Любовь Яворская

Уважаемые обсуждайцы.оплата за ремонт подъездов многоквартирного дома-обязательна для всех? Кто сталкивался с подобным,поделитесь информацией.Спасибо.

Ответы
Лева Правая

мы уже давно платим на капитальные ремонты в городе почти по 500 рублей в месяц! Если не платим каждый месяц, то набегает сумма большая на ту же сумму и еще и пеня.

Любовь Яворская

Роптающих много?

Лева Правая

не знаю. плачУ и плАчу.. мы же не собираемся вместе, когда оплачиваем эти платёжки.

Любовь Яворская

До суда никто с возмущением не дошел?

Лева Правая

а можно? ну нам грех жаловаться,нам капремонт старой квартиры сделали (ветхого жилья в старом фонде в центре города) хорошо сделали и материалы кчественные

Любовь Яворская

Моя соседка дошла.3 суда в иске отказали.Не успокаивается.

Лева Правая

мы молча платим

Патимат Касумова

Сначало узнайте в каком году ее у вас будут делать? А потом подумайте нужно платить или нет. Мы узнавали в 2020 году.

Любовь Яворская

У нас уже сделали.Теперь соседи судятся из-за оплаты в 2,86.Стыдобища!!!

Света Науменко

РЕшит общее собрание жильцов - значит обязательно для всех. Иначе это не законно.

Любовь Яворская

Мотает и не успокаивается.Чего добивается?

Света Науменко

Ни чего не добъется.

Любовь Яворская

Спасибо,Светлана.Можно Вы со мной после 9 Января выйдите на связь.Расскажу,чем закончится ее война со мной.

Света Науменко

Конечно

Любовь Яворская

Светлана,здравствуйте.Сегодня состоялось заседание суда по оспариванию решения общего собрания жильцов.Суд в удовлетворении иска отказал.Ей дано право за 30 дней подать апелляцию.Уже 5 раз судьи отказывают в удовлетворении!.Спасибо Вам за разъяснение.

Люцифер

Кап ремонт это деньги путину на армию и бандитам..

Галина Мазяркина

У нас подъезды не убирают, убираем сами как можем.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....на ремонт крыши - СКАДЫВАЛИСЬ...ремонт подъ

Любовь Яворская

А у нас высчитывают на капремонт.Теперь соседи судятся из-за этого.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....наши деньги - наш контроль...!!!

Григорий

это входит в "содержание общего имущества"...

Любовь Яворская

Нет.Это-отдельная строка в платежке,из-за которой теперь судятся мои соседи.

Григорий

в нашей УК , как написал...

Лариса Хуснутдинова

это внутри позиции кап.ремонт стоит

Любовь Яворская

А ,целевые взносы.Это что?

Лариса Хуснутдинова

вопрос к управляющей компании вашей,на что они расходуют целевые средства

Сергей Бочков

есть такая графа в платежке?

Любовь Яворская

Есть.Теперь соседи подали в суд.

Сергей Бочков

у нас пока нет. А капремонт разве это не предусматривает?

Любовь Яворская

она теперь называется: "Целевые взносы".

Сергей Бочков

Это в дополнение к капремонту?

Людмила Ваулина

Да, мы платим за это.

Даль Светлая

я не плачу

Любовь Яворская

Не судят?

Даль Светлая

ой, я живу не в России, но у нас тоже есть такое, но платят далеко не все....

Виктор Васильевич Емелин

Наш дом кооперативный ему 52 года,мы не входим ни в одну из управляющей компаний, у нас самостоятельный баланс. Ремонт подъездов делаем по мере накопления денег.Дополнительно некоторые подъезды за наличные деньги поставили пластиковые окна и в место асфальта уложили плитку у подъезда.