Межовикова Татьяна

Куда смотреть,когда видеть никого и ничего не хочется?

Ответы
Дмитрий Колоней

Зависит от того, где вы находитесь) А если серьезно, стоит обратиться к чему-то вечному или почти вечному,что если и может быть жестоким и суровым, но при этом естественно - уехать к природе. в лес, к реке, в горы, и др. А там уж и подумать можно. Наедине. Кого и насколько вы не хотите видеть. И правда ли это.

Межовикова Татьяна

Я иду в церковь и там реву. Но я женщина, мне можно.

Дмитрий Колоней

Совершенно верно. Церковь - вариант. Единственная сложность - быть наедине с Богом (и собой) в окружении людей, которых вы не очень хотите видеть...

Межовикова Татьяна

Я их не вижу, мне они не мешают.

Дмитрий Колоней

Может все-таки съездите за город? Еще один хороший способ отдохнуть и разобраться в ситуации.

Межовикова Татьяна

Не могу, даже для этого нужны душевные силы, а их не всегда хватает

Дядя Миша

Я рифмую с закрытыми глазками,
Я рифмую с открытой душой
Вас не пичкаю детскими сказками
Хоть поэт я, пока, не большой
Р И Ф М У Й !!!

Межовикова Татьяна

Когда б стихами можно было б душу излечить , Есенин умер бы здоровым

Дядя Миша

Я в непонятках, чем вам помочь!

Межовикова Татьяна

Вопрос был просто теоретическим. У меня все нормально. Просто пишу. Редкие минуты безделья.

Дядя Миша

Удачного безделья! И что б ни кто не отвлекал бездельничать.

Владимир Федин

Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.

Гудвин

Тогда нужно смотреть внутрь себя.Попытаться разглядеть причины своего состояния.

Межовикова Татьяна

Хандра - привычная болезнь, проходит и вновь приходит.

Гудвин

И с каждым годом,все чаще и чаще...Так?

Межовикова Татьяна

годы тоже все чаще и чаще?

Гудвин

С каждым годом,и они начинают мелькать все чаще и чаще...)))

Межовикова Татьяна

мысли уже не мелькают, только годы

Любовь Бородина

Либо под ноги(там в лужах отражается небо, либо на небо( по нему плывут облака)..

Татьяна

В книгу...мне это помогает...я зачитываюсь и как бы попадаю в другую реальность

Межовикова Татьяна

Да, это, пожалуй, выход. Только вот выбрать книгу под настроение.

Татьяна

Я зачитываюсь Артуром КонанДойлем..он универсален...еще люблю фэнтези и приключения

Межовикова Татьяна

Солидарна. Еще бы добавила Ремарка

Рамзан Наурбиев

В небо..Вселенная успокаивает и кажутся земные проблемы такими ничтожными.

Людмила Козырь

На воду, текущую , она успокаевает, на огонь - он завораживает.....

Межовикова Татьяна

Правда, я тоже очень люблю, но камина нет, костер соседи не одобрят

Лю
Людмила

смотреть на небо, на огонь, на маленьких детей ( дети и животные)

Межовикова Татьяна

Да, хорошо, когда их еще и потрогать можно.

Лариса Деменева

не надо смотреть, надо делать - помогите кому-нибудь, например)

Лариса Деменева

ну вот и славно! пойду тоже кому-нибудь помогу)))

Межовикова Татьяна

Помогать надо тому,кому действительно надо.

Руфина

в баню с веником.. там никто не мешает и выходишь как ребёнок..

Евгений Давыдов

Туда, где ноги расходятся. Возможно чего-нибудь и захочется

Евгений Давыдов

Не всегда. Бывает, что желание появляется, но возможность исполнения отсутствует.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в петлю надо посмотреть, тогда может всё преобразится.

Межовикова Татьяна

Если разве только посмотреть. Но опасно, может затянуть.

-да; мой брат мне когда то, анекдот рассказывал, про алкаша который хотел повесится, не помню о чём он размышлял, когда в петлю лез, но суть в том что он подумал о том что нужно выпить, вынул голову из петли, налил выпил, огурчиком закусил, а потом говорит: а жизнь то налаживается..))

Межовикова Татьяна

Это правда. мне тоже очень помогает, но уже давно не практикую. Растратно в смысле времени и здоровья. Потом приходится думать ,зачем сказала, почему не сказала

-да; это аллегория, нужно подумать о том что тебя здесь больше всего держит, что может сделать твою жизнь лучше.

Сергей Чесноков

предвыборную программу расскажим правду вв о нашем жкх

Георгий

" Всё прошло - пройдёт и это". Наберитесь терпения.

Межовикова Татьяна

Да,думаю,это то,о чем я спросила.

Георгий

Всё человечество на вашей стороне.

Юрий

Оденьте розовые очки!забыли про этот способ?

Межовикова Татьяна

Не идут мне розовые, у меня всегда черные. Но очень много.

Юрий

А я чёрные терпеть не могу..даже от солнца не ношу-чувствую себя зашоренным((

Межовикова Татьяна

значит нет такой необходимости. А розовые вам идут?

Юрий

Это абстракция..я о взгляде на мир..на людей!..))

Межовикова Татьяна

возможно вы и правы, но это только вопрос.

Юрий

Тогда почему он возник?он с оттенком юмора?

Межовикова Татьяна

Нет, тогда он был актуален, уже не помню.

Борис Кучеренко

тогда смотреть нужно туда куда не хочется

Межовикова Татьяна

Интересная мысль. От противного?

Межовикова Татьяна

от увиденного до противного один шаг.

Олег Шурунов

закройте глаза и помечтайте о хорошем .

Межовикова Татьяна

в таком положении не всегда можно выделить хорошее

Олег Шурунов

вспомните самое прекрасное что у вас было за эти годы или детские воспоминания.

Межовикова Татьяна

так и сделаю, когда подожмет.

Григорий Селезнёв

закрыть глаза и положить руки на живот

Межовикова Татьяна

Ничего не изменит ,жизнь -то продолжается.

Межовикова Татьяна

Попробовала, изменений нет

Undefined -

на огонь, воду и работающего человека

Межовикова Татьяна

Люблю когда работают, даже иногда поддерживаю