Игорь Фолимонов

Известно, что на Марсе, год длится два земных года, как думаете, какой календарь будет у землян, если они, все же рискнут колонизировать Марс?

–1
Ответы
Ми
Михаил

Там делать нечего.На земле множество пустынь и за копейки можно сделать то что можно сделать на Марсе за все деньги на земле.Даже под землёй легче выращивать фрукты и овощи дешевле в миллиарды раз чем на Марсе.То что интересно для наблюдения за Марсом,это очень дорого,но учёным надо на что то пилить деньги,а реальным людям нужно реальные земли,а вот для этого и нужно ровнять пустыни и засыпать их глиной и чернозёмом.Ну например как это делают Арабские эмираты.А быть в эйфории когда сотни миллионов без квартир,земли и продуктов и занимаются терроризмом для того что бы других вогнать в нищету и голод это не надо делать.

Игорь Фолимонов

Пустыня нам зачем?

Ми
Михаил

Мне и тебе не нужны а людям на планете нужны до зарезу.Человечество увеличивается каждые 50 лет в математической прогрессии,И другого выхода когда человечества будет 100 миллиардов на Земле то только пустыни смогут накормить человечество.Да там нет чернозёма ,но есть кислород,нормальная температура солнца и можно экскаваторами разровнять песок,засыпать глиной что бы вода не уходила и засыпать слой чернозёма и воду подать с Ледовитого океана.У меня родственникам двум дали участок там где скала,но им засыпали породой овраг метров десять глубиной и насыпали на 6 соток чернозёма и они на скале и на породе выращивали прекрасные урожаи не меньше чем те кто выращивал на нормальной почве.Так что умение рекультивировать рудники и пустыни и есть освоение планеты Земля и это важнее в тысячи раз чем смотреть на красивые камни на Марсе.

Игорь Фолимонов

На Марсе этого добра, хоть попой ешь

Ми
Михаил

А ты бы за свои деньги ,или государственные для детей повёз бы чернозём на Марс.Пока транспорта для нормального полёта не придумали.

Игорь Фолимонов

А причём тут дети?

Ми
Михаил

Это я так гипотетически.Ну ты фалуешь за Марс,а каждый такой полёт стоит сотни миллионов долларов,и то только для доставки бочки с видеокамерой и автомобиля для перевоза этой камеры,а ты представь что тебе надо не две тонны доставить,а на 6 соток надо 100 тонн чернозёма доставить и умножь 100 миллионов долларов на 50 ходок.получится 5 миллиардов долларов.а что бы перевезти чернозёма на гектар то нужен бюджет России.а на тридцать гектар то и бюджета США не хватит.Прежде чем что то говорить надо посчитать.Посмотри фильм девять дней одного года,когда посчитал один учёный сколько надо топлива до дальней планеты и он выдал что топлива надо большее чем объём планеты Земля.И получается что фантазёры не дают жить людям на земле .А ведь можно было часть денег с фантазий перебросить на благоустройство пустынь и выращивать урожаи,не в фантазиях а реально и дети от голода бы не умирали миллионами.А люди бы не умирали по 100 миллионов в год от болезней ,если бы медицина бросила часть денег на реальные методы лечения народной медициной и фруктами и овощами.

Вера Зыскина

У них будет два календаря. Земной для связи с Центром управления полетами и Землей, и марсианский, привязанный к временам года на планете пребывания. В этом нет ничего необычного. На земле тоже сейчас основным считается григориансий календарь, и наряду с ним используется и китайский, и еврейский. И путаницы не возникает.

Григорий Карпенко

Думаю наиболее подходит, как у нас раньше, подсчет времени по олимпиадам, то есть периоды по 4 года. Будут устраивать на Новый год соревнования, например гонки на "марседесах", типа нашей формулы-1. Будут на Новый год зажигать олимпийский огонь. Думаю они должны будут вести себя как гераклы, зевсы, эфродиты.

Гузяль Нигматуллина

Добрый вечер. Я рада, что Вас интересует Марс. Но, на нашей Земле много интересного и неизученого. Я реалист и очень сомневаюсь, что моё мнение в отношении Марса имеет какое- то значение. Удачи Вам в Ваших поисках.

Игорь Фолимонов

Вот не надо. Я просто спросил. Не больше. Спасибо

Ок
Оксана

Год-цыкл, только продлжительность жизни сократится в цыфрах-годах, но не в продолжительности, но может изменится, там же др воздействия на тело

Михаил Гагарин

А Вы уверены в том, то колонизация не за горами? Сейчас трудно сказать, что ожидает нас завтра. А Вы с такими прогнозами на необозримое будущее

Игорь Фолимонов

Вы читали внимательно или поверхностно?

Михаил Гагарин

Ну, конечно же. Думаю, что это вопрос шутка. А, если серьёзно, рановато об этом говорить Хотя разговорчики и гуляют. С точки зрения астрономии, если откровенно, не знаю

Галина Черная

Независимо от того какой календарь будет у землян на Марсе, Новый год (и Старый!) они будут отмечать исключительно по календарю земному!

Игорь Фолимонов

И бухать также будут?

Галина Черная

Шампанское на Новый год - это святое! А на Старый - по коньячку со Снегурочкой!

Игорь Фолимонов

А почему именно коньяк?

Галина Черная

Для разнообразия мироощущения!

ДА
Дмитрий Арбузов

Там есть два спутника ужас и страх названные по деяниям двух семейств уничтоживших поколение людей на земле - делайте выводы.

Гузяль Нигматуллина

Я рада, что Вас интересует Марс. Но, я думаю, что на ЗЕМЛЕ много интересного и неизученого. Успеха Вам в Ваших вопросах.

Геннадий Коновалов

Колонизаторам Марса, зарплату будут платить один раз в два месяца. У нас в Сибирь, дураков не заманишь, а вы про Марс.

Игорь Фолимонов

А мне Сибирь не интересна

Геннадий Коновалов

Понимаю) Бонусы не те)

Игорь Фолимонов

Лично меня Сибирь не привлекает

Геннадий Коновалов

Понятно. Я вас уважаю

Selena O`neel

Ну, сантиметров 50 толщиной в туалете висеть будет... Сколько новых праздников и примет там придётся придумать!..

Орхи Дея

Поскольку такого никогда не произойдёт, то земляне будут продолжать свой земной путь по земному календарю.

Людмила Кузнецова

На Марсе - не плохо наверно ,если там будут яблони цвести ,но на земле спокойнее ,главное сохранять мир .

Ал
Алексей

все сдохнут . тут мрем а там не жизнь для человека . там уже были гиганты сбежали на землю и тут вымерли

Игорь Фолимонов

Не было там ничего

Ал
Алексей

были на марсе для нас великаны . многое или молчат или не знают

Сергей Остёрский

Может быть и земной. Только Марс колонизировать глупо, он слишком далеко и затраты не оправдаются.

Игорь Фолимонов

Работа должна быть и любимой

Сергей Остёрский

Как по мне - только так. За деньгами я никогда нет гнался.

Игорь Фолимонов

Хм. Забавно. Но без денег тоже никуда

Сергей Остёрский

Я имею в виду, не деньги были главным, а работа.

Игорь Фолимонов

Это понятно конечно

Masha D

Будет в каждом месяце не 30 дней,а 60 к примеру,и раз в 4 года два дня к февралю добавят,а не один...

Игорь Фолимонов

Пипец

Masha D

Ну что поделать,не везде так как мы привыкли...

Ир
Ирина*Z

марсиане свой календарь вырубят на пирамиде... в подарок ... и часы оставят.. чтобы не мучались ..

Николай

пол года проживут и сгорят , там темпиратуры колеблются в пределах ста пятидесяти градусов

Елизавета Синипалова

Год земной плюс два марсианских=3:2=1,5 ,будет год идти 1,5 года.Все по честному, будет поровну.

Ал
Александр

Вряд ли колонизируют ,пока есть ресурсы на земле будем добывать ,,,на Марсе нет ресурсов

Игорь Фолимонов

Насчёт этого спорнок утверждение

Ал
Александр

Без кислорода попа...

Игорь Фолимонов

Там он есть.

Ал
Александр

Понятно

Игорь Фолимонов

Правда атмосфера слишком разреженная.