Сергей

У тех, кто поступает по справедливости, друзей не бывает.

Ответы · страница 2
Ka
Kahebus

Кто поступает по справедливости у них остаются настоящие друзья.

Лариса

Слово " настоящий" я не люблю.

Ka
Kahebus

Лариса раслабся твои предрасутки, ты чем-то обожглась и теперь люди не те, планета не туда крутится. Всё уроды и подлецы. Нет просто есть ты, есть окружающий мир, каким ты для себя его видишь такой он и есть...

Лариса

Я не напрягаюсь. Слово " настоящий" - продукт советских политтехнологий. Настоящий коммунист,настоящий герой,настоящий пионер... Подсознательно все остальные чувствуют себя недо-.

Ka
Kahebus

Ладно я понял что слово "настоящий"для тебя ,как быку красная тряпка. Небуду уточнять почему все так, но могу поделиться своими предположениями.

Лариса

Это не предположение. Я все написала,как есть.

Константин В Урпин, Директор

ну.. мало их... нудные они... эти борцы за справедливость... и упертые

Вероника Коробова

бывают,просто их ценить надо и не менять на деньги,положение и тд.

Е)
Екатерина ))

Бывает, такие же справедливые, как и они. А других нам и не надо)))

Лариса

А у вас и нет.

Е)
Екатерина ))

Есть, почему же) их просто неможет быть много - это да)

Григорий Бунда

Такую роскошь не каждый может себе позволить,не считая собаки.

Павел Мерзликин

Как раз у таких они самые верные, потому как - такие же.😉 🌹

Ирина Солдатова

но при этом он себя чувствует порядочным а никак некоторые

Юрик Леванчук

Дружба не зависит от справедливости! Хотите подружиться?..

Лариса

Вообще, в развитие темы, слово " настоящий" стало применяться советскими психотехнологами для подавления личности. Настоящий человек! Значит, остальные недочеловеки. Настоящий пионер! Значит, основная масса пионеров - говно. Настоящий рабочий! Остальные - не рыпайтесь. Это слово " настоящий" всосалось в менталитет. Например бред сивой кобылы выражение "настоящий герой" или " настоящий друг". Бывает либо герой, либо не герой. Либо друг, либо недруг. Но население упорно продолжает ляпать это слово ко всему подряд. Не вдумываясь в смысл.

Юрик Леванчук

Не согласен. ,, Настоящий,, -

Юрик Леванчук

это высокий процент качества. А есть, и меньше. С примесями.

Лариса

А согласие не требуется. Это уже в крови.

Юрик Леванчук

Андрей Коржиков

Справедливость часто субъективна, а друзья бывают у всех.

Александр Бардаков

😇да справедливым тяжелее жить... а ты попробуй сама !!!!

Александр Комар

Как не странно но бывает...но всем тяжело ..я так думаю ....

Станислав Бондаренко

Да, и по-разному............ Жизнь, она штука загадочная........

Eugene Shipulin

не факт..есть те кто принимают тебя таким кто ты есть..

Се
Сергей

Очень даже бывает и дружба бывает тогда крепче стали

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Смотря что значит спрааедливость в вашем понимании)

Ал
Александр

Поступать надо по сердцу, тогда будет много друзей.

Лариса

Много не нужно.

Ал
Александр

Я смотрю глубже. Друзья это не те, с кем хорошо проводить время, с кем настроен на одну волну и т.д. Друзья это те, кто искренне желает самого лучшего. Эти люди могут быть далеко, с ними может не быть прямого контакта, но если понадобиться, они с радостью помогут. Это настоящие друзья. А чтоб их иметь, надо самому как можно больше делать людям хорошего. Чем больше сделал-тем больше друзей. Поэтому пусть их будет много. Так я думаю.

Лариса

Хорошего много не бывает.)))

Ал
Александр

За жизнь столькие через нас проходят. Можно хороших людей собрать.

Лариса

Можно. Но я о справедливости.

Ол
Олег

По моему наоборот,справедливых людей все уважают

Лариса

Может и уважают. Но друзей нет.

Лариса

Делаете им поблажки.

Татьяна .

Да нет остаются самые лучшие жизнью проверяные .

Марат Исрафилов

у них очень много друзей только им никто невкрит

Людмила

У нормальных и умных людей не может быть друзей

Сергей

Согласен! Приятели-да! А друзья??? По моему это надуманно!

Людмила

Жаль, что наши дети на этом обжигаются. Они верят фильмам, а на деле все это только мечты в идеал. В правы