков, которыми и отравился. Оказалось, что всему виной Сигуатера, или чигуатера. Это болезнь, которая развивается в теле человека, употребившего в пищу зараженную рыбу или моллюсков сигуатоксином. Это яд, который содержится в некоторых видах планктона.

Ответы
Алексей

Так и от молочных продуктов можно получить сильнейшее отравление, а морепродуктами питаются с незапамятных времён, так в чём открытие?

Ма
Марина

сказали при варке распадаются яды, да. А я сырокопченую ела.

Алексей

Да и копчёную тоже на днях в парке под пиво ели, никакой сыпи не вызвало.

Ма
Марина

В то что это обезьянья оспа я не верю.

Алексей

Да хоть триппером назовите, болячки всякие существуют столько же,как и сама природа

Ма
Марина

неаткуда, или демоны )).

Владимир Ольшанский

Так еду готовить надо,вон в Японии рыбу Фугу едят чисто по приколу...

Alex Sher

Так и курение яд, Алкоголь, наркотики, и что, полно пользователей

Ма
Марина

Должны быть тонкости, нюансы..

Eлена Елена

Но японцы едят в основном море-продукты и живут очень долго

Георгий Крымский

Я понимаю , тут в основном про доставку рыбы и икры , ну и про санпиновские нормы .

Ма
Марина

Тунец радиоактивный, потому что глубоководный. Его хотели запретить, но сделали просто дороже, от маленького количества на новый год решили, что сильного вреда не будет.

Георгий Крымский

Нашла чем д.мороза угощать ? В Кремле почему то все в норме и всякая рыбка имеется и ни фигааа...

Ма
Марина

Там и врачи немецкие, воскресят.

Георгий Крымский

Уже китайские , заменили ..

Св
Светлана_Светлана

Ох беда! Кто б мог подумать. А почему сейчас все живы?

Ма
Марина

Может не поэтому, это просто как пример.

Кот И К

а как же селёдочка под водочку ?..))

Aлександр Кузьмин

ключевая фраза " А МНЕ СКАЗАЛИ" ...

Ма
Марина

Ну раз из лабиринта не выпустили, значит и не дошло.. Вы как выбрались расскажите?

Aлександр Кузьмин

Колобок дарогу подсказал ...

Ма
Марина

и вам дали укатиться?

Aлександр Кузьмин

сказали и не раз. Но у нас религия воскрешения и ничего не поделаешь, оставь надежду всяк сюда входящий .... и ГДЕ ТУТ Я ?!!!

Ма
Марина

Вы как выбрались расскажите?//
Колобок дарогу подсказал ...

Александрiелена Шабунин

Ништяк рыбалка

Ма
Марина

но съездить туда конечно хочется.

Александрiелена Шабунин

Митяева Олега про Сахалин песню слушали?

Ма
Марина

Слушаю

Александрiелена Шабунин

Ну как понравилось, слушали когда ни будь Олега Митяева?

Ма
Марина

ага

Andrey Panin

кипятить надо?

Ма
Марина

Вообще сказали мне так: "разрешать есть и моллюсков и тюленя, а ты не ешь ничего!! из моря"

Виктор Козодоев

Люблю рыбалку

Ма
Марина

мне смотреть тоже нравится

Виктор Козодоев

Когда работал в Сибири часто ходили на рыбалку

Nikola Mahkov

-не кушай яд!--

Ма
Марина

Местные же едят))

Nikola Mahkov

-надо правильно готовить!--

Ма
Марина

сколько раз бульон сливать?

Nikola Mahkov

-2-

Ма
Марина

Спасибо!

Сергей Янков

А фуга-рыба?)

Ма
Марина

наверно.

Максим Jw

Ага.

Ма
Марина

угу

Марианна Бородина

О!