Ле
Лена

Начиталась психологов и окончательно запуталась. Хочу выяснить, где грань между любовью и зависимостью?

Ответы · страница 3
Алексей Ребров

просто нужно решить сможешь без этого человека прожить хотя бы неделю.если да то зависимости нет

Игорь Налесный

блять.......Любовь одна....Один раз дана.Остольное сурогат.Полюбишь-вопросов больше не возникнет.)

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Елена. Вот это возможно вам поможет 🙂 https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200002781&srctype=wol&srcid=share

Ле
Лена

Я уже кучу всего перечитала. И не верю я, что бывает какая-то радостная любовь отдельная от возлюбленного.

Елена Стратийчук

А я верю, даже больше, чем любовь, благодать даже

H K

Есть любовь потом оно постепенно переходит в зависимость а поже это превращается в привычку.

Diana Т

Любовь - это когда есть свои интересы, зависимость - когда все Ваши интересы - это Ваш партнер.

Юрий Супоня

Зависимость, когда хочешь избавиться, но не можешь. А любовь - когда и не хочешь избавляться.

Ле
Лена

Все просто. Избавиться хочешь, когда тебя разлюбили.

Юрий Супоня

Но если сами продолжаете любить. Это любовь, а не зависимость.

Юр
Юрий

моя любовь года 3 была в активе,после затухание,привычка,любовь как огонь ей нужны дровишки

Ле
Лена

Три года это влюбленность, страсть. А потом нужно работать, укреплять отношения уважением и дружбой.

Юр
Юрий

в браке был 22 года,а теперь холостой,перестали друг друга уважать

Юр
Юрий

так часто что сам в шоке )))

Ле
Лена

А мы с мужем 40 лет живём.

Юр
Юрий

вот успех.а у меня печалька

Татьяна

если любишь -можешь отпустить ,если зависимость -вряд ли получится,хотя это спорный вопрос

Ле
Лена

Удивляют статьи психологов о любви. Пишут, что вот отпусти и будешь радоваться и веселиться, что тебя не любят. Не будет страдания и пр. Хочу увидеть хоть одного человека, который счастлив от того, что отпустил любимого.

Татьяна

можно любя отпустить,пострадать придется конечно

Ле
Лена

Вот именно, что без боли не обойдёшься. Больно, ощутив любовь, смотреть, как она уходит.... Но еще больнее, держа ее за руку, отпустить самому

Татьяна

конечно но если уходит то держать бессмысленно

Ле
Лена

И все-таки грани я не могу увидеть.

Николай Гилка

ЗАВИСИМОСТЬ, ЭТО СТРАХ ПОТЕРЯТЬ, ЛЮБОВЬ САМА ПО СЕБЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ ВСЯКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Любовь

Как нашим Женщинам, навязали модность, быть проститутками ...

Ле
Лена

Зинаида Бадяева

Зависимость - не любовь.Любовь не может быть ничем обусловлена ,то есть зависима.

Олег Огородник

Смотря о какой любви речь. Любить вкусно поесть и любить человека-разные вещи.

Ве
Вероника

Зависимость,. это когда вы чувствуете давление со стороны близкого человека.

Мария Орлова

Любовь, это радость отдачи, зависимость это страх того что могут не дать тебе

Анатолий Серёга

Любить надо! И любить надо искренне! Тогда не возникнет в голове "где грань?!!!

Анатолий Серёга

Тренируйтесь, будете тренироваться не забудьте про меня, я еще как еще могу... как тренер...

Людмила Рыбакова

Любовь,когда боль приводит к счастью. Зависимость,когда счастье это не твое.

Natali Ник.

если партнер не абъюзер, то о какой зависимости речь во взаимных чувствах?

Виталий Федянин

Это не тот случай, где нужно чужое мнение ). А психология - вообще лженаука!

Ле
Лена

Я не так категорична. Но в вопросе любви и зависимости, на мой взгляд, грани нет

Алиса Лиса

Есть. Но...скорее не грань, а разница

ДА
Дмитрий Арбузов

любовь это когда идёт от тебя а привязанность это когда от объекта чувств

Василий Стеклов

Вы просто любите и будьте любимой. А грани пусть сами психологи ищут. 😊

Ле
Лена

Пока любовь взаимна, грани эти никого не волнуют. А когда один разлюбил, а другой никак не может забыть, говорят, что это зависимость. А почему?

Василий Стеклов

Честно говоря не знаю. Наверное я и сам "зависимый". Двенадцать лет как овдовел, а жениться не тянет.

Ле
Лена

Особенно если жили хорошо, то трудно найти новую любовь. У меня дочь 8 лет вдова, Та же беда. Никто не нужен.